Сергей Зубов: «Организаторам Матча звезд КХЛ можно подумать над заокеанским опытом, чтобы сделать его еще интереснее»
Защитник питерского СКА Сергей Зубов выразил мнение, что КХЛ стоит взять на вооружение опыт НХЛ и отвести на все мероприятия, посвященные Матчу звезд хотя бы два дня.
«Конечно, в первую очередь, Матч звезд это шоу, которое заключается в том, чтобы доставить удовольствие болельщикам, имеющим возможность воочию увидеть своих кумиров в немного расслабленном состоянии, а те могут порадовать зрителей какими-то интересными финтами, обводками и комбинациями, в условиях регулярного чемпионата или матчей плей-офф не всегда проходящими и получающимися.
В этом году так составлен график, что все мероприятия проходят в один день. 1 февраля, в понедельник, мы уже играем календарный матч против «Спартака» в Москве. Хотя, действительно, «Матчи всех звезд», если говорить о празднике, в НХЛ проходят в уик-энд, в течение как минимум двух дней. На будущее, наверное, и организаторам Матча звезд КХЛ можно подумать над заокеанским опытом, как еще интереснее провести подобное мероприятие. Ведь помимо игры это и общение с прессой, фанатами, игроками, что тоже немаловажно в нашей профессии», цитирует Зубова «Спорт-Уикэнд».




они и только они спасут мир от пришельцев нищеты и невежества, а если не спасаются сами придет Брюс Уиллис и поможет
о чем говорить если в их учебниках именно они победили во 2 мировой войне и только благодяря им, а иначе б бедная Европа не справилась
Вот с этим согласен
А то у нас даже нет интервьюера со знанием английского, который мог бы поговорить и просить что-то у легионеров, а потом перевести.Как то это странно выглядело, хорошо ещё, что Рахунек и Ржига знают немного русский.
полагаю, что для НХЛ Матч Звезд является вполне прибыльным мероприятием. они могли бы себе позволить на него и неделю потратить, еслибы не конфликт интересов, связанный с необходимостью прерывания регулярного сезона. у нас же в этом просто нет никакого смысла. очередная сугубо расходная статья, направленная исключительно на популяризацию КХЛ. а для пиар-акции и такого однодневного формата вполне достаточно.
при наших ценах на билеты, 15000 зрителей, возможно (только возможно, лично я не уверен)в состоянии окупить затраты на матч в регулярке. да вот только Матч Звезд - не игра регулярки, по затратам несопоставимо дороже обходится.