• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Крикунов: «Странно, что громче всех о лимите говорят те, кто везет сюда одного иностранца за другим»
36

Владимир Крикунов: «Странно, что громче всех о лимите говорят те, кто везет сюда одного иностранца за другим»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что КХЛ не нужен лимит на легионеров и подверг критике высказывания тренерского штаба сборной России и «Салавата Юлаева».

«Я уверен, что лимит на легионеров нам вообще не нужен. Поверьте, мы уже просеяли всю Европу. Уже привезли сюда всех, кто умеет стоять на коньках и играть в хоккей. А о лимите, как ни странно, громче всех говорят те, кто, имея огромный бюджет, везет сюда одного иностранца за другим.

Особенно нелепо требования об ограничении легионеров звучат накануне Олимпиады в Сочи. Сейчас нам сам Бог велел повысить уровень хоккея в нашей лиге до предельного уровня. Здесь должны играть все лучшие – независимо от гражданства. Посмотрите, в НХЛ остался с десяток российских легионеров, которые незаменимы для сборной. Все остальные кандидаты в национальную команду выступают здесь. И только в конкурентной среде они будут прогрессировать и выходить на олимпийский уровень.

В нашем хоккее дураков нет! Все эти фантазии про тестовые срезы на аутсайдерах и середняках - байки про белого бычка. Тренеры «Салавата» имеют в своих руках команду, которая обязана идти в нашей лиге на первом месте. И чуть ли не с первого тура до последнего. Один только Радулов при правильном использовании способен обеспечивать 50 процентов очков. Но тренерский штаб Уфы пока не может реализовать огромный потенциал команды. Вот прессу и кормят байками.

Я в хоккейном мире столько лет, что, наверное, заслужил право говорить то, что думаю. Что касается Захаркина, то я его как-то послушал на тренерском семинаре, который каждый год проходит в декабре во время московского этапа Евротура. Захаркина попросили охарактеризовать шведский, финский и чешский стили игры, найти отличия. Увы, он поплыл, начал лить воду... Мне было очень обидно, что Россия оказалась представлена на семинаре вот таким вот скромным образом. Хотя в былые годы, когда сборную возглавлял я, коллеги меня всегда вроде бы понимали. И обмен мнениями на этом семинаре у нас шел профессиональный и интересный», – сказал Крикунов «Спорт-Экспрессу».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
лимит скорее нужен, чем нет.. просто как страховка от двух достаточно распространенных типов клубных руководителей.. первый - это с огромным бюджетом и верой в то что деньги и имена им всё решат.. второй - со строгой зависимостью от единственного инвестора и боязнью, что если на дать результат хотя бы на выход в плов, то им этот бюджет отрежут

у нормальных руководителей стабильных клубов легионеров и было бы примерно столько, сколько есть сейчас, даже в отсутствии лимита.. с лимитом не нужно делать абсолютно ничего, ни увеличивать, ни уменьшать, ни отменять.. процент и качество легов сейчас для Лиги оптимален

а с ОИ-14, и с нашей всеми любимой сборной, слегка задрали уже.. особенно с попытками абсолютно любые, даже полностью противоречащие друг-другу теории, под интересы этой сборной подгонять.. играйте спокойно и будь там что будет в этих Сочах.. шансов выиграть у нас в любом случае мало, еще не хватало Лигу под этот показушный бред подстраивать
Крикунов, один тех горе-тренеров, кто был у руля сборной...эта зависть к БИЗам проглядывается практически у всех бывших тренеров сборной, и даже у некоторых клубных - кто еще уходил из клуба по своей воле в более сильный клуб (как Быков из ЦСКА в Салават)? Я таких примеров не припомню - всех гонят метлой. Отсюда и черная зависть к Быкову и его помощникам...
По поводу правильно распорядиться игроками, Крикунов конечно знает как надо правильно распоряжаться, только его почему то в Салават не пригласили...
сказал как отрезал
Крикунов-респект.
вообще, буйные как-то сериально бомбят электорат мыслеизвержениями. сперва был месячник Бабаева, потом неделя Гимаева... на сколько хватит Крикунова?
Ответ Б.И.С.
вообще, буйные как-то сериально бомбят электорат мыслеизвержениями. сперва был месячник Бабаева, потом неделя Гимаева... на сколько хватит Крикунова?
Крикунов похоже ждет ответа от пресс-аташе сборной, это же так приятно когда ты общаешься с представителями главной команды страны, вот и Гимаев сказал, что «с удовольствием» ответит на заявление пресс-аташе. Не думаю, что г-ну Захаркину стОит тратить время на то, чтобы ответить г-ну Крикунову, тем более что для г-на Крикунова слова г-на Захаркина не всегда бывают понятны: ему кажется что кто-то начинает лить воду )))
кричит то тренер сборной Быков а легов везут тренеру сюи Быкову, как нам стало недавно известно- это два разных человека.
У Крика в последнее время словесный понос начался что ли?
Зойчем они все тгавят мэтров тгенегского цеха?
Третьяк,послушай хоть разок НАСТОЯЩИХ
профессионалов! Да повнимательней-может
мозги,наконец,заработают в реальном
времени! Браво Владимир!
Ну слава богу есть еще адекватные тренеры. Надеюсь, лимит ужесточать не будут.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем