23

НХЛ. Лига расследует контракт Савара

Генеральный менеджер «Бостона» Питер Чиарелли заявил, что контракт центрфорварда Марка Савара является объектом расследования НХЛ, и пообещал полное содействие лиге.

«Мы полностью содействуем НХЛ в изучении контракта Марка Савара. Лига проинформировала нас еще при регистрации контракта 1 декабря 2009 года, что они будут расследовать обстоятельства соглашения. С того момента было начато расследование и оно до сих пор продолжается.

4 августа я встретился с юристами лиги в связи с расследованием. Мы будем продолжать сотрудничать с лигой в этом процессе и отказываемся от дальнейших комментариев», – цитирует Чиарелли The Boston Globe.

Марк Савар заключил 7-летнее соглашение с «Брюинс» на 28,05 миллиона долларов. За первые 2 года он заработает 7 миллионов, затем 6,5 миллиона за третий и 5 миллионов за четвертый, 1,5 миллиона за пятый и по 525 тысяч за последние 2 сезона. К моменту завершения контракта Савару будет 40 лет.

Напомним, что вчера арбитр Ричард Блок вынес решение в пользу НХЛ по «делу Ковальчука», в связи с чем лига может начать расследовать контракты Криса Пронгера и Мариана Госсы, а о расследовании обстоятельств соглашения Роберто Луонго уже объявлено.

23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
че тут расследовать,итак всё ясно
Ну вот в Вашингтону как раз нужен недорогой центр второго звен, а после сотрясения Савару 4 ляма красная цена.:)
Собственно, Чиарелли, наверное, уже не прочь избавиться от Савара, а то потолок не резиновый, и так превысили почти максимально.
если так и дальше пойдет то локаут будет
40, это всё ж не 44
А я вот, что подумал.
Ванкуверу ведь весьма выгодно, чтобы контракт Луонго отменили.
Ему тогда спокойно предъявят неуверенную игру и отсутствие результатов в ПО, а также долгие травмы в регулярке. В общем, заставят поумерить аппетит.
И будет у нас место под капом.
Ответ Canuck
А я вот, что подумал. Ванкуверу ведь весьма выгодно, чтобы контракт Луонго отменили. Ему тогда спокойно предъявят неуверенную игру и отсутствие результатов в ПО, а также долгие травмы в регулярке. В общем, заставят поумерить аппетит. И будет у нас место под капом.
Так и есть. В комментах к Луонго предположил подобное)
Начинается. Чиарелли решил исправить собственную ошибку? Давайте еще порасследуем контракты Кэмпбелла с Юэ, Лекавалье, Реддена - много кого. Думаю все ГМ будут «оказывать всяческое содействие». Начинается война ГМы против игроков?
Ответ AjaxDesperados
Начинается. Чиарелли решил исправить собственную ошибку? Давайте еще порасследуем контракты Кэмпбелла с Юэ, Лекавалье, Реддена - много кого. Думаю все ГМ будут «оказывать всяческое содействие». Начинается война ГМы против игроков?
Похоже на то. Лига создала прецедент, и ГМ-ы с помощью него начинают исправлять свои косяки. Не удивлюсь если сам Чиарелли расследование и инициировал
Ответ El Sarcasmo
Похоже на то. Лига создала прецедент, и ГМ-ы с помощью него начинают исправлять свои косяки. Не удивлюсь если сам Чиарелли расследование и инициировал
А давно Чиарелли комиссионером стал, чтобы расследования иннициировать?
Охота не ведьм началась....при полной импотенции профсоюза Лига может знатно поохотится...
Охота не ведьм началась....при полной импотенции профсоюза Лига может знатно поохотится...
Охота не ведьм началась....при полной импотенции профсоюза Лига может знатно поохотится...
____________________________
Сказывается безвластие внутри профсоюза
Ответ blv.05
Охота не ведьм началась....при полной импотенции профсоюза Лига может знатно поохотится... ____________________________ Сказывается безвластие внутри профсоюза
Жень, конечно так...
Просто это безвластие и импотенция профсоюза - это прямое следствие политики самой Лиги...им просто не выгодно иметь сильный NHLPA. Зачем? Что бы дожить до ещё одного локаута? Боюсь, что мы не скоро увидим сильную Ассоциацию Плееров НХЛ...и это могим понятно.
В смысле «охота НА ведьм...»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем