Олег Гросс: «Играть в хоккей Кабанову мешает папа»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Лютиковым заявил, что нападающий Кирилл Кабанов избежит дисквалификации, если прибудет в клуб в течение 48 часов.

«Эта тема надоела уже. Вы считаете, что Кабанов достоин такого внимания? Он еще ничего не сделал для российского хоккея, чтобы к нему так внимательно относились.

Это вообще инициатива самого Кабанова и его папы – перейти в «Салават Юлаев». Они все телефоны оборвали: «Заберите нас отсюда». И только после этого мы начали разговаривать со «Спартаком». Это и в московском клубе вам подтвердят.

Не собираюсь я им сейчас звонить, держать какую-то связь. Что это за игрушки-то. Я не говорю про самого игрока – он, может быть, чего-то недопонимает. Но это что за супер-родитель такой появился, который диктует условия работы клубу? Играть в хоккей Кабанову мешает его папа, а не мы. Отыгрываться на ребенке за действия его отца наш клуб не собирается. Если Кирилл появится в расположении команды в ближайшие 48 часов, будем работать вместе. Если нет – последуют санкции. Он, наверное, не понимает, что в случае дисквалификации нигде не сможет играть – и в сборной в том числе. Кабанова дисквалифицируют – и забудут про него очень быстро», – сказал Гросс.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    166 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Inner Gear 2
    ИМХО не больше. Например, Твердовский получает 2 (слова Курбатова), кепка сейчас 620 млн рублей, то есть 20 млн долларов. Зина + названные укладываются в 10 млн, остальные в 10 тоже уложатся, игроки там средние.
    имхо.

    Ерема+Колесник
    Калина
    Кольцов
    Прошкин
    Твердовский
    Козлов
    Зина
    Пережогин
    ну никак в 10 не влезут.
    10 лямов на 8 человек? я не верю что кто-то из них играет за 1,1кк долларов в сезон. вобще никто.
    лямов 15 на них не меньше, а вобще и больше. +еще 23 человек..
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Контракт Радулова - 8 за три года = 2,6 в год (чистыми 2,3), это его собственные слова.
    окей, считай что раду в 2,6 и выведи из под кепки зину. все равно на 32 человека гораздо больше 19 лямов выйдет
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Так да)) В какое звено по твоему его поставят??
    И, собственно, где суперукомплектованный состав на бешеных контрактах? Григоренко чтоль? Сидякин? Гордеев? Воробьев? Таратухин? Дубровский? Медведев? Полозов? Торесен?

    Звезд-нападающих в СЮ ДВОЕ - Радулов и Зина.

    Если Кабанов - «Овечкин», то ему надо во второе звено пробиваться, если не в первое.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    да кому нужна эта самоокупаемость? уровнь жизни это не проблема лиги! хозяева команд готовы тратить деньги! они не говорят, что надо срочно ставить билеты по сто баксов иначе мы не работаем. весь российский спорт - это инвестиции, а не бизнес. зачем ограничивать левых дядек в трате их денег?)
    столько денег в бездну кидать никто не будет, пойми!!!
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    1) нет тех игроков, потому что клубам запрщает кепка тратить на них деньги. и не все хотят связываться с подпольными схемами 2) инфра слабая? ты читал чо говорят НХЛовцы про базы Динамо, ак барса? в нхл курят в стороне от такой инфраструктуры 3) зрители опять же ходят на контент. Если грубо говоря Морозов и Ко собирают 9-10 тыщ, то приедь хитли 13-14 было б, если б влаазило. повторю. контент определяет интерес. а не наоборот. это основы маркетинга. никто на вась пупкиных ходить не будет. 4) какие проблемы? щас все говорят, что бытовые были в 90ые. а щас все как в эмиратских курортах. а такие команды которым 50 лямов нет - место в пердиве, вот и все
    Ага особенно в челябинске)))
    Я этот город никогда не забуду, когда приехали туда на игру а с жильём проблемы возникли, нас в детском садике без отопления оставили, вот веселье то было, инфраструктура))) Эмираты блин)
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Ток в Америке почти все отбивается билетами, тв, атрибутикой, хот-догами и кока-колой. У нас это либо полит проект, либо амбиции кого-нить, либо отличная стиральная машинка для отмыва денег
    ну да. но мне кажется, если у нас увеличить расходную статью - народ начнет шевелить булками и думать как отбить обратно хотябы частично.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Вот в лигу Квебека он как раз уехать не сможет, ибо она подчиняется вроде как законам ИИХФ и дисквал если я помню на нее распостраняется. А половинку, ну думаю ее придется возвращать Спартаку
    Да не придётся спартаку ничего возвращать...
    Уехать он может только в Канадскую Хоккейную Лигу...и всё, АХЛ его не возьмут, играть в каких то совсем низших лигал, угробит талант...
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Мечтает...Сотни ребят мечтают... Он уже не маленький мальчик, подписал контракт иди играй. Ещё и попросил обмена, за него салават отдал пол ляма долларов... А тут он вдруг... Он до НХЛ ещё не дорос, на взрослом уровне он ещё никакк себя не проявил, это не новый Овечкин... Парень талантливый, но не суперталант. С таким отношением к хоккеею, ничего путнего не выйдет!
    Ага подписал контракт в котором был пункт об отъезде в НХЛ, тока сейчас ему говорят что звиняй хлопец пункт незаконен. теерь ты долго и счастливо будешь точить свое мастерство в 4 звене в КХЛ.
    А по поводу таланта, ну как сказать 1-2 номер драфта)))
    0
    0
    0
    а ну минус раду выведен из-под потолка.
    от 10 до 18 лямов на звезд тока..
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    И, собственно, где суперукомплектованный состав на бешеных контрактах? Григоренко чтоль? Сидякин? Гордеев? Воробьев? Таратухин? Дубровский? Медведев? Полозов? Торесен? Звезд-нападающих в СЮ ДВОЕ - Радулов и Зина. Если Кабанов - «Овечкин», то ему надо во второе звено пробиваться, если не в первое.
    Ну григоренко и таратухин не за фантики играют. Плюс Пережогин, Витя Козлов
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    а команды и не обязаны быть прибыльнымы проектами. если для владельца команда - просто игрушка, он может себе позволить играться и в убыток себе. а надоест - просто продать. в первую очередь в доходах должна быть заинтересована лига. и я готов поклясться чем угодно, что даже при нынешней картинке есть масса способов зарабатывать на хоккее гораздо больше чем сейчас.
    Никто не спорит что не должна, но надо к этому стремится. Пока незаметно.
    Про стоимость картинки, ее определяет рынок, в том числе и рекламный.Он определил стоимость прав на трансляции такой. Да с одной стороны этот рынок сейчас лежит, но даже если б он и стоял как у Билла на Монику сериалы про Донью Хуаниту и всякую кармелиту продаются лучше, соответственно на крупные каналы вход заказан,кабель и спутник развиты слабо, народ не готов еще платить за спорт как принято в мире.Остаются канал спорт, который государственный и с одной стороны имеет лимиты и финансирование, с другой как государственный очень не хочет зарабатывать ибо а наx, и канал 7 тв который платит как может
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    нынешняя кепка искуственно подтягивает экономически слабы клубы. что уровнь лиги никак не увеличивает. по мне так, если надо то можно лигу сделать из 10 клубов, на перве время. как в нхл. и пускать туда только тех, кто готов тратить.
    Не забывай что у нас хоккей это не тока спорт но и социальный проект. Магнитка и Череповец,Новокузнецк и Хабаровск, далее по списку. Человек после того как он отстоял у домны должен где-то расслабится, выплеснуть эмоции. Хоккей это самое то))
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Про Филатова кстати читал тут намедни какой то кандский форум, так они его чуть ли не главным претендентом на колдера этого года считают. Имхо парень раскроется
    Филатов, да не плохой хоккеист...
    Конечно и понтов достаточно было у него, но он олее грамотен чем Кабанов и талантливей даже мне кажется!)
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    У нас сейчас очень не плохая лига, до 20-ти лет лучше посидеть здесь и потом ехать... Всё равно он в 18 лет рятли там заиграет... Лучше совершенствоваться здесь...
    В нашей лиге плохо что до 20 лет играть не дают особливо.
    А в Салавате с их составом там парень вообще 2 минуты дай бог поиграет.
    Согласен, что единственное что непонятно это весь замут с трейдом в уфу. Хотя с другой стороны возможно там стооолько предложили и скорее всего изначально обещали что пункт об отъезде оставят но затем переиграли
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    СУДА НИКТО ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!! НУЖНО В ДВА А ТО И В ТРИ РАЗА ПЕРЕБИВАТЬ КОНТРАКТЫ НХЛ!!! ДЕТСКИЕ ФАНТАЗИИ КОРОЧЕ, БЕЗСМЫСЛЕННАЯ ДИСКУССИЯ, НЕ О ЧЁМ!!!
    значит будем перебивать в 2-3 раза. я лично,не против)
    0
    0
    0
    2007 - Кейн, Туррис, Алцнер, Ганье Сэм, Ворачек
    2008 - Стэмкос, Даути, Богосян, Шенн, Бодкер, Бэйли + на подходе Филатов и Ходжсон

    Среди этих парней есть игроки своих национальных сборных.

    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    там прогрессивный налог, насколько я в курсе. поправь меня если ошибаюсь, но игроки с зарплатой меньше ляма врядли слюнявят 45% налога. и еще там есть фишка: если потратил на благотворительность лям или чота вроде того - не платишь подоходный сколько-то там лет. так что - не так все просто. это я еще не копал про ВСЕ схемы минимизации налогов, а их немало.
    Ну понятно что я образно посчитал
    С другой стороны у наших нет заморочек запихать под потолок Сида, Женю,Гончара,Флери и еще много кого
    Плюс меньше миллиона в нхл получаю либо новички либо тафгаи. Даже Жердеву 4 выписали
    0
    0
    0
    Вот прикиньте, выбирает Кабанова под первым номером клуп НХЛ. А номер 17 в зале славы)))
    Придется карьеру заканчивать или сразу требовать трейда)))
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    дело как все понимают не в деньгах. а о пункте об отъезде в нхл. в спартаке все бskj просто. а тут предлагают 3+2 без права уехать в НХЛ и сиди маринуйся в 4 звене 3 года
    Кто тебе сказал такую ерунду, что Быков,который прошел ЦСКА школу и хотел уехать сам, видел как уезжали его друзья будет кого-то насильно держать в команде.
    Да кто он такой этот Кабанов, чтобы просто в УФЕ в составе быть.
    Я тебе еще раз повторяю и Курбатов говорит, что пункт об отъезде в НХЛ он просто не может иметь силу, т.к. пока нет соглашения между НХЛ и КХЛ.
    Кабанов ничего не теряет, скажет потом я уехал и все, будет высоко на драфте, заплатят за него бабки как за Малкина и все.

    Тут просто дело в ЛАВЕ:)
    Номер – в безвозмездное пользование?!
    - Нет, это так можно прочитать, но это не про номер. Это про то, что в типовой форме, у «Салавата», например, написано, что игрок «за счёт клуба» обеспечивается формой, клюшками, двумя парами коньков и так далее, и так далее. А Кабанов-отец говорит: «Но ведь не написано, что в безвозмездное пользование». Мы отказываемся это подписывать, потому что тут «за счёт клуба». Пусть мне напишут «в безвозмездное пользование

    ПАПППППААААА:))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Состав суперукомплектованный, люди с бешенными контрактами, что такое потолок з/п в Уфе наверное и не слышали. Ты состав СЮ видел? http://www.hcsalavat.ru/club/team/
    Так да))
    В какое звено по твоему его поставят??
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    допустим. но тогда надо забыть о слове конкурентоспособность с НХЛ и играть на уровне суперлили еще 20 лет
    Чтоб говорить о конкурентноспосбоности нужно начинать с ИНФРАСТРУКТУРЫ, Пиара, Бродкастинга. Научится себя красиво вести,соблюдать правила.
    Не ругатся со всеми как базарная баба, не вести себя как пьяный купец в кабаке, если есть бабло тянуть качественных игроков а не Гудлера за 5 мио. и фперед.
    Кстати в нхл не все клубы лезут под потолок
    0
    0
    0
    Опять какая то сложная и не понятная ситуация, валят все друг на друга.
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    А куда девать все остальные? Оставим хоккей в Москве Питере и омске, а сотальные пусть идут на х... Чьи клубы не будут играть, там интерес к хоккею упадёт... Вообще согласен с тем что команд слишком много, нужно было набирать максимум 16 команд, а Суперлигу сохранить, и там бы уровеньб сохранился и в КХЛ уровень бы увеличился...
    нхл 18 сезонов играло 6 клубов, если я не ошибаюсь

    Ска,динамо, барс,локо,сю,атлант,магнитка,ава.. это минимум который имеет достаточно денег
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Таких практически нет. Драфт 2000 - не заиграло 2 игрока 2001 - 1 игрок, но все-таки 63 игры провел(вратарь) 2002 - 1 игрок 2003 - 0 2004 - 1(Пикар под вопросом, шанс проявить себя ему давали) 2005 - 2(у пиков Чикаги и Кэнакс пока не складывается) 2006 - 0 2007 - 5 уже играют в НХЛ 2008 - 6 провели полный сезон. только двое не отыграли ни одного матча в НХЛ. Так что попадание в 10 на драфте дает огромные шансы на игру в лиге. Так что как видим не оказываются они голыми по мастерству.
    на полюбуйся
    2000- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2000e.html -не заиграло 5 игроков
    2001- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2001e.html -не зиграло 4..
    2002- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2002e.html -не заиграло 7
    2003- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2003e.html -не заиграло 3
    2004 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2004e.html - не заиграло 12
    2005 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2005e.html - не заиграло 15
    2006 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2006e.html - незаиграло 15
    2007 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2007e.html - 25 не заиграло
    2008 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2008e.html - 22 не заиграло
    0
    0
    0
    Больше всего в словах Гросса поразило то, что Кабанов сам просился в СЮ, а потом началось. Ясно, что если ты переходишь в команду, то по крайней мере на сбор прибыть должен.
    Вспонимаю еще год назад, когда его папаша обо..рал весь российский хоккей заявлениями, что его гениального сыну не дают играть, обыкновенный рвачь, что там говорить.
    Если бы Кабанов хотел в НХЛ( в 17 лет его там и ждут:::), то спокойно уехал бы из Спартака, сага с СЮ ему не нужна была, а так.Видимо подъемных захотели, контакты с Быковым-Захаркиным навести и т.д.

    Я надеюсь лига во главе с Медведевым, заставит уважать контакты КХЛ, слова о рабстве просто смешны и нелепы:).
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Джокер, если Черепанов был 17м, я серьезно не уверен, что Кабанов попадет в 10ку. Если будет дисква, то может просто мимо сборной и молодежки пройти. аэто огромный минус. Тарасенко классный.
    Да согласен, а без пратики сборной его рейтинг упадёт!))
    Да с Черепановым его и ровнять не надо...
    То был не только хоккеист хороший, но ещё и человек. Довольно простой и безвсякой звёздной болезни!
    PS Читал интервью Тарасенко, тоже весьма адекватный взгляд на всё! Думается он и сможет достичь статуса суперзвезды...
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Я не понял, драфт уже прошел:)??? Первые вторые номера тоже бывают разными, не надо тут ляла. Ты просто юридически не грамотен, раз не понимаешь, что такое пункт об отъезде в НХЛ. Кому он нужен тогда с таким пунктом, его не один клуб в КХЛ не возьмет. 2 Гуди, ситуация достаточно простая, Кабанову хочеться чутка бабла срубить в УФЕ больше чем в Спартаке, а потом уехать. Проблема в том, что Быков, Захаркин, Гросс проходили такое ранее и взяли его за Ж. Рио, дал ссылку на контракт, просто абзац, Клюшки безвозмездно:)))))
    Мне вот только не понятно, если в НХЛ игрока трейданули, то новый клуб выполняет условия старого контракта, пока не перезаключат или не закончится или не выкупят. А в КХЛ как?
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    на полюбуйся 2000- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2000e.html -не заиграло 5 игроков 2001- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2001e.html -не зиграло 4.. 2002- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2002e.html -не заиграло 7 2003- http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2003e.html -не заиграло 3 2004 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2004e.html - не заиграло 12 2005 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2005e.html - не заиграло 15 2006 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2006e.html - незаиграло 15 2007 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2007e.html - 25 не заиграло 2008 - http://hockeydb.com/ihdb/draft/nhl2008e.html - 22 не заиграло
    Я про первую десятку и не брал игроков, которые по 20 матчей за сезон играют
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    а я настаиваю, что и при таком продукте можно зарабатыать больше. нужно тупо отжимать аудиторию у футбола. отечественный футбол просто недостоин того внимания, которое ему оказывают. и сравнение с димой биланом тут показательно. испортили народу вкус, ироды...
    Так можно
    я вот ток ток на сайт койтов заглянул. Симпатично так все мигает меняется.И про недолгую историю рассказано и про то как круто ходить на эту забаву рассказано.Кто подписан,зачем подписан разъяснено. Так же мне очень быстро и технично,главное красиво попытались продать фуфайку местную, рюкзачек ребенку чтоб учебник по математике было куда положить,футболочку чтоб пиво удобнее пить, кучу всяких не нужных прибамбасов и самое главное билетики. Все доступно красиво удобно понятно. и главное все со скидкой. Там же я быстро узнал что оказывается Эл монтойя не мышелов галимый, а мега проспект и будущее нхл. Мне было предложено написать ему письмо,добавить в друзья в фэйсбуке итд итп и так по каждому из ростера.
    затем заглянул на сайтиы пары наших клубов. Кровно заработанные потратить не предложили, если посчитать что заглянул чайник то сразу возникает вопрос кто эти люди почему я должен потратить на них свои деньги, про игроков нет никакой инфы. .У некоторых даже не поймешь вратарь он или тренер. Выложены убогие фотографии сделаные мыльницей с облупившимися бортами.
    Так вот чтоб начинать зарабатывать и звать Хитли в казань и Сида в мытищи надо с этого начинать,хотя бы
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    и кстати если логически подумать стремясь в НХЛ парень ведь не за баблом гонится. Если уж на то пошло то здесь он наверное мог больше получать. Просто руководству КХЛ надо подумать как сделать так что лига росла, чтоб парни не рвались туда. Чтобы они не говорили сейчас мы ооочень отстаем практически по всем параметрами,кроме наверное з/п
    Не в этом дело, согласись хотел бы он в НХЛ, прекрасно отыграл бы год в Спартаке и поехал на драфт бы, первая десятка, а дальше пробивайся.
    Тут началась свистопляска Спартак-УФА,Канадская лига, суд против Спартака и т.д. Батя сразу говорит, мы не будем подписывать зарплату Спартаку, т.е. ясен пень, что Кабанов идет в УФУ за баблом, а также засветиться перед Быковым и Захом, чтобы и в сборной потом играть, да и чтобы контакт в НХЛ выбить.

    Опять же ты понятие путаешь, кто тебе сказал, что он стремиться в НХЛ, это понты его папаши с целью выбить больше бабла с УФЫ или Спартака, а когда они поняли, что клубы тоже не лош.е, Спартак взял и обменял Кабанова в СЮ и усе, тут песня пошла о плохом контракте, дайте статус свободного агента и т.д.

    Парни туда не рвались? А кто туда рветься, герой Дадонов, Широков,Кабанов в юниорку, парень из Кузни уехал, почти все.
    Никаких проблем не вижу в этом.
    Тот же Дадонов 10игр не сыграл в НХЛ в этом году.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий