Виталий Мутко: «Неправильно говорить, что Олимпиада закончилась после поражения хоккеистов»

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что не стоит драматизировать поражение хоккейной сборной России в 1/4 финала на Олимпиаде в Сочи.

«Олимпиада – это комплексное соревнование, в котором участвуют спортсмены по 15 видам спорта. 225 спортсменов представляют Россию. И олимпийский турнир многогранен, мы получаем медали в десяти видах спорта, и впереди еще гонки, соревнования.

Неправильно говорить, что Олимпиада закончилась после поражения хоккеистов. Да, хоккей – очень сложный вид спорта, команда у нас высокого уровня. Но это спорт, сложно что-то предсказывать и предугадывать. Так сложилось. От поражения никто не застрахован.

Конечно, хотелось бы побед. В хоккее, биатлоне, но такая ситуация в этих видах спорта, а в других видах – люди стараются, и принижать их из-за поражения хоккеистов нельзя», – заявил Мутко.

Почему хоккейная сборная снова облажалась на Олимпиаде

Сколько лет будет игрокам хоккейной сборной России на следующих Играх?

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
51 ярд коту под хвост. Малкину и Овечкину спасибо за яркие рекламные ролики напитков пен шампуней и телефонов !!! С больше они мне ничем и не за помнились
+19
-1
+18
Если бы Мутко вместо спасения Спартака и прочих околофинансовых дел занимался бы развитием детского и юношеского хоккея, то в можно было бы уже пять сборных собрать, как в Канаде например... Толко то языком плести КХЛ лучшая лига, если свои школы не работают, средства не выделяются, Зиновьев сидя в запасе 5 млн $ получает, а у детей в школах клюшек нет...
Пора расставить приоритеты!
+12
0
+12
Для меня олимпиада была интересна только из-за хоккея. Очень уж хотелось увидеть триумф нашей сборной, и, даже серебро не вызвало бы разочарование.
А Мутко есть что терять. Мне кажется, что из 50 мллиардов, потраченных на организацию игр, один уж точно осел в его кармане и карманах ближайших холуев. Пост очень хороший занимает, ведь впереди ещё домашний чм по хоккею.
Хоккей самый зрелищный вид спорта(да простят меня любители футбола и формулы-1)и один из самых популярных, особенно в нашей стране. и полстраны будут с негативом вспоминать о сочинской олимпиаде из-за провала хоккейной сборной.
+6
0
+6
Вся страна ждала хоккей, биатлон, лыжи и фигурное катание..
В итоге в двух позор, в одном позорище, а последнем мистер позор...
Грустно
+5
0
+5
пошел ты
+4
0
+4
Мутко ,когда ты уже уйдешь и мы не будем слушать твои отмазки.
+4
0
+4
"...а в других видах – люди стараются..."
Ага, лучшей российской командой на Олимпиаде стоит признать сборную чиновников - взаимопомощь, зазубренные отговорки и одинаково "важные" результаты... Да и "золота" похоже больше всех собрали...
+4
0
+4
муДко
+3
0
+3
Вот как Мутко умудряется влезть с комментарием так, чтобы его хотелось послать? Ну промолчи ты немного - пусть люди успокоятся...
+3
0
+3
Олимпийская сборная России ищет спортсменов.
С тебя: опыт получения золотых медалей.
От нас: льготный абонемент в фитнес, гражданство РФ.
+2
0
+2
Так то Мутко прав, на хоккеистах Олимпиада не заканчивается, если Легков выиграет золото, это можно будет сравнить с успехом волейболистов в Лондоне, кто так не считает, тот...
+3
-1
+2
Мудак
+2
0
+2
не правильно то что ты вообще разговариваешь!!!из-за таких контрацептивов как ты загнулся спорт.кругом свои на местах,кругом "дай денег,чтоб дети в команду попали;дай денег,чтоб в соревнованиях поучаствовали;дай денег чтоб вам коробку построили",и только дай,дай,дай!!!когда вы уже нажретесь и свалите ко всем чертям?!
+2
0
+2
Мутко! в отставку!и всё это кукольное руководство! достали своей болтавнёй!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
В других видах нам Кореец и Америкос медали добывают.. позорище
+2
0
+2
В других видах нам Кореец и Америкос медали добывают.. позорище
+1
0
+1
Да их никто и не принижает! Только не надо прикрываться победами (где-то неожиданными, но от этого не менее значимыми) от факта полного провала в исторически наших видах! Леонтьич, не лукавь.
+1
0
+1
не правильно то что ты вообще разговариваешь,выродок!!!из-за таких контрацептивов как ты загнулся спорт.кругом свои на местах,кругом "дай денег,чтоб дети в команду попали;дай денег,чтоб в соревнованиях поучаствовали;дай денег чтоб вам коробку построили",и только дай,дай,дай!!!когда вы уже нажретесь и свалите ко всем чертям,твари?!
+1
0
+1
Я, мля, строил её для Малкина. И сегодня она закончилась.
+1
0
+1
Когда случится историческое и главным тренером назначат финна?
+1
0
+1
конечно не закончилась! есть еще женское фигурное катание - верим в Юлю ! удачи ей , скоро выступать!
+3
-2
+1
А я только из-за хоккея и ждал эти игры... Жаль.
+1
0
+1
У нас "правильно" говорят только Путин и Мутко! Лучше бы начал анализировать провальное выступление россиян во многих видах спорта. Мозги ,Мутко, они от рождения или есть , или их нет. У вас они однозначно отсутсвуют. Шел бы корабли ремонтировать, а не спортом заниматься.
+1
0
+1
никто других спортсменов не принижает, просто хоккеисты сегодня сумели вывести из себя пол страны. Даже рудковская подстилка столько эмоций не вызвала, как этот провал
+1
0
+1
Мужики,кто там рядом,заклейте Мутко рот скотчем...хотя бы на сегодня!!!
+1
0
+1
ПНХ
+1
0
+1
Самое плохое друзья, что нам предстоит жить с этим еще целые 4 года, как жили мы мечтой что всем отомстим после Ванкувера..
а потом ещё 4, и ещё 4.....
0
0
0
Мудак
0
0
0
что он несет? видимо это и называют мутковщина...
0
0
0
Надеюсь через 4 года тебя не будет....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий