52

Анатолий Бардин: «Мы засудим министра здравоохранения»

Как сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко, генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин возмущен словами министра здравоохранения Подмосковья Владимира Семенова, который заявил, что хоккеист Алексей Черепанов вышел на лед больным в матче против «Витязя».

«Я, да вся команда ошарашена выводами министра, которые приведены сегодня в газете «Спорт-Экспресс». Кто такой этот Владимир Семенов? Как он может делать такие выводы о здоровье Алексея Черепанова? Я этого так не оставлю, мы обязательно подадим в суд на чиновника», – сообщил Бардин.

Генменеджера команды возмутили слова Семенова, который заявил следующее: «На игру был допущен абсолютно больной человек. Хоккеист умер на скамейке запасных еще до приезда «скорой». У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой. Станция «Скорой помощи» находится в трех минутах езды от спортивного комплекса, бригада врачей оперативно прибыла на место, но спортсмен был уже мертв».

51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
На все сто процентов можно утверждать что если-бы врачи Рейнджерс заметили серьёздые проблемы со здоровием Алексея его не взяли бы первым, и почти наверняка не взяли бы вообще. Если у отличного игрока порваны связки, его уже рассматривают как на 100% здорового и он откатыватся далеко назад на драфте. А тут уж совсем--правильный диагноз не оставлял парню ни единого шанса продолжать играть в хоккей. Никто такого хоккеиста не будет брать, тем более так высоко. А насчёт врачей ОА, ну не верю я что зная о болезни и большой вероятности сердечного приступа, они не таскали дефибилятор на каждую игру--ну невозможно хладнокровно ждать когда пареь умрёт на льду. Так что на мой взгляд их вина сомнительна. А вот то что кареты не было, и что она приехала так поздно, и то что дефибилятора не было под рукой--вот это уже чей-то прокол на все 100%. И пусть они все, прикрывая свой зад будут бубнить что типа спасти было невозможно и что Лёша умер на скамейке до приезда скорой. Они не выполнили свою работу--не были готовы и не отреагировали достаточно быстро. В общем, обгадились, так лучше бы вообще молчали.
Можно, конечно, допустить, что сердце было больным, но явно не из-за его размеров...
Ответ Franco
выводы?
Вывод напрашивается сам!Заявления министра о гигантском больном сердце несостоятельны!
Одно могу сказать точно - даже если и было отклонение в весе сердца, то оно было незначительным, а совсем не в 3 раза, как заявил «уважаемый» министр...
http://www.ucheba.ru/referats/10310.html
кому инетерсно - целый диплом о гипертрофии миокарда у спортсменов, большой сложности диагностики такой гипертрофии и нормах отклонения.

кстати, перелистав в инете тучу справочников ни в одном не сказано, что нормально сердце может весить 600 грамм.
средим у взрослого здорового человека является 320 грамм.
объем сердца может быть увеличен до 2-2,5 раз, но объем и вес разные понятия.
у обычного человека объем сердца около 700 мл, а вот у одно велосипедиста, помнится, был 1800 к концу карьеры.. черех 10 лет уменьшился до 1200.. но это не вес.
так что пургу шнать не надо.
Ответ Franco
http://www.ucheba.ru/referats/10310.html кому инетерсно - целый диплом о гипертрофии миокарда у спортсменов, большой сложности диагностики такой гипертрофии и нормах отклонения. кстати, перелистав в инете тучу справочников ни в одном не сказано, что нормально сердце может весить 600 грамм. средим у взрослого здорового человека является 320 грамм. объем сердца может быть увеличен до 2-2,5 раз, но объем и вес разные понятия. у обычного человека объем сердца около 700 мл, а вот у одно велосипедиста, помнится, был 1800 к концу карьеры.. черех 10 лет уменьшился до 1200.. но это не вес. так что пургу шнать не надо.
Вопрос веса сердца у спортсменов был серьезно изучен еще в 80-х исследователем Dickhuth (1985)Довольно авторитетный специалист в этой области.Это ссылка еа статью на немецком ,но там и без знания языка все понятно.http://books.google.com/books?id=lNsOpphkxZEC&pg=PA134&lpg=PA134&dq=herzgewicht%2Bsportler%2Bbiologie&source=web&ots=CTVhnauPs9&sig=gAwZEJcks3dxgd6dVYLO9aSJr4U&hl=de&sa=X&oi=book_result&resnum=1&ct=result За наших кардилогов ничего сказать не могу Весом сердца врачи не интересуются только патологоанатомы.
блин,сколько опечаток..
правда? от официальных лиц много чего есть, но все это напоминает «я не виноват». все заняты одним - прикрыть задницу.

основное мнение, которое исходит от многих чиновников и журналистов - не надо искать виноватых надо сделать так, что б это не повторилось.
например, купить дефибриляторы. но у меня вопрос - а кто будет следить за их работоспособностью? теже чиновники, что и следили за наличием скорой на матче? а кто будет их применять? или Мутко считает, что это может сделать любой?

ответить должны все - врачи за то, что пропустили болезнь. организаторы матча, за то что скорая отсутсвовала. руководство КХЛ и министр спорта за то, что ВСЕ их подчиненные НИЧЕГО не делают, а только штаны протирают.
2le indigo
всеже я думаю, что ничего у него не диагностировали. Rocafella подверждает мое предположение, я не знаю кардиолог он или нет, но попробую этот вопрос прояснить с кардиологами.

2Anna V
со справками все ясно. НО, НЮР заплатил, я думаю, не одну тысячу долларов и даже не 10 за тщательное обследование и должен знать ВСЕ.
более того, вопрос разглашения. мы с Вами точно не должны знать, а вот НЙР вполне возможно имеет на это право. Это право может быть предусмотрено контрактом с игроком или еще как (например врач проводивший обследование является врачом НЙР), я не юрист и не могу сказать как, но иначе зачем хоккейными клубам проводить медосмотр.
«Гипертрофическая кардиомиопатия — это врожденный дефект развития мышцы сердца. С этой болезнью люди живут максимум до 30—40 лет.
Смерть происходит всегда на
фоне повышенной физической
нагрузки от сердечной недостаточности. При обследованиях примерно в половине
случаев ее невозможно обнаружить (это зависит от того, какой отдел сердца поражен, а некоторые отделы «молчат»),
таким пациентам диагноз ставится только на вскрытии».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем