61

Илья Ковальчук: «На Олимпиаде свое «я» нужно засунуть в одно место»

Нападающий сборной России и «Нью-Джерси» Илья Ковальчук признался, что его не устраивает собственная игра на Олимпиаде, но заявил, что в ближайших матчах российская команда обязательно прибавит.

«Чудо-пятерку мало создать. Нужно еще работать на льду. Мы стараемся наладить большинство на тренировках. Зарабатываем много удалений. Их нужно обязательно использовать.

Самое главное – не опускать руки. Одна игра на таком турнире ничего не значит. Я не ищу оправданий. Мы плохо провели третий период со словаками, в конце пропустили гол. И эти буллиты – все исполнители, включая меня, обязаны реализовывать больше попыток.

Я не помню, когда мы последний раз уступали Словакии. Только в Турине – 3:5. Неприятно, разумеется. Но лучше проиграть сейчас, чем в плей-офф. Будем делать правильные выводы из этого поражения. И держаться друг за друга. Нам чем хуже, тем лучше.

Я доволен игровым временем, которое получаю. Здесь свое «я» нужно засунуть в одно место. Надо выходить и делать все, что от тебя требует тренер и партнеры. Только тогда мы победим. А если каждый начнет высказывать свое мнение и обижаться… Тогда нам лучше было бы остаться дома.

Мы вовсе не приперты к стенке. Нам нужно расслабиться и играть в свой хоккей. Припертыми мы будем, если – тьфу, тьфу, тьфу – такое бы случилось в четвертьфинале или полуфинале. Когда у нас не было бы шанса исправиться. А сейчас нам нужно выходить на игру с чехами с высоко поднятой головой», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На ОИ по звездному составу только 2 команды, способные на золотые медали(Россия, Канада). А по игре Фины, чехи и Шведы командной игрой намного сильней смотрятся...Будем надеиться, что с каждой новой игрой наши будут все сыграней, тогда к плей офф у нас может может появиться команда, а не собрание звезд плюс ЗЗМ(т.к. они смотрятся интереснее других...).
Ждем тока победы...ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
Быков вам в помощь
Илья Ковальчук: «На Олимпиаде свое «я» нужно засунуть в одно местоb канадцам»
Украина с вами!!!
жёстко и справедливо. вериться, что это не просто слова. посмотрим.
Как мне стремно) Будем болеть.Другого не дано...
шансов у нас мало...с такой игрой.
В России всегда так...все чего боятся,хотя знают,что возможности есть!!! так же и в хоккее! мы приехали действующими ЧМ! Да,нас боятся должны перед игрой! одного можно сломить,а вот команду-НИКОГДА!!!
угу,в то самое,где пока Россия в общекомандном
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем