2 мин.
0

Сергей Гимаев: «Зачем трогать Немчинова?»

Почему подопечным Немчинова не удалось взять три очка?

– Сложно сказать. Но они показали неплохую игру. Хотя армейцы во многих матчах выглядели неплохо, но очков-то нет. От этого все проблемы.

Согласитесь, игра была как на «качелях»?

– По счету – да. Но, на мой взгляд, преимущество все же было у ЦСКА. Может, просто не хватило опыта, удачи, чего-то еще… Но радует то, что, несмотря на поражения, армейцы руки не опускают, бьются в каждом матче.

Тем не менее, шансов на попадание в плей-офф у них уже практически нет…

– На мой взгляд, их не было, начиная с ноября месяца, когда ЦСКА проиграли «Кузне», «Сибири», «Автомобилисту». Уже тогда ситуация сильно усложнилась. Надо было догонять двух соперников.

Для вас ЦСКА не пустой звук. Как оцените работу Немчинова?

– Ходили слухи о его возможной отставке, в какой-то момент Фетисов даже сказал, что все может быть. Но сейчас зачем его трогать? Лежачего не бьют. И чтобы про него ни говорили, я вижу, что трудится он честно, отдает команде все. Поверьте, кто знает, как он пашет, понимает, насколько такие поражения обидны. В любом случае, Немчинов однозначно останется работать в системе клуба. Он этого достоин.

Вы настолько уверены в том, что пост главного тренера ему придется покинуть?

– Я не могу решать за руководителей клуба и читать мысли Фетисова. Я просто вижу, что Сергей делает все для того, чтобы команда билась. Болельщикам ЦСКА не стыдно за игру своих любимцев.

Вы говорите, тренер старается, игроки тоже. Что же тогда не хватило армейцам, чтобы беспрепятственно попасть в плей-офф?

– Кто бы знал… После матча с «Динамо» я с Немчиновым общался, и мы пришли к выводу: Бог вернет то, что забрал у армейцев в этом году. Такого быть не может, чтобы все время не везло. Руководители сделают определенные выводы, и у меня нет никаких сомнений, что в следующем году команда ЦСКА будет совершенно другой, намного сильнее. Давайте подождем. Ведь этот сезон сложился непросто и в плане организационном. Мог поменяться владелец. В общем, Фетисову было нелегко.

Как-то вы сказали, что, одна из причин провала ЦСКА – слабая игра чешских легионеров. Так думаете и сейчас?

– Да, они показали неубедительную игру. В ЦСКА не должно быть такого количества легионеров! В общем, была допущена ошибка в селекционной работе. И потом у меня есть вопросы к вратарям.

Кого все-таки выделите?

– В принципе, когда команда терпит такой крах, выделить кого-то сложно. Хотя, пожалуй, скажу хорошие слова о Козлове. Он набрал отличную форму. Еще прибавил Моня, дали о себе знать молодые хоккеисты, которых Немчинов стал привлекать к основному составу. Запомните эти фамилии – Гусев, Кучеров, Марченко. Они великолепно играют. Это и есть будущее ЦСКА.

Источник: sportbox.ru