Майк Модано: «В 2002 году Канада победила в Солт-Лейк-Сити, так что теперь мы должны выиграть золото на ее земле»

Нападающий «Далласа» Майк Модано заявил, что не планирует завершать карьеру по окончании этого сезона и надеется сыграть на Олимпийских играх-2010.

«Мне действительно хочется поиграть в хоккей еще некоторое время. Я нахожусь в неплохой форме, да и в моем возрасте нельзя расслабляться. Если потерять игровые кондиции, то набрать их потом будет очень сложно.

Я уже поговорил с менеджерами американской сборной и сказал им, что хотел бы сыграть в Ванкувере. Но все будет зависеть от их решения. Могу сказать, что точно останусь в команде на следующий сезон и с удовольствием помог США на Олимпиаде.

В 2002 году Канада победила в Солт-Лейк-Сити, так что теперь мы должны выиграть золото на их земле», – цитирует Модано The Dallas Morning News.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    6 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ММ - велик. Лучший американец в истории хоккея.
    0
    0
    0
    отличный игрок, пожалуй, из-за стабильности считается по праву лучшим... La Fontaine был поярче, нет?
    0
    0
    0
    Ответ DerTotenkopf
    ММ - велик. Лучший американец в истории хоккея.
    Пожалуй что да.
    0
    0
    0
    Ответ darkmattercorrado
    отличный игрок, пожалуй, из-за стабильности считается по праву лучшим... La Fontaine был поярче, нет?
    Мое мнение,что Лафонтен был поинтереснее чем Модано,но как известно на карьеру Пета зсильное влияние оказали травмы,поэтому он и закончил всего в 33 года,плюс начиная с 93 года большую часть матчей сезона он пропустил,да и вообще за карьеру у него получился лишь один сезон в котором он сыграл во всех матчах сезона,поэтому собственно он и недобрал значительную часть очков.А так сравнивая лучшие годы ЛаФонтена и Модана,мой выбор на стороне Пета,отдельной страницей тут конечно же сезон 92-93 и фантастические 95 передачи и итоговые 148 очков и великолепнейшая связка с Могильным,Модано же например не разу в карьере не закрыл гроссмейстерские 100 очков за сезон,остановившись в лучших сезонах на отметке в 93 балла,что даже меньше лучшего сезона лишь по ПЕРЕДАЧАМ ЛаФонтена.Хотя Модано тоже конечно великий игрок и этого я не отрицаю,просто на мой взгляд Лафонтен был поярче.
    Хотя из америкосов можно помимо вышеперечисленных игроков назвать ещё множество отличных игроков;из вратарей я бы выделил конечно же Ванбизбрука(ИМХО),многие конечно же наверное предпочтут Рихтера или Барассо,но мне навсегда запал в душу сезон 95-96 когда Джон феерил за Пантер.Из защей конечно же Челиос,Хаусли и Лич,тут я думаю без вариантов.Из форвардов помимо Лафонтена и Модано я бы отметил Джо Маллена,хотя многие наверное такого и не помнят уже,всё же лучшие году его были в Калгари в 80-х, а за Пингвинов он уже впринципе доигрывал,хотя и выступал до 40 лет,конечно же Рёника,хотя некогда ему не симпотизировал.Бретта Халла не отмечаю,всёже несмотря на выступления за США,он канадец.
    0
    0
    0
    Ответ Andrianoff
    Мое мнение,что Лафонтен был поинтереснее чем Модано,но как известно на карьеру Пета зсильное влияние оказали травмы,поэтому он и закончил всего в 33 года,плюс начиная с 93 года большую часть матчей сезона он пропустил,да и вообще за карьеру у него получился лишь один сезон в котором он сыграл во всех матчах сезона,поэтому собственно он и недобрал значительную часть очков.А так сравнивая лучшие годы ЛаФонтена и Модана,мой выбор на стороне Пета,отдельной страницей тут конечно же сезон 92-93 и фантастические 95 передачи и итоговые 148 очков и великолепнейшая связка с Могильным,Модано же например не разу в карьере не закрыл гроссмейстерские 100 очков за сезон,остановившись в лучших сезонах на отметке в 93 балла,что даже меньше лучшего сезона лишь по ПЕРЕДАЧАМ ЛаФонтена.Хотя Модано тоже конечно великий игрок и этого я не отрицаю,просто на мой взгляд Лафонтен был поярче. Хотя из америкосов можно помимо вышеперечисленных игроков назвать ещё множество отличных игроков;из вратарей я бы выделил конечно же Ванбизбрука(ИМХО),многие конечно же наверное предпочтут Рихтера или Барассо,но мне навсегда запал в душу сезон 95-96 когда Джон феерил за Пантер.Из защей конечно же Челиос,Хаусли и Лич,тут я думаю без вариантов.Из форвардов помимо Лафонтена и Модано я бы отметил Джо Маллена,хотя многие наверное такого и не помнят уже,всё же лучшие году его были в Калгари в 80-х, а за Пингвинов он уже впринципе доигрывал,хотя и выступал до 40 лет,конечно же Рёника,хотя некогда ему не симпотизировал.Бретта Халла не отмечаю,всёже несмотря на выступления за США,он канадец.
    Некислые у тебя познания, в который раз убеждаюсь.

    Лафонтен да, но я его карьеру совсем упустил, а Моданыч по прежнему на слуху и его фамилия вполне естественно вспоминается одной из первый при словосочетании «американский хоккеист».

    Сможет ли Рафалски дорасти до статуса Великих? =)
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    Некислые у тебя познания, в который раз убеждаюсь. Лафонтен да, но я его карьеру совсем упустил, а Моданыч по прежнему на слуху и его фамилия вполне естественно вспоминается одной из первый при словосочетании «американский хоккеист». Сможет ли Рафалски дорасти до статуса Великих? =)
    До статуса великих американцев вполне,но вот до вот до уровня великих вообще наврятли,всё же те же Лич,Челиос,Хаусли сильней,именно если брать по карьерному пути.А так мне просто непонятна здесь если можно так сказать недальнозоркость клубов НХЛ, ведь Раф появился в НХЛ только в 26 лет(!),хотя был заметен и по молодежи,и особенно в финском чемпионате, и ведь сразу идеально вписался в НХЛ,именно этот простой(учитывая,что по идее должен был появиться в НХЛ в сезоне так 95, а не 5 лет спустя)как мне кажется и не позволяет ему пока что относиться к кагорте великих, всё же для 35 лет 670 игр это не слишком много,но контракт у него ещё на 3 года,может и затем ещё продолжит,всё же 38 лет будет,так чо до своей 1000 он возможно ещё дотянет.А так повторюсь к элите,а возможно и к числу великих защей,но только американцев(!) Брайан уже относиться(хотя бы как атакующий из америкосов лучше только как раз таки были Лич и Хаусли,да пожалуй всё),плюс 3 чашки,финал ОИ,неоднократный участник матчей звёзд.
    P.S. Брайан Лич 1205 игр=247+781=1028 очков
    Фил Хаусли 1495 игр=338+894=1232 очка
    Крис Челиос 1632(на данный момент)=185+763=948 очков
    ______________________________________
    Брайан Рафалски(на данный момент) 670 игр=65+345=410
    Т.е этих троих Раф полюбому недогонит,а так из остальных американских дефов можно выделить ещё Гари Сутера,Хетчеров(Кевина и Дериана),Мэтью Шнейдера,да впринципе на память особо больше и не приходят топ-защитники американцы.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий