Вячеслав Быков: «Финны играли лучше»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал поражение от Финляндии (0:3) в полуфинале чемпионата мира-2011.

«Первый период провели хорошо. Дальше игра сломалась. При счете 0:1 были моменты, но шайба не шла в ворота. В конечном итоге финны играли лучше.

Что касается трех нарушений за атаку на вратаря, то это были нарушения со стороны наших игроков. Почему не снял вратаря при счете 0:3, когда у финнов было большое удаление? Это моя ошибка», – цитирует Быкова «Газета.ру».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    135 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Просто Быков не учел, что играем с финами.... и это уже не в первый раз ((
    0
    0
    0
    А что такое пондус ты знаешь? А то бред какой то несешь
    А ты про что подумал ?? Каждый думает в меру своей тони монтановости.
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    Когда УМНЫЙ тренер по фамилии Хиддинк пришёл в сб.РОссии по футболу - через два(!) года наша страна ВЫШЛА НА УЛИЦЫ С ФЛАГАМИ РОССИИ!..Я- патриот своей страны, но не сб.России по хоккею! ---------------------- Про БиЗов это тоже можно сказать. Мы все были по уши рады золоту на ЧМ, которое взяли БиЗы, кажется тогда Канаду грохнули в финале. Вот только сейчас ситуации другая уже...
    Есть страна под названием Россия, а есть БиЗы.. Я болею за страну, а не за тренеров с этими фамилиями!
    0
    0
    0
    Ответ dimastiy
    Умный Хиддинк? Тренер, которому просто жутко фартит, который со скрипом вывел команду из группы лишь благодаря хорватам. На ЧЕ немного фартануло, вышли в полуфинал (даже не на ЧМ, вот это достижение)). А потом все вернулось на круги своя, и мы бездарно слили все решающие матчи Германии, Словении и как всегда не попали на ЧМ.
    ))Пардон!..Я тоже считаю, что бронзовые медали сб.России на ЧЕ-2008 в футболе - полное Г.ВНО!)))) Нужно было золото выигрывать!)))))))...Лучше его, конечно, Газзаев, Ярцев и Игнатьев. НАШИ ЛЮДИ!)) Но им что-то не ФАРТИТ!)))))))
    0
    0
    0
    Дело в том, что он критику терпеть не может. А игра вчера показала абсолютную профнепригодность как тренеров, так и большей части игроков. Финны явно не смотрели фильмы о войне, а готовились. Зато русские весь матч бились головой в стену: ни одной комбинации, ни одного опасного броска (напомню, что попадание в штангу даже броском в створ не считается), а уж игра в неравных составах - кто все эти люди на коньках? Неужели звезды хоккея?
    0
    0
    0
    СЛАВИК И ПОНДУС - ВОН ИЗ СБОРНОЙ !!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    ой, какой чемпионат мира, какие финны. Я все те 7-3 забыть не могу, ужаснее и отвратительнее Россия не могла провести матч Олимпиады против Канады. После той игры любой здравомыслящий человек покинул бы сборную, после слива чехам в финале ЧМ - тем более.
    0
    0
    0
    Даже не заикнулся об уходе,как буд то бы и не чего не произошло,так было и после Ванкуверского позора.Значит знает,что не снимут.Опять все спишут,на невезение...
    0
    0
    0
    «Первый период провели хорошо»
    ОЧЕНЬ хорошо, ага.

    «Почему не снял вратаря при счете 0:3, когда у финнов было большое удаление? Это моя ошибка», – цитирует Быкова»
    а что бы это дало с быковским-то большинством? Что так 0, что так.

    Процент реализации у России сейчас какой?
    0
    0
    0
    увы..
    0
    0
    0
    Слава, осторожно, тролли атакуют))
    мда из за таких овощей как ты страна докатилась до вот такой жизни,ладно не бери в голову.
    0
    0
    0
    Ответ Tom_Waits
    Иди поцелуй Славика. Ты так его любишь.
    поцелуй меня в пондус)
    0
    0
    0
    Овощей? непонятно с чего ты написал это
    Ладно,тебе не понять,прости!
    0
    0
    0
    Ответ Rideamus A.C.C
    3-й турнир подряд проигрывает
    2010 серебро на чм. Быков только в одном полный лох он молодёжь не обкатывает. Захаркин ваще зачем нужен?( при этом получает 3 млн$)от него толку нет, лучше бы Назарова вместо него
    0
    0
    0
    Ответ woxtel
    быков лучший тренер для России. а для болельщиков команда выйгрывает тренер герой, проигрывает бездарь и т.д. Так что пошли вы все на...
    пожалуй, что и лучший, вот только надо сконцентрироваться на сборной и может создать тренерский штаб..
    0
    0
    0
    быков лучший тренер для России.
    а для болельщиков команда выйгрывает тренер герой, проигрывает бездарь и т.д.
    Так что пошли вы все на...
    0
    0
    0
    Ответ ta1ib
    скажу Аминь, буду надеяться, что или Гимаев или Кожевников станут тренерами. Посмотрим после, какой из них тренер..! а то горлопанить все мастера..!
    А Гимаев с Кожевниковым , разве не хотят , какую - нибудь команду КХЛ довести до Финала Кубка Гагарина ., ну хотя бы ту , в которой играет сын Гимаева ?? И покажут всем результат .!!!
    0
    0
    0
    Ответ Саня Змей
    Слава, Слава - единственной твоей ошибкой была вчерашняя встреча с плешивым контрацептивом (я не знаю как по другому назвать того, кто знает что одним своим вниманием начисто убивает весь Фарт и все равно продолжает пакостить) нытикам отдельное спасибо, радуйтесь - у вас получилось ;) кому-то достаются награды, кому-то Звания - Наши все равно Лучшие, а медальками нынче пусть «позвенят» другие
    А кто это - Лысый контрацептив ..?
    0
    0
    0
    Ответ Tom_Waits
    Нет братец, я не такой. А вот твой пондус весь разворочен походу. Славик с Игорьком туда прикладываются частенько, я смотрю..
    А что такое пондус ты знаешь? А то бред какой то несешь
    0
    0
    0
    Ответ Lexxxus
    У сборной России очень своеобразная армия болельщиков. Наверно, никто так не поливает грязью тренеров, с работой которых связаны почти все успехи российскиой сборной, как наши болельщики. Радуются, когда сборная (в которую никто до матча не верит) обыгрывает Канаду, и через день поливают эту же команду и тренеров словесным поносом. Блеск!
    Да тут всё проще.Я видел как в 80-х играла сборная.У нас комплекс вечного чемпиона,оттого и болельщиков много недовольных.Первое серьёзное сопротивление финны нам оказали в 88 в Калгари,тогда мы выиграли 2:1.
    0
    0
    0
    Ответ Cranium
    ой, какой чемпионат мира, какие финны. Я все те 7-3 забыть не могу, ужаснее и отвратительнее Россия не могла провести матч Олимпиады против Канады. После той игры любой здравомыслящий человек покинул бы сборную, после слива чехам в финале ЧМ - тем более.
    Кому и что ты пытаешься объяснить ?? Глоры Быкова - самые тупые люди на Земле.

    СЛАВИК И ПОНДУС - ВОН ИЗ СБОРНОЙ !!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    и это мужчина?!
    0
    0
    0
    А Вам , товарищ Быков , я очень советую ..., побыстрее вступить в Единую Россию .., и отчитаться на пленарном заседании Думы .
    0
    0
    0
    ) хороший ник. морозко - капитан. да в любом случае спасибо быку, 15 лет смотрел чм, каждый год надежды рушились и тут, пусть не тактикой, но хоть атмосферу создал для победы. олимпиада конечно ночная убила просто, но это обозленная канада у себя дома, да и после побед над ней на чм, видимо показалось что уже все ясно как играть с ними и побеждать, головокружение от успехов началось и началось бы оно у любого тренера. Пусть теперь любой другой попробует, даже интересно что получится, интересно кто согласится, совмещать не дадут видимо.

    я согласен по поводу его заслуг в том, что вернул команде и нам-болельщикам веру в то, что мы можем выигрывать.
    до него зачастую и состав был покруче и тренеры, а получалась попа.
    но, видимо, пришло время идти вперед - сохраняя сборную 4-летней давности, мы напрашиваемся на неприятности в Сочи.
    главное, чтобы какого-нибудь канадца не назначили или шведа
    0
    0
    0
    Ответ DiamondHand
    Теперь точно будет омоложение состава, нас готовят к 8-5 местам на следующих ЧМ, всё по плану. Проблем вижу 2 - центральные нападающие и защитники. Дацюку через 3 года 35 будет, Терещенко скока не знаю, Кайгородов под вопросом. А вообще надо все силы приложить чтобы НХЛ на Олимпиаду не отпустила игроков, а наши звезды помаленьку перебрались в КХЛ - тогда всех победим. Бабло побеждает зло...
    Нафига тогда побеждать на Олимпиаде, если НХЛ не отпустит игроков? Чем это тогда будет круче ЧМ? :)
    0
    0
    0
    Парадокс: Быков вернул нас в добыковские времена. Сборные конца 90-х - начала 2000-х играли именно так, как на этом чемпионате, т.е. никак. Вместо того, чтобы начать системную работу с командой, наладить нормальный механизм отбора и подготовки игроков, БиЗы вообразили себя мессиями, которым море по колено. Бредовые теории о хоккее будущего, пондусы, совместительство, которое пошло во вред сборной... Конец, свидетелями которого мы стали, получился печальным. Жаль, ведь еще пару лет назад на этих тренеров была надежда.
    0
    0
    0
    проблема в том, что, выиграв тогда, он решил, по сути, законсервировать состав а ведь тот же Морозов-09 (не говоря уж о 07) далеко не Морозов-11
    ) хороший ник.
    морозко - капитан. да в любом случае спасибо быку, 15 лет смотрел чм, каждый год надежды рушились и тут, пусть не тактикой, но хоть атмосферу создал для победы. олимпиада конечно ночная убила просто, но это обозленная канада у себя дома, да и после побед над ней на чм, видимо показалось что уже все ясно как играть с ними и побеждать, головокружение от успехов началось и началось бы оно у любого тренера.
    Пусть теперь любой другой попробует, даже интересно что получится, интересно кто согласится, совмещать не дадут видимо.
    0
    0
    0
    100 % согласен.
    0
    0
    0
    Ответ mich
    ))Пардон!..Я тоже считаю, что бронзовые медали сб.России на ЧЕ-2008 в футболе - полное Г.ВНО!)))) Нужно было золото выигрывать!)))))))...Лучше его, конечно, Газзаев, Ярцев и Игнатьев. НАШИ ЛЮДИ!)) Но им что-то не ФАРТИТ!)))))))
    Да мы и не умели никогда в футбол играть, хоть кого ставь во главе команды, главное - нет исполнителей.
    0
    0
    0
    Вот это да... признает свои ошибки! У нас завтра снег пойдет((
    У меня такое впечатление «дядя Вова» сказал уже, что БыЗы остаются, поэтому и признал)

    Канадскую молодежь же обыграли))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий