Дмитрий Рябыкин: «Сумманен слишком часто кричит как потерпевший»

Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин подвел итоги сезона, поделился мнением о главном тренере команды Раймо Сумманене и заявил, что возможно сменит клуб.

- Сергей Гимаев сказал, что ставил на «Салават» и победе вашей команды удивлен: по его мнению, вы играли недостаточно ровно, а состав у уфимцев гораздо мощнее. Возразите?

– Нет. Соглашусь. Состав у «Салавата» действительно сильнее, чем у нас. Просто у них все складывалось так, что они теряли очки в таких матчах, где обязаны были выигрывать — с «Кузней», «Автомобилистом», «Югрой». Еще одним из преследователей Омска был «Ак Барс». У Казани, безусловно, команда тоже классная. Но и у тех, и у других были черные полосы. Что же касается нас, по моим ощущениям, «Авангард» прошел весь чемпионат без особых спадов. Можно сказать, что их не было вообще. А победили мы в основном за счет уверенной игры в обороне.

- Как и в прошлом году, «Авангард» снова попал на «Нефтехимик». Нижнекамцы рады тому, что снова встретятся с вами. Вы же, думаю, вряд ли… Ведь тогда они обыграли нас вчистую со счетом 3:0.

– Да, уж. Не хочется это вспоминать. Где-то читал высказывания Крикунова, что ему нравится с нами играть. Он считает нас самым легким соперником. Что ж, посмотрим.

- Вы защитник очень опытный, настоящий старожил «Авангарда». Играете за Омск уже целых 12 лет! Не обидно, что тренер вам не особо доверяет?

– Конечно, неприятно. В этом году я действительно проводил на льду не столько времени, сколько бы хотел. Поэтому и не могу сказать, что сезоном остался доволен. Разговаривал с ним на эту тему один раз, но ничего внятного он мне не сказал.

- Ягр рассказывал о том, что за всю свою карьеру таких тренеров, как Суманнен, ни разу не встречал, что он очень жесткий.

– Суманнен, тренер, конечно, сильный. Знает, что делает. Когда в чемпионате был перерыв, мы тренировались с утра до вечера. Нам дали всего два выходных. Что касается его человеческих качеств, по моим ощущениям, он не настолько жесткий, насколько своеобразный. Причем очень. И слишком уж часто кричит как потерпевший.

- Суманнен и слышать не хочет о возможном отъезде Ягра. А вы в такое верите?

– Нет. Не верю. Никуда Ягр не уедет. Он здесь зарабатывает очень большие деньги. Это просто-напросто слухи. Ажиотаж нагоняют, чтобы в цене прибавить.

- Ваш контракт с «Авангардом» действует еще год. Поступят предложения от других клубов – рассмотрите?

– Уже поступали, но я давал отбой. В «Авангарде» меня всегда все устраивало, поэтому так много лет здесь и отыграл. Теперь – посмотрим… Надо все взвесить. Я же должен думать не только о себе, но и о своей семье. В Омске ведь уже обжились, – цитирует Рябыкина Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    я бы ваще его нагнал.рябыка уже сколько смог помочь,столько и помог.если бы не тренерский штаб так и не известно что бы в этом году было.может и плей-оф не попали-бы
    0
    0
    0
    мда, я знал, что рябок недалёкий чел, но не думал, что настолько!
    нужно быть полным идиотом, чтоб давать подобные интервью накануне плэй-офф...
    причём не только тренера опустил, но ещё и ягра рвачом назвал..
    ума палата, что сказать.
    причём чел не догоняет, что после этого интервью будущего у него в омске нет, ладно бы игрок был стоящий, а то старый, медленный, шелчка давно уже нет, пусть радуется тому, что есть, а то привыкли зарабатывать немеряно бабло и не тренироваться ни фига, по эмиратам гонять, да по клубам.
    0
    0
    0
    Дык давно пора клуб сменить. Я дико удивился, когда его вернули, потом еще больше удивился, когда с ним контракт продлили с мотивировкой «для раздевалки».

    Пора уже, причем, объективно говоря - уровень ВХЛ, без обид. Так Рябыкин до конца и не восстановился.

    Ну и вью, конечно, какое-то с нотами обиды в голосе :)
    0
    0
    0
    да он сказал то что думает!у него баба стерва до денег жадная. на пнуть давно надо было в месте с свитом и клепешом вСЮ!
    0
    0
    0
    я бы ребыку в плове и на лед не выпускал.он игру сольетт за бабло
    0
    0
    0
    Тренировался б ты Дима, а не вью вот такие вот раздавал
    0
    0
    0
    Похоже на наброс.
    0
    0
    0
    Ооо, Дмитрия звали, а он отказывался! Какие дела))) Дима, вы хороший защитник, но золотые ваши времена уже давно прошли.
    Надо оценивать себя объективно.
    0
    0
    0
    Я теперь буду сидеть и думать, кто же звал такого замечательного защитника себе в оборону:)))) Наверное, АкБарс. Подкрепление к Илье Никулину и Косте Корнееву:))) Быгыгы
    0
    0
    0
    Сумманен может кричать как хочет, он тренер и имеет на это право. А вот тебе Дима пора на выход собираться. Причем уже давно. Просто удивительно зачем его Авангард подписал в этом межсезонье еще на 2 года! Думаю, что дни Рябыкина в АО сочтены, после такого вью тем более. Спасибо ему конечно за все, что сделал в прошлом для команды, но время Рябыкина ушло.
    0
    0
    0
    Нда, Рябыкина и раньше не особо любили, а теперь, вообще в клочки порвут.
    0
    0
    0
    играть лучше надо гандон!
    0
    0
    0
    Ответ de_puta_madre
    мда, я знал, что рябок недалёкий чел, но не думал, что настолько! нужно быть полным идиотом, чтоб давать подобные интервью накануне плэй-офф... причём не только тренера опустил, но ещё и ягра рвачом назвал.. ума палата, что сказать. причём чел не догоняет, что после этого интервью будущего у него в омске нет, ладно бы игрок был стоящий, а то старый, медленный, шелчка давно уже нет, пусть радуется тому, что есть, а то привыкли зарабатывать немеряно бабло и не тренироваться ни фига, по эмиратам гонять, да по клубам.
    нет варианта, что интервью преукрашено и говорил Рябыкин не совсем то, что здесь ? Подумай
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий