Алексей Михнов: «Я бы даже драками эти столкновения с хоккеистами «Ак Барса» не назвал»

Нападающий «Локомотива» Алексей Михнов прокомментировал поражение ярославцев в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина от «Ак Барса» (2:5).

«Соперник быстро забил, сразу повл 2:0. Вроде бы начали потихоньку отыгрываться, создавали моменты, но снова пропустили два быстрых гола в начале второго периода. После этого уже было тяжело отыграться, хотя играли и боролись до конца, моментов было много, но соперник здорово оборонялся.

В третьем периоде мы старались, шли вперед, создавали моменты, но казанцы здорово оборонялись и засушили игру.

Мне особенно понравился второй период, веселый он получился, бегали туда и обратно, показывая игру, которая несвойственна плей-офф. Потеряли голову и мы, и «Ак Барс». Шансов забить голы было много и у нас, и у них.

Без эмоций в хоккей играть нельзя, но они должны быть в меру, контролироваться, а когда они захлестывают, то это уже плохо.

Эпизоды с драками? Я уже и не помню, там их столько было. Просто были обычные столкновения, никто не хотел уступать. Я бы даже драками эти столкновения не назвал, так просто какая-то борьба», – рассказал Михнов «Спортивной планете».