15

«Газпром» станет единственным владельцем СКА

Компания «Петербургрегионгаз», являющаяся частью нефтегазового холдинга «Газпром», получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку 25% акций хоккейного клуба СКА, и, таким образом, станет единственным владельцем клуба. Остальные 75% процентов акций принадлежат «Петербургрегионгазу» с середины 2006 года, когда СКА был акционирован.

«Внучка» «Газпрома» выкупит акции у компании МХК «Еврохим», которая решила отказаться от финансирования профессионального хоккея в пользу развития детского спорта в регионах своего присутствия, по преимущественному праву. По словам гендиректора «Петербургрегионгаза» Валентина Казаченкова, сумма сделки составит менее 1 миллиона рублей, сообщают «Ведомости».

Источник в КХЛ сообщил изданию о том, что бюджет СКА в настоящее время составляет около одного миллиарда рублей в год, добавив, что для «Газпрома» клуб СКА - такой же знаковый актив, как и петербургский футбольный клуб «Зенит», поэтому он продолжает спонсировать команду.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не думаю, что Еврохим расстроился. Вот времена начнутся, когда Газпром перестанет спонсировать и Зенит, и СКА
Ответ AmbeR
Не думаю, что Еврохим расстроился. Вот времена начнутся, когда Газпром перестанет спонсировать и Зенит, и СКА
денег то полно у них,с чего бы перестать
Ответ LokoChamp
денег то полно у них,с чего бы перестать
Ничто не вечно под Луной.
уже не новость даже, еще утром это по всему инету гуляет.
Газпром....народное достояние....
да уж если перестанут, это будет жесть мы сразу откатимся
Ну.. пока всё хорошо.. лишь бы и правда не передумали финансировать..
Мдааа, денег вбухали в них немало.
Лучше бы в спортшколу вложили, чем предпенсионеров скупать
а где новость что Ковальчук в СКА переходит?
Ответ ТДсФГ******
а где новость что Ковальчук в СКА переходит?
А разве такая должна быть?
Что-то я сомневаюсь.
Вот они где потолки зарплат )
ну что ж, Браво
итак : бюджет понятен
Ждем Ковальчука ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем