Министр здравоохранения Подмосковья: «Черепанов умер на скамейке запасных еще до приезда скорой»
Министр здравоохранения Подмосковья Владимир Семенов поделился информацией о трагической смерти форварда «Авангарда» Алексея Черепанова.
«На игру был допущен абсолютно больной человек. Хоккеист умер на скамейке запасных еще до приезда скорой. У Алексея Черепанова было в три раза увеличено сердце и в пять раз увеличена селезенка по сравнению с нормой.
Станция скорой помощи находится в трех минутах езды от спортивного комплекса, бригада врачей оперативно прибыла на место, но спортсмен был уже мертв», цитирует Семенова «Интерфакс».
По словам Семенова, судебно-медицинская экспертиза показала, что врачи не могли ничего сделать, но все необходимое для оказания медицинской помощи в машине, которая прибыла по вызову, было.
72 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



сказать о том что
«На игру был допущен абсолютно больной человек.»
может только обморок
все познания о медицине которого
это: клистир, анальгин и мокрое полотенце.
да и фраза о «станции смерти помошников»
дешевый отмаз нездорового,
сильно очконувшего
воришки
мелкого пошиба
- Его даже не подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и не поставили капельницу, - рассказала Елена Викторовна. - Мы пытались его реанимировать, но все было напрасно.
http://life.ru/video/6836
***********************
Мда...
«Статья 30. Требования по оснащению спортсооружений
...
1.11. места для размещения дежурного медперсонала и автомашины «Скорая помощь на все время проведения матча;
1.12. пункт первой медицинской помощи:
а) находящийся в месте, легко доступном как внутри спортсооружения, так и снаружи, для зрителей и машин «скорой помощи»;
б) имеющий двери и проходы достаточной ширины для проноса носилок или перевоза кресел-каталок;
в) имеющий яркое освещение, вентиляцию, отопление, систему кондиционирования воздуха, электрические розетки, горячее и холодное водоснабжение, питьевую воду, умывальник и туалет, внутреннюю и внешнюю телефонную связь;
г) имеющий медицинскую кушетку, стол для врача, стулья, шкафы для медикаментов, кислородное оборудование, носилки, одеяла, подушки и средства первой медицинской помощи, а также места для их хранения.
»
Что касается гипотетической вины врачей Авангарда, то есть два момента:
1. Я не медик, поэтому не могу с уверенностью говорить о том, что имела место ярко выраженная патология, причем патология, опасная для жизни.
2. Врачи Рейнджерс, думаю, очень внимательно осматривали своего будущего игрока и тоже не нашли никаких препятствий для его подписания в ближайшем будущем. Т.е. либо стандартные исследования просто не обнаруживают эту патологию и тогда надо вносить изменения в методику прохождения медицинских обследований спортсменами, либо ее и не было.
а ведь парня не вернуть...
Где помощь на месте? Чё за ахинея?
Со стыда бы всем сгореть, кто за это отвечает. Сгореть не в переносном смылсе, а реально на костре инкивизиции.
Очень хочется лелеять надежду, что это хоть каким-то стало уроком для верхов.
Череп был....аж писать тошно в прошлом :(....одним из немногих на данный момент наших молодых, со всеми признаками роста и превращения в настоящую звезду.
Как Кови, Ови, Малыч....блин давно так расстроен не был :(