Вячеслав Колосков: «Почему бы Фетисову не поменять кресло сенатора на коньки тренера сборной?»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков предложил кандидатуру Вячеслава Фетисова на пост главного тренера сборной России после неудачного выступления команды на Олимпиаде в Сочи.

- Футболисты не участвовали с 88-го года, а хоккеисты участвуют, но с 92-го года не побеждают. Есть ли логика?

– Тут надо вариться в этой кухне, я могу судить только со стороны. У нас не была налажена командная игра, хотя индивидуально сильных хоккеистов много. Но они лучше, получаются, играют в своих клубах, в сборной же получалось, что сами за себя. Подхватывают шайбу у себя в зоне, тащит ее, бросает в зону – и там начинают бодаться. Где тут тренерская рука, мысль, которая объединяет игроков в одно целое. Тут нет машины в хорошем смысле слова. И как подтверждение – беспомощная игра в большинстве.

Нельзя сказать, что у игроков не было мотивации. Была. Самоотдача – запредельная. Дружили ребята. Не было никаких изъянов внутри команды. Изъяны были в тактике, и может быть, в физподготовке. Свежести не хватало. Ведь каждая пятерка должна играть по-своему, в этом и есть работа тренера.

- Начинается бурление в массах. Есть предощущение возвращения дуэта Быков – Захаркин. И ведь вернуть будут требовать те же люди, кто несколько лет назад требовать уволить обоих.

– Не знаю, как увольняли Быкова и Захаркина. Знаю, что было большое доверие Билялетдинову, которому сделали все условия. Но критерий истины в спорте – результат. Но делать что-то нужно, только если есть реальная кандидатура. А если ты сначала меняешь, и потом начинаешь лихорадочно искать – это неправильно. И знаете, к какой мысли пришел?

- Не могу себе представить.

– А почему бы уважаемому Вячеславу Александровичу Фетисову не поменять кресло сенатора на коньки тренера сборной? Почему бы не попросить уважаемого сенатора заняться?

- Почему так считаете?

– Он себя очень качественно проявил на Олимпиаде-2002, команда была играющая. Попробуй его не послушай, знаю это не понаслышке, при мне он был капитаном сборной СССР, – сказал Колосков. 

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Разогнать эту ФХР, и вменить в обязательном порядке каждому российскому клубу ВХЛ и КХЛ иметь в подшефно т.е. за средства клуба Детскую школу, да и не одну а три-пять- семь на миллионный город, строить площадки и стадионы, помогать детям с формой и с выездом!
Это результат убогой политики Фетисова-Медведева- Третьяка и прочих в прошлом Великих игроков, с согласия Мутко, но в нынешнее время в борьбе за кусок пирога совсем потеряли мысль и стыд.
Зарплаты у очень посредственных игроков в КХЛ сегодня на уровне звезд НХЛ, почему?
Говно пинают на льду миллионы долларов получают например как у нас В Салавате Зиновьев, Бабчук, Мерескин и прочие!!!??
Главных менеджеров к ответственности, открыть зарплаты, пусть стыдно им будет когда вату катают перед болельщиками, нужно снизить потолок зарплат, увеличить легов до 7.
Пусть на самоокупаемость выходят, зарплату напрямую к результатам привязать!
В Европе над нами смеются- бабки миллиардами выкидываем, для сеюминутного результата, а там хоть трава не расти!
Убрать политиков от спорта вообще, хватит пилить уже...
+8
-1
+7
Кто бы не возглавил сборную - он обречен, увы, будь то Фетисов, Бил или сам Бэбкок. Как только вдруг проиграет хоть один турнир, сразу под пресинг со всех сторон и все по новой. Проблема далеко не в одном тренере
+5
0
+5
Ситуация отражает уровень нашего хоккея а кто будет тренировать, вопрос вторичный,
С тех про как загубили тот великий ЦСКА сборная постоянным курсом двигалась от того советского хоккея, что принес ей славу КРАСНОЙ МАШИНЫ к тому полуканадскому - полуфинскому в который она играет и по сей день. А американцы и прежде всего канадцы столько полезного вычерпали из советского стиля, что теперь в уровне командной игры между ними и нами стоит просто колоссальная пропасть и её не преодолеть и за 10 лет и это ещё притом, если знать что делать. А у нас это никто не знает.
После того как определились с тем, что никто не знает что делать, можно смело переходить ко второму извечному русскому вопросу "Кто Виноват?". Вот тут то, уверен, ответ на него знают все:)
+3
0
+3
"А не замахнуться ли нам на Вильяма...так сказать...нашего Шекспира?!" (С)
+2
0
+2
Фетисов и так себя тепло чувствует, он лучше речь толкнет, как он полезен в кресле чиновника!
+2
0
+2
Началось! Какой-то бред! Фетисов???!
Это переборщили!
Чувак с раз дутым эго и рвущемуся толко в теплое место чтоб кусочек бюджета распылить и распылить!
+1
0
+1
Предлагаю: Жириновского-начальником команды.....Бубнова-пресс-аташе....да и Гамулу можно куда нибудь воткнуть.......Во всяком случае весело будет..Позитивно!
+1
0
+1
Да он только недавно выходил на лед в официальном матче, ему ещё рано тренировать:)
+1
0
+1
Быков тоже капитаном сборной был!
+1
0
+1
Фетисов в гробу видал тренерство, ИМХО) Ему денежные потоки нужны, а не суета вокруг льда с неизвестным исходом.
+1
0
+1
Риторический вопрос какой-то. Потому что у сенаторов и зарплата больше (неговоря уже о других источниках дохода), и ответственности никакой. :D
+1
0
+1
Все эти интервью - это просто поток сознания, не более.
+1
0
+1
фетисову и кожевникову тренерами в сборную, киселева - пресс-атташе, а а.емельяненко по воспитательной работе и команда сразу покатит, откат за откатом...))
+1
0
+1
здорово! требуем фетисова! пусть поднимет, его Время пришло!!!
+1
0
+1
Давайте еще Михалыча попробуем, он коньки точил в сборной.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Помнится в свое время Фетисов подсидел Михайлова за пост главного тренера сборной.Ничего хорошего из этого не вышло,хотя и добрались до олимпийского серебра.Но в то время состав сборной был по настоящему звездным,не сравнить с нынешними дармоедами,которым даже Норвегия доется с громадным трудом
куда-куда там добрались? Ничего не попутал?
0
0
0
Ситуация отражает уровень нашего хоккея а кто будет тренировать, вопрос вторичный, С тех про как загубили тот великий ЦСКА сборная постоянным курсом двигалась от того советского хоккея, что принес ей славу КРАСНОЙ МАШИНЫ к тому полуканадскому - полуфинскому в который она играет и по сей день. А американцы и прежде всего канадцы столько полезного вычерпали из советского стиля, что теперь в уровне командной игры между ними и нами стоит просто колоссальная пропасть и её не преодолеть и за 10 лет и это ещё притом, если знать что делать. А у нас это никто не знает. После того как определились с тем, что никто не знает что делать, можно смело переходить ко второму извечному русскому вопросу "Кто Виноват?". Вот тут то, уверен, ответ на него знают все:)
ЦСКА сейчас и не ЦСКА вовсе. Тренер со дна АХЛ и гений пригласивший его в руководстве. Одни названия у нас от клубов остались, а у некоторых и этого мы не смогли сохранить.
0
0
0
Сам то после 1-7 часто выходил на футбольное поле, умник?
+1
-1
0
ДЛя того что-бы адекватно заняться хоккее,объективно смотреть на вещи,тем более в качестве непосредственного руководителя в хоккее на уровне сборной Вячеславу Александровичу сначала необходимо прожить с правильными выводами поражение от США в Солт-Лейке. Сказать самому себе,что причиной результата явилось то,что 2 из 3ёх периодов сборная пинала балду,и проиграла из-за этого,а не из-за того что судья гол не засчитал. А то рационализация и обвинение ему очень мешает,и мешать будет.
0
0
0
херню поришь ! Колосков
0
0
0
это кто же в России кресло Сенатора на коньки-то поменяет?

даже Фетисову -хоккейному гиганту-такое в голову никогда не придет!!!!
0
0
0
Ответ mihany12
Разогнать эту ФХР, и вменить в обязательном порядке каждому российскому клубу ВХЛ и КХЛ иметь в подшефно т.е. за средства клуба Детскую школу, да и не одну а три-пять- семь на миллионный город, строить площадки и стадионы, помогать детям с формой и с выездом! Это результат убогой политики Фетисова-Медведева- Третьяка и прочих в прошлом Великих игроков, с согласия Мутко, но в нынешнее время в борьбе за кусок пирога совсем потеряли мысль и стыд. Зарплаты у очень посредственных игроков в КХЛ сегодня на уровне звезд НХЛ, почему? Говно пинают на льду миллионы долларов получают например как у нас В Салавате Зиновьев, Бабчук, Мерескин и прочие!!!?? Главных менеджеров к ответственности, открыть зарплаты, пусть стыдно им будет когда вату катают перед болельщиками, нужно снизить потолок зарплат, увеличить легов до 7. Пусть на самоокупаемость выходят, зарплату напрямую к результатам привязать! В Европе над нами смеются- бабки миллиардами выкидываем, для сеюминутного результата, а там хоть трава не расти! Убрать политиков от спорта вообще, хватит пилить уже...
Не смогут клубы вытянуть весь детский хоккей. Какие бы у них бюджеты не были. Этим должно занимать государство. В нашей стране все либо делается централизовано либо не делается совсем.
0
0
0
Ответ mihany12
Разогнать эту ФХР, и вменить в обязательном порядке каждому российскому клубу ВХЛ и КХЛ иметь в подшефно т.е. за средства клуба Детскую школу, да и не одну а три-пять- семь на миллионный город, строить площадки и стадионы, помогать детям с формой и с выездом! Это результат убогой политики Фетисова-Медведева- Третьяка и прочих в прошлом Великих игроков, с согласия Мутко, но в нынешнее время в борьбе за кусок пирога совсем потеряли мысль и стыд. Зарплаты у очень посредственных игроков в КХЛ сегодня на уровне звезд НХЛ, почему? Говно пинают на льду миллионы долларов получают например как у нас В Салавате Зиновьев, Бабчук, Мерескин и прочие!!!?? Главных менеджеров к ответственности, открыть зарплаты, пусть стыдно им будет когда вату катают перед болельщиками, нужно снизить потолок зарплат, увеличить легов до 7. Пусть на самоокупаемость выходят, зарплату напрямую к результатам привязать! В Европе над нами смеются- бабки миллиардами выкидываем, для сеюминутного результата, а там хоть трава не расти! Убрать политиков от спорта вообще, хватит пилить уже...
не надоело еще один и тот же коммент во всех лентах писать? :)
0
0
0
Ответ Zmey181
Скажу наверно глупость я бы хотел видеть тренером того же Дацюка, если конечно он сможет и у него есть педогогичечкий талант к таланту игрока
Слишком мягкий. Из Гретцки тренера не вышло. Ларионов самодурственный излишне. А вот из Мессье должен выйти, но пока шанса не дають.
0
0
0
Помнится в свое время Фетисов подсидел Михайлова за пост главного тренера сборной.Ничего хорошего из этого не вышло,хотя и добрались до олимпийского серебра.Но в то время состав сборной был по настоящему звездным,не сравнить с нынешними дармоедами,которым даже Норвегия доется с громадным трудом
0
0
0
Мечтаю об этом,Вячеслав Иванович!!!!Только Слава-Великий!!!
0
0
0
Вот Фетисов сейчас крестится. Не приведи бог стать тренером сборной. Потом же отвечать надо.
0
0
0
Потому что Слава Фетисов не умеет тренировать.
0
0
0
Скажу наверно глупость я бы хотел видеть тренером того же Дацюка, если конечно он сможет и у него есть педогогичечкий талант к таланту игрока
0
0
0
Может быть потому?!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий