Дэмьен Кокс: «Россия не выигрывала на турнирах лучших против лучших уже 30 лет – это больше не хоккейная супердержава»

Журналист The Toronto Star Дэмьен Кокс оценил место сборной России в хоккейном мире после ее поражения от Финляндии на Олимпиаде в Сочи в 1/4 финала.

«Поражению России удивлены только те, кто не видел ее матчи, или видел, но не верил своим глазам.

Поражение в Ванкувере замедлило развитие карьеры Овечкина почти на два года. Интересно, какой эффект будет сейчас.

И опять же, как я уже говорил на этой неделе, русские не выигрывали на турнирах лучших против лучших уже 30 лет. Они больше не являются хоккейной супердержавой», – написал Кокс в своем твиттере.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Россия – Финляндия. Оценки сборной России

Материалы по теме


308 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
все правильно сказал!смотрите правде в глаза!!!мы только можем на ЧМ выигравать и евротурах где не играют сильнейшие!только на ЧМ в квебеке играли против лучших канадцев!!хотите минусуйте это моя точка зрения!
+124
-8
+116
Россия хоккейной супердержавой никогда и не была. Вот СССР- другое дело.
+106
-4
+102
Дэмьен Кокс прав, но на зомбоТВ будут показывать, что России просто не повезло
+56
-8
+48
Увы, но весь тот негатив, который сейчас будет иметь место, все это заслуженно
+48
-1
+47
Вам, интелелктуалам, Дацюка с Бобровским жалко, а мне жалко Петрова и Михайлова, которые лично лицезрели убожество на льду.
+38
-4
+34
Ну если быть дотошным, то 22 года, но по сути прав. Наша хоккейная сборная сейчас примерно в том же положении,что сборная Англии по футболу...
+33
-3
+30
На всех турнирах мы всегда будем фаворитами. Во всех клубных командах-лидерах НХЛ наши хоккеисты будут (и есть) на главных ролях. Мы всегда будем хоккейной сверх-супер-державой. Всегда. А, долгое отсутствие побед... Что ж, бывает. У Бразилии в футболе был похожий период. Наша победа случится, обязательно.
+36
-9
+27
92 год,он забыл
+18
-2
+16
Евротур - наше все.
+14
0
+14
Кто бы мог подумать, что в 1992 будет наше последнее золото......
+14
-1
+13
А он прав, на все 100%...
+11
-2
+9
Если бы так проиграла Канада или США, то здесь были бы тонны оскорблений и высокомерной грязи со стороны части местных евроболельщиков. Не будем уподобляться человеческому г...., столь распространенному среди еврофанатиков, а просто посочувствуем сб России.

Но отметим, что возможно именно в силу отравленной черной кармы местных болельщиков, которые регулярно поливают грязью игроков и болельщиков других сборных, в особенности Североамериканских, их сборная лишилась удачи и везения на домашнем элитном турнире

Меньше с..ть надо в карму, товарищи оранжевые голландцы-гуллиты и прочие завистливые ненавистники Канады и США! и болеть всегда за, а не против кого-то.
+9
-1
+8
Мне пох чё думает этот канадец.Я просто люблю хоккей и буду продолжать поддерживать наших ребят несмотря ни на что.До встречи в Пхенчане:(
+6
0
+6
Болею за Россию!!!!!! Самое тяжелое признавать своё место, но оно там где мы сейчас. Давайте поддержим пацанов. Ели мы то кто, их поддержит! Пнуть легче всего. А быть в радости, и с горе, это только верные болельщики смогут. Тяжело писать, но пишу.....
+6
0
+6
Не хочу соглашаться, но скорей всего это так.
+5
0
+5
Об этом адекватные болельщики уже лет 10 пишут на спортс.ру, Дэмьен)
+6
-1
+5
Никто и не спорит
+4
0
+4
Со времен СССР витает иллюзия, что наша срана хоккейная держава)) "красная машина"!! какая машина?)) швейная что ли?))


Все по делу. В России нет хоккея, с тех пор как не стало СССР. Остались только остатки и ошметки...


В моем понимании хоккей это не чемпионат страны, где провинциальная команда собирает стадион, только потому, что в городе больше заняться нечем и некуда пойти.


Хоккей в стране, это когда я летом иду по улице Лугано (самой южной части Швейцарии) и встречаю регулярно ребят с клюшками и баулами наперевес. Или когда там же, при выписке жены с новорожденным сыном из роддома, получаю именное приглашение на сына в местную хоккейную команду, по достижению 5 лет. Вот это хоккейно. А в России только иллюзия хоккея. Призрак его.
+5
-1
+4
Кокс не с того конца начал. Главное, что детский хоккей
у нас никакой. Огромная страна и каждый раз пытаемся-
стараемся наскребсти игроков для сборной. Это позор.
Вот в этом -да, мы на хоккейная держава.
+4
0
+4
А ведь, к сожалению, он прав :((
+3
0
+3
Самое ужасное, что после очередного поражения сборной России, да и всей их игры на олимпийских играх, теперь многие об этом задумываются, и уже не бояться сборной России по хоккею, как раньше...
Ужасную обиду и огромное разочарование принесла эта Олимпиада. К большому сожалению..
Я не сомневался в победе России два года, что ждал этих игр, и первые 5ть минут игры со Словенией..
+3
0
+3
Он прав)Что добавить,если откинуть все эмоции,то по сути только деградируем,Быков дал надежду на счастливое будущее,его гавно-функционеры(Третьяк,Фетисов,Кожевников,Виктор Тихонов Дед-ублюдок убивший Харламова...) ФХР распустить...КХЛ отделиться от них,отменить лимит,нехер бестолочам получать кучу денег за рос.паспорт)Вообщем главное правильные выводы сделать.Думаю,нужно молодое поколение менеджеров привлекать в хоккей,лучше чтобы они никогда не были профессиональными хоккеистами.
+3
0
+3
А вот тут я соглашусь. Сборная которая нечего не выигрывает, не может называться хоккейной супердержавой. Свои ЧМы можете засунуть куда подальше, это даже не титулы. И мне очень жаль... Давно так не болел за Россию
+4
-1
+3
В Нагано была суперкоманда
+3
0
+3
Ответ rio
ты реально фрик. да еще и истеричный. вспомни чм-08 в квебеке, чм-09 или чм-12.
Кому нужны твои ЧМы? Ты ещё евротур сюда приплети.
+3
0
+3
Получается хок державы всего две :Швеция да Канада
+4
-1
+3
Все верно... нет у нас глубины состава... Один центр, один.
+3
0
+3
Менять надо всё и начинать со старика дяди Володи, уже выросло целое зомбированое поколение, думающее, что власть не меняется! И голос человека всего лишь маленький пук в атмосферу)
+5
-2
+3
действительно, 81 год последняя большая победа против лучших. 32 года и вероятно намного больше. мы не хоккейная сверхдержава. правда я это понял еще в 2010 и в этом году никаких иллюзий не питал, думал что бронза будет прекрасным результатом. но увы. вот если бы ОИ были бы весной 2009 - когда все наши мегазвезды были на пике, 4 из 5 лучших игроков мира играли за нас - тогда был шанс. но к 2010 они все сдали резко. а к 2014 тем более. жаль без призов - но реально о золоте могли мечтать только ничего не понимающие в хоккее фанатики и урапатриоты.
+3
0
+3
Американцы выиграли один сраный КМ-96 за это время. Их тоже можно считать никчемностями. Как и финнов, которые вообще никогда ничего не выигрывали
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий