Владимир Юрзинов: «Почему бы на зарубежном этапе Евротура не доверить сборную Назарову или Семаку?»

Председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов заявил, что нужно больше доверять молодым игрокам и тренерам.

«Молодежь у нас есть. Посмотрите, какие талантливые ребята играют в МХЛ. Они – будущее нашей сборной. Могу назвать два десятка фамилий. Не говоря уже о Тарасенко, Кузнецове, Панарине, Двуреченском, которые дебютировали в первой сборной. Но с ними надо работать в клубах КХЛ, а не отводить им роль «кушать подано». А то как получается: пока парню нет 20, его любят, а потом… Надо, чтобы и Третьяк с его авторитетом не стоял в сторонке, а сказал свое веское слово.

– Где этих ребят нужно проверять?

– В Евротуре. Я всегда говорил, что побеждать кровь из носу надо только на домашнем этапе, а на других – можно смело экспериментировать. И тренеров молодых подтягивать, натаскивать. Почему, к примеру, на зарубежном этапе не доверить сборную тому же Андрею Назарову или Александру Семаку?

Мне нравится работа Андрея Назарова в Челябинске, теперь в Чехове. Это специалист со своим мнением, концепцией, не карманный, что особенно подкупает. Да и молодежь у него играла, а не протирала форму на лавке. Кузнецов ведь у Назарова в «Тракторе» дебютировал, Панарин – у него же в «Витязе»… Ко мне часто обращаются наши бывшие чемпионы с просьбой помочь им устроиться тренерами в клубы. Я не в силах им помочь…

Молодежная лига делает все возможное – проводит тренерские семинары, последний из которых состоялся в Братиславе. На нем, увы, присутствовал только один главный тренер клуба КХЛ – Анатолий Емелин из Новокузнецка. А вот Вячеслав Буцаев, взявший с «Красной Армией» Кубок Харламова, не пропустил ни одного нашего семинара», – приводит слова Юрзинова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    По мне так превосходная идея. ЕХТ = Назаров + молодёжь
    0
    0
    0
    Здравая идея.
    0
    0
    0
    Ко мне часто обращаются наши бывшие чемпионы с просьбой помочь им устроиться тренерами в клубы. Я не в силах им помочь…
    _________________

    Надо помогать таким Владимир, а то потом эти бывшие чемпионы от обиды начинаю всякую хрень нести про действующих тренеров.
    0
    0
    0
    Поэтому ЦСКА будет всегда на первых ролях раз Буцаев такой хороший ученик:)
    0
    0
    0
    МХЛ - по идеи это как в советские времена говорили «кузница кадров» тренерских. Буцаев, Корешков , те же Назаров, Семак - есть перспективные молодые тренера, надо только не становится в позу, типа молодые, неопытные и т.д. Вон Уве Крупп почти ни хрена опыта не имел, сначала в юниорской, молодежной сборных помогал, а потом тренером взрослой сборной Германии стал - результат мы увидели на последних 2 ЧМ.
    0
    0
    0
    вот в чем, в чем а в здравом уме Юрзинову не откажешь. человек абсолютно здравую мысль высказал. где ж им проявляться как не на евротуре? или на трибунах скаутами сидеть?
    0
    0
    0
    и евротур смотреть интересней. Но возникнет другая проблема...

    в нашей стране все из крайности в крайность: если не будет спроса за результат, то будет действовать принцип: «талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами»

    т.е. тем, кто в силе - помогать не будут :)
    0
    0
    0
    Семак! отличная кондидатура
    0
    0
    0
    золотые слова..
    очень надеюсь что после нынешних «результатов» его услышат. хотя об этом ВВЮ говорит уже не первый год.
    0
    0
    0
    «– В Евротуре. Я всегда говорил, что побеждать кровь из носу надо только на домашнем этапе, а на других – можно смело экспериментировать. И тренеров молодых подтягивать, натаскивать. Почему, к примеру, на зарубежном этапе не доверить сборную тому же Андрею Назарову или Александру Семаку?»

    Абсолютно согласен с Юрзиновым по этому вопросу, берите молодых на ЕХТ и проверяйте и тренера Брагина или Назарова к ним... а регулярный чемп КХЛ вообще прерывать не нужно... и пользы от этого будет уйма, в этом я уверен...
    0
    0
    0
    Вот Юрзинов еще не в маразме (хотя после пластики как-то по утячи говорить стал), ибо конкретно предлагает молодых специалистов, правда Гарри the Поттер еще тот волшебник...
    0
    0
    0
    К Юрзинову у меня 2-ва вопроса по 1998-году:
    - Почему на ОИ Паша Буре никому пас не давал, а носился как угорелый?
    - Какое место на ЧМ мы тогда заняли, ибо проиграв Швейцарии в плов не попали?
    0
    0
    0
    отличная, свежая мысль!!!
    0
    0
    0
    Почему на ОИ-98 Паша Буре никому не давал?!
    0
    0
    0
    да никто никого на ЕХТ не будет проверять, будем на каждом этапе топкомандой всех рвать чтобы бизофаны радостно хлопали в ладоши и кричали на каждом углу - «вот видите, это была случайность на ЧМ»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ко мне часто обращаются наши бывшие чемпионы с просьбой помочь им устроиться тренерами в клубы. Я не в силах им помочь… _________________ Надо помогать таким Владимир, а то потом эти бывшие чемпионы от обиды начинаю всякую хрень нести про действующих тренеров.
    а как он еще может им помогать? скоро иностранцев в МХЛ звать тренерами начнут, на своих кадров уже смотреть стыдятся. Юрзинов же не хозяин клубов
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий