Алексей Ярушкин: «Задача на сезон у «Витязя» – попасть в плей-офф»

Главный тренер «Витязя», единственного клуба КХЛ, до сих пор не открывшего счет победам, Алексей Ярушкин после поражения от «Торпедо» (3:5) посетовал на безобразную игру во втором периоде, отметив, что большей части команды пока не хватает опыта, и озвучил задачу на сезон.

«Удачно начав встречу и поведя в счете, молодые ребята немного сбились с установки на игру, получили необязательные удаления. Все это послужило причинами нашего поражения. Мы безобразно провели второй период, не цеплялись за счет. Забив третью шайбу, сразу же пропустили быстрый гол. До сегодняшнего матча больше вопросов имелось к нападению, чем к обороне. Теперь ситуация изменилась в обратную сторону.

Задача на сезон у нас – попасть в плей-офф. Но стоит понимать, что большая часть нашей команды – ребята из Высшей лиги, они делают свои первые шаги в КХЛ. Думаю, в самое ближайшее время они наберутся опыта и будут достойно выступать на столь высоком уровне», – приводит слова Ярушкина официальный сайт «Торпедо».