Евгений Медведев: «Настроение у всех отличное, ведь мы смогли переломить ход неудачно складывавшейся серии»

Защитник «Ак Барса» Евгений Медведев поделился мнением о четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» (5:2).

«В четвертой игре мы забили первыми, и это благотворно повлияло на нашу игру, мы сразу прибрали к рукам инициативу. Порадовало, что наконец-то заиграли в полную силу наши спецбригады. Мы забили в большинстве и удачно действовали в меньшинстве. Правда, матч был омрачен грязной игрой со стороны соперника и драками. Но это финал, и без драк он вряд ли возможен, потому что слишком велика цена победы.

Конечно, настроение у всех отличное, ведь мы смогли переломить ход неудачно складывавшейся серии. Теперь в ближайшем домашнем матче рассчитываем вновь огорчить ярославцев. К счастью, игры теперь будут идти через день. Это дает больше времени на восстановление.

В третьем матче серии нас выбила из колеи быстрая шайба. К тому же, мы долго раскачивались, не могли никак навязать сопернику борьбу. Да и «Локомотиву» надо отдать должное, железнодорожники не давали нам продохнуть.

В четвертой игре мы действительно заставили ярославцев понервничать. Они начали раскрываться, и в контратаках у нас регулярно возникали возможности угрожать их воротам. В итоге «Локо» даже вратаря в той игре поменял. Не знаю, правда, с какой целью – может, дали ему отдохнуть и настроиться на пятую игру серии, а может, он психологически не выдержал быстрые голы.

«Локомотив» явно не ожидал, что пропустит так много. Будем надеяться, что и в пятом матче Гелашвили будут нечему радоваться», – цитирует Медведева Sportbox.ru.