0

С виновника "дымового скандала" взята подписка о невыезде

Пока ФХР разбирается в деталях инцидента, который произошел во время матча "Салават Юлаев" - "Трактор", когда игра была прервана на час из-за дымовой шашки, главный "герой" скандала Алексей Медведев, который и бросил шашку с трибуны, ждет решения суда в родном Озерске Челябинской области.

Сразу после задержания в уфимском Дворце спорта жителя Озерска 1985 года рождения отвезли на освидетельствование в медвытрезвитель. После этого он был доставлен в РУВД Октябрьского района города Уфы, где пробыл двое суток. Сейчас Алексей под подпиской о невыезде находится в Челябинской области, где ждет решения суда.

Как рассказал начальник пресс-службы МВД Башкортостана Руслан Шарафутдинов, в отношении Медведева возбуждено уголовное дело за хулиганство по статье 213 часть 1. На этот момент готовятся все материалы для передачи дела в мировой суд Октябрьского района Уфы.

По словам милиционеров, в трезвом состоянии он – абсолютно нормальный парень. Алексей сразу признал свою вину, объяснив свой поступок тем, что находился в сильном алкогольном опьянении. Медведев заявил блюстителям порядка, что выпил в тот злополучный день пять бутылок пива. Шашку же он кинул после того, как поссорился с другом, также приехавшим в Уфу на автобусе, организованном клубом болельщиков ХК "Трактор".

Судебная практика показывает, что при положительных характеристиках и отсутствии судимости за подобные нарушения правопорядка задержанные отделываются лишь денежным штрафом. Материалы в суд должны быть переданы по закону до 17 декабря.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости