Форвард «Динамо» Линус Умарк заявил, что хотел бы получать больше игрового времени, сообщил, что пока не видит на льду единого коллектива, но вместе с тем отметил, что не жалеет о переезде в Россию.
«Конечно, когда ехал в Россию, совсем не рассчитывал на проблемы такого характера: что у нас в самом начале чемпионата уйдет тренер и игрокам придется ходить его отстаивать. Я, откровенно говоря, впервые в жизни в такой ситуации нахожусь. Нового тренера пока не знаю, но очень надеюсь, что он даст мне больше игрового времени, чтобы я смог показать, на что действительно способен.
Своим временем на льду недоволен. Потому что я надеялся играть в большинстве, например. Я всегда получал намного больше времени и, как следствие, забивал. А тут от нас ждут голов, но выпускают крайне редко.
Как объяснить чередование хороших и провальных игр? Может, мы слишком эмоционально выкладывались в удачных матчах. Но главная проблема, как мне кажется, заключается в том, что команды у нас нет. Мы играем сами по себе, а не друг за друга. Как только это изменится, и результат придет.
КХЛ лига вроде хорошая. Но меня поражают пустые трибуны. Люди очень мало интересуются хоккеем. Но я не жалею, что приехал. У меня своя цель хочу заиграть в полную силу. Хочу, чтобы «Динамо» наконец стало играть как команда, чтобы пришли победы. У меня контракт на два года. А потом, может, и в «Эдмонтон» пробьюсь, которым я задрафтован», цитирует шведа «Спорт день за днем».



Комментарии
А я говорил, на данный момент, конечно...