НХЛ. Гилмор подумывает о пенсии
Центрфорвард Даг Гилмор, которому в июне стукнет 40 лет, снова заявил, что подумывает об уходе на пенсию. Окончательное решение он примет после того, как Монреаль завершит сезон. Ветеран, проведший в Лиге 20 сезонов, имеет право в одностороннем порядке продлить свое соглашение с Канадиенс еще на один сезон, но, по слухам, генеральный менеджер клуба Андре Саваж не прочь от него избавиться.
Позвольте мне решить, что делать дальше, в конце года, - сказал Гилмор, который уже пару раз завершал карьеру. Это будет хорошая возможность уйти, но окончательно я еще не определился.
В этом сезоне на счету Гилмора 10 голов и 19 передач в 56 матчах. В последнее время номинальный центр играл на нелюбимом левом фланге во втором звене команды. 26 января он обошел Дэйла Хаверчака и поднялся на 13-ю строчку в списке бомбардиров НХЛ всех времен. За карьеру, в течение которой он также поиграл за Сент-Луис, Калгари, Торонто, Нью-Джерси, Чикаго и Баффало, Гилмор набрал 1413 очков (449+964).