Сергей Гимаев: «Единственная перестановка, которая уравняла бы обе конференции, – это перевод на Запад «Ак Барса»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев оценил необходимость изменений в составе участников Западной и Восточной конференций.

«Я разговаривал с руководителями КХЛ на эту тему. Считаю, что единственная перестановка, которая уравняла бы Восток и Запад, – это перевод на Запад «Ак Барса». Других вариантов я не вижу. Вот только вместо кого? Какую-то западную команду отправить на Восток? Не знаю…

Между прочим, на Востоке не так все просто с «Автомобилистом». Возможно, в ближайшие пару лет в КХЛ войдут Караганда, Пермь, Тюмень, а также вероятно появление украинской команды – знаю, что в Донецке намерены построить суперсовременный дворец», – приводит слова Гимаева Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    96 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ex-Barmen
    Башкирия и Татария-пережитки прошлого.. советского, этих определений не существует уже 2 десятка лет))))) Я не знаю, как у вас, не был, но просто очень давно хочу побывать в Уфе, но у нас Татария не говорят уже очень давно! Ухо даже как-то режет! Ничего личного, просто просьба)
    ОК, попробую, если не забуду, так говорить :)
    0
    0
    0
    Ответ Ex-Barmen
    Вот все говорят перекрестный плей-офф, кто-нибудь расскажет, как оно будет выглядеть? Сейчас, например, команда, выходя с 8-ого места в своей конфе имеет теоретические(а Нефтехим почему даже практические) шансы поиграть дальше... уверен, что 16-ая команда, априори, не будет иметь НИКАКИХ шансов.... и первые 2 раунда будут прогулкой для грандов....
    Ну я бы сделал так:
    Первый раунд играется в конференциях, получаем по 4 клуба, их и перекрещиваем между собой по принципу 1-4 и 2-3 исходя из мест в своей конфе после первого раунда ПО.
    0
    0
    0
    от этого перевода выиграет вся лига! Если изначально задумывалось сделать запад более слабым, для того что бы в финал КГ проходили столичные команды. Но как получилось до финала ни СКА ни Динамо (даже после слияния с МВД) не доходят. Поэтому смысл их тянуть? Тем более последние два года финалы получались уже с известными заранее победителями. А так будет интрига!
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Ухрюндель, успокойся, слову Татария сотни лет, это нормальное слово для русского языка, как называется эта область с центром в Казани потатарски, это другой вопрос. То же и Белоруссия и Беларусь. Учите русский язык хотя бы сейчас, если в школе было некогда.
    Слово Татария-производное от Тартария! Тартария, обширная территория в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, на северо-западе от Каспийского моря, называются Астраханскими, Черкесскими и Дагестанскими; Калмыкские Тартары занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекские Тартары и Моголы обитают севернее Персии и Индии; и, наконец, Тибетские живут на северо-западе от Китая(средневекове-19 век).
    В составе СССР была уже Татарская АССР, после распада СССР образовалась Республика Татарстан. Современные татары и Татарстан имееют столь же косвенное отношение к Татарии(Тартарии), как современные болгары к булгарам(Волжская(Великая) Булгария)!

    Русский язык тут совершенно не причем)
    0
    0
    0
    Ответ Ex-Barmen
    Башкирия и Татария-пережитки прошлого.. советского, этих определений не существует уже 2 десятка лет))))) Я не знаю, как у вас, не был, но просто очень давно хочу побывать в Уфе, но у нас Татария не говорят уже очень давно! Ухо даже как-то режет! Ничего личного, просто просьба)
    Ляля не надо, биби задавит.
    Живу в Казани, сам уфимский.
    И там и там говорят Татария , и там и там говорят Башкирия. Соответственно Башкортостан и Татарстан намного меньше и в речи людей практически не присутствует, только при официозе.
    Ты тупо докопался.
    0
    0
    0
    Ответ Ex-Barmen
    то есть получилось бы следующее: Локо-ММГ СКА-Салават АБ-Атлант Ава-Рига? Интересно довольно. Допустим, дальше бы вышли ММГ и Салават, АБ и Ава. Итог еще хуже......
    Итог вообще трудно спрогнозировать, но серию Питер-Уфа получили бы точно.. Все ж хотели посмотреть на битву денежных мешков... :)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну что за бред? Перекрестный ПО «первый с Востока-последний с Запада» еще больше обломает Запад))) Ибо далеко не факт что Атлант (последний действующий чемпион Западной конференции) справился бы с Нефтехимиком (8й командой Востока)... лучше просто жребий кидать как в футбольной ЛЧ и заранее определить - кто с кем играть будет. Клубов всего 16
    ну-ну.... жребий.... НХ с барысом, а АБ с Салаватом в 1\4... чудо!
    0
    0
    0
    Ответ [dream]
    игрой.
    какой.той когда их чуть не выбила \yjdbxjr kbub\югра или когда против них в пол силы играл салават.
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    Каким образом мешает? Сезон 09/10 один из двух лучших сезонов в истории Нефтехимика. Для АБ переход на Запад конечно выгоден (сетка лучше, перелеты короче, затрат меньше, больше удобных выездов для болел), но вообще лучше пусть смешанный ПО сделают. Это будет самым логичным и справедливым решением.
    Даа, долгая история.
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    из словаря ...В августе 1990 ВС Татарии провозгласил государственный суверенитет республики, в 1991 учрежден пост президента... Друзья, в русском языке понятия Татария и Татарстан однозначны. Тартария – это вообще замля на краю света у греков, у них с географией восточной Европы тогда было не очень:) Ак Барс на запад – плохая идея, смешанный плов – хорошая.
    Не путайте, пожалуйста, Тартар(Тартарары) из греческой мифологии и государство Тартария(я подробно в посте расписал что и где это).
    Можете, кстати, почитать на эту тему ВиКипедию.
    Я не спорю о однозначности слов Татария и Татарстан, я лишь говорю о степени употребимости слов.
    0
    0
    0
    заранее определить - кто с кем играть будет
    ==
    имеется в виду дальнейшая турнирная сетка. Победитель матча А с победителем матча В, победитель Б с победителем Г и т.д.
    0
    0
    0
    ну что за бред? Перекрестный ПО «первый с Востока-последний с Запада» еще больше обломает Запад))) Ибо далеко не факт что Атлант (последний действующий чемпион Западной конференции) справился бы с Нефтехимиком (8й командой Востока)...
    лучше просто жребий кидать как в футбольной ЛЧ и заранее определить - кто с кем играть будет. Клубов всего 16
    0
    0
    0
    Гимаичь Наиличь)) ты не прав, что ж когда на западе руководство за ум возьмется то Ак Барсушку обратно пиннут? Если так хочется сам вали куда нить хоть в СевероАтлантицеский дивизион )
    ---------------
    Чудики! !!!!))))) Хорошь обсуждать терреториальные названия,
    0
    0
    0
    Ответ ne-on
    от этого перевода выиграет вся лига! Если изначально задумывалось сделать запад более слабым, для того что бы в финал КГ проходили столичные команды. Но как получилось до финала ни СКА ни Динамо (даже после слияния с МВД) не доходят. Поэтому смысл их тянуть? Тем более последние два года финалы получались уже с известными заранее победителями. А так будет интрига!
    а какая тогда будет интрига останеться на востоке если заранее известно что салават ну полюбому будет в финале и не ава не магнитка его не выкинут.а больше там и соревноваться то по большому счету салавату не с кем
    0
    0
    0
    Ответ [dream]
    Ну Локомотим тоже не все игры выиграл в сезоне. И Автомобилисту проиграл, да и СЮ)))
    ну покрайне мере в очных встречах с магниткой у локо преимущество да и очков в чемпе он набрал поболее
    0
    0
    0
    Ответ URYSTUGEL
    Хорош уже Татарстан называть «Татарией», есть официальное название Республики. Не первый раз просто за тобой это наблюдается. только прошу не обижаться, прими как личную просьбу.
    какая разница как называть этот регион? Татария, Татарстан, республика, хоть землей и владениями шаймиева, смысл не ИЗМЕНИТСЯ!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    За всю историю Российских плей-офф Торпедо и потом Локомотив из восточных команд выбивали только Ава,АКб,ММГ,СЮ!Больше никто!Так с чего вы решили,что кто-то из более низких чем они способен их Выбить из плова?
    Это что, мало?:)
    Из западных команд за всю историю российских плей-офф АБ выбивали только ДМ и ЛЯ. Да и того ДМ уже нет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну я бы сделал так: Первый раунд играется в конференциях, получаем по 4 клуба, их и перекрещиваем между собой по принципу 1-4 и 2-3 исходя из мест в своей конфе после первого раунда ПО.
    то есть получилось бы следующее:
    Локо-ММГ
    СКА-Салават
    АБ-Атлант
    Ава-Рига?
    Интересно довольно. Допустим, дальше бы вышли ММГ и Салават, АБ и Ава.
    Итог еще хуже......
    0
    0
    0
    Ответ Ex-Barmen
    получится так же, как в ЛЧ, которуб ты упомянул! Волею слепого жребия, Челсч всегда будет играть с Ман Юнайтед, а всякие Шальке с Интером.... Аналоги каждый сам для себя продумает!
    а в регулярке кто-то будет подгадывать соперника и в результате доберется до финала как например шведы в Турине. Это лучше, да?

    и, кстати, Шальке далеко не подарок.
    0
    0
    0
    Ответ schurik
    Смешанный плэй-офф на ближайшие 2-3 сезона будет выбрасывать команды с запада за 1/8 - 75%\это если я правельно понял-то при смешанном плове уже в 1 круге вылетели бы 6 из 8 западных клубов.самим то не смешно подобную чушь несьти.
    Сначала не хотел отвечать. Предпочитаю уж совсем с детьми не спорить. Но раз ты смог посчитать 75% в количественной величине - отвечу.

    Ава - Минск без шансов
    СЮ - Рига без шансов
    Барс - Спартак без шансов
    Металлург - Северсталь без шансов
    Югра - Атлант примерно равно но пусть атлант
    Сибирь - Ска без шансов СКА
    Барыс - Динамо думаю что Барыс бы выиграл, Динамо совсем не готово было к плэй-офф
    Нефтехимик - Локо думаю что Нефтехимик, ибо Нефтихимик и Авангард чуть не обыграл, а Локо с трудом обыграл минск

    Вот тебе и 6:2...
    0
    0
    0
    Ответ Ole Lukoye
    Сначала не хотел отвечать. Предпочитаю уж совсем с детьми не спорить. Но раз ты смог посчитать 75% в количественной величине - отвечу. Ава - Минск без шансов СЮ - Рига без шансов Барс - Спартак без шансов Металлург - Северсталь без шансов Югра - Атлант примерно равно но пусть атлант Сибирь - Ска без шансов СКА Барыс - Динамо думаю что Барыс бы выиграл, Динамо совсем не готово было к плэй-офф Нефтехимик - Локо думаю что Нефтехимик, ибо Нефтихимик и Авангард чуть не обыграл, а Локо с трудом обыграл минск Вот тебе и 6:2...
    ну по поводу детей промолчу.не вам судить.а теперь мой вариант.ава-минск-возможны варианты.с.ю.-рига-согласен.барс-спартак-согласен.металлург-сева-возможны варианты.югра-атлант-без шансов атлант.сибирь-ска-согласен.барыс-динамо-30-70 за динамо.нефтехимик-локо-20-80 за локо.итого-2-4 за запад плюс в 2 варианты.но даже если бы и выиграл восток-4-4.но не как не 6-2.да и в дальнейшем я думаю локо бы прошел магнитку а атлант пободался бы с авой так что все это ерунда.
    0
    0
    0
    Ответ Hermanfrank
    ОК, попробую, если не забуду, так говорить :)
    спасибо)
    0
    0
    0
    Ответ schurik
    да они и так то не особо напрягаются.-это во первых.и вы что считаете\по этому чемпу\тот же металлург был сильнее локо.вряд ли.
    Да, я считаю в этом сезоне ММГ сильней Локо. Но я не об этом писала, просто матчи с ММГ мне очень нравятся, я бы их посмотрела и больше чем 4.
    0
    0
    0
    Мне думается, начиная с 1\4 необходимо смешивать плей-офф. Спортивный принцип страдать не будет, но в этом сезоне могли в таком случае получить полный комплект «восточных» полуфиналистов. А могли и не получить... :)
    0
    0
    0
    а зачем переводить? всё равно будет зеленый финал! что изменится? самолюбие болельщиков о том что запад всё же чего то стоит? не надо устраивать цирк из кхл. хотя уфа и казань будут рады этому переводу. потому что 100% серебро у них будет всегда
    0
    0
    0
    Ответ URYSTUGEL
    так называйте свою страну Рашкой тогда, так удобней и понятней!
    Ухрюндель, успокойся, слову Татария сотни лет, это нормальное слово для русского языка, как называется эта область с центром в Казани потатарски, это другой вопрос.
    То же и Белоруссия и Беларусь.

    Учите русский язык хотя бы сейчас, если в школе было некогда.
    0
    0
    0
    Ответ schurik
    ну покрайне мере в очных встречах с магниткой у локо преимущество да и очков в чемпе он набрал поболее
    А вообще была бы моя воля, я бы Локо тоже к нам в дивизион перенесла.)))
    0
    0
    0
    Несколько озадачивает, что руководители КХЛ разговаривают на эту тему с Гимаевым. Ладно, хоть не с Кожевниковым.
    0
    0
    0
    а вот это верно Наилич, но тогда СКА никогда не будет чемпионом )
    0
    0
    0
    Ответ konstt
    Ляля не надо, биби задавит. Живу в Казани, сам уфимский. И там и там говорят Татария , и там и там говорят Башкирия. Соответственно Башкортостан и Татарстан намного меньше и в речи людей практически не присутствует, только при официозе. Ты тупо докопался.
    ну я честно не знаю, где ты слышышь Татария... вот реально не представляю... и докапываться до честного народа мне смысла и желания нет никакого! я просто попросил, ни на кого не давил и тем более ТУПО не докапывался) Тон смени)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий