Попов заменил Семина в тройке Малкина, Тарасенко переведен в четвертое звено

На сегодняшней тренировке сборной России в составе троек нападающих произошли некоторые изменения.

Так, в тройке Евгения Малкина (Овечкин – Малкин – Семин) на месте Александра Семина катался Александр Попов, первые три матча проведший в четвертой тройке.

В тройке Павла Дацюка (Ковальчук – Дацюк – Радулов) вместо травмированного Ильи Ковальчука катался Виктор Тихонов.

В третьей тройке (Кулемин – Анисимов – Тарасенко) на месте Владимира Тарасенко появился Семин, а сам Тарасенко переведен в четвертую – к Алексею Терещенко и Валерию Ничушкину.

Изменения также коснулись бригад большинства. В первой бригаде выходят Тихонов, Малкин, Овечкин, Дацюк и Марков. Во второй – Семин, Кулемин, Радулов, Медведев и Войнов.

253 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
4 тройка выглядела очень неплохо с Поповым.
+38
0
+38
Афигеть, Билл умудряется делать еще хуже. Ну ведь у Ови и Малыча второй турнир подряд вместе не получается, зачем цепляться за эту связку?
+36
-1
+35
1 звено:
Овечкин - Дацюк - Семин (играли в таком сочетании, только центром был Федоров. Дацюк моложе и лучше)
2 звено:
Кулемин - Малкин - Попов (Кулемин и Малкин с детства играли вместе в магнитке, а с Поповым Малкин играл на позапрошлом чемпионате мира. хотя лучше было бы взять Мозякина и играть Кулемин - Малкин - Мозякин)
3 звено:
Ковальчук - Тихонов - Тарасенко (эта тройка играла в ска во время локаута)
4 звено:
Радулов - Свитов(Терещенко) - Ничушкин (силовое звено)

смотрится хорошо
+36
-2
+34
Разумеется, что у Овечкина и Малкина не получается играть вместе именно из-за Семина, "браво" Бил.
+29
-1
+28
По мне так Малыча нужно к Ковальчуку с Радуловым, а Дацюка к Овечкину и Семину
+28
-1
+27
а почему не попробовать Малкина с Кулеминым? Почти все упешные тройки с Малычем были составлены из снайпера, силовика и Малкина.
Нил-Малкин-Куниц
Мозякин-Малкин-Кулемин
Сикора-Малкин-Мэлоун
итд
+24
-1
+23
Что за национальная черта - паниковать чуть где подуло не в ту сторону. После мачта с США, куда ушла уйма эмоций и сил - овер и булиты, прошло менее суток до игры со Словакией, которой было нечего терять и нужно было костьми ложиться. И ведь не проиграли же, просто измотаны были. Сейчас день на восстановление, пройдёт акклиматизация и будет всё норм, но ведь нет, надо паниковать, всё плохо, все разочаровали. Может хватит уже?
+22
-3
+19
Ну хоть какой-то поиск ведется, уже плюс. Только к Кулемину и Анисимову можно было бы попробовать поднять Ничушкина. Вэл добавил бы мощи и нестандартных ходов. Уж больно академично играло это звено.
+15
-1
+14
И в ПП, могли бы наконец-то использовать сдвоенный центр Малкин-Дацюк. По этому принципу играет Питтсбург, так же играл в прошлом году Вашингтон (Рибейро-Бэкстрем), когда их ПП был лучшим в лиге. Такая схема подойдет и Малычу, который киснул во втором юните, и Овечкина закрыть будет сложнее, потому что под вантаймер ему будут отдавать сразу два плэймейкера.
+14
0
+14
Ответ Freedom18
Третье разочарование это пес радулов!
бред! поучаствовал в 2 голах амерам, забил буллит вчера. глазами смотреть надо просто а не слушать "специалистов"
+13
-1
+12
Ответ Wrister-Killer
А убрать Малкина от Овечкина?Или причина всех бед - Сёмин? Ясно же, что Женьке понравилось центрить двух посредственностей на ЧМ-12 и теперь не получается запихать свое эго в одно место, когда рядом более звездный игрок. Тогда бы и Кулемина к нему перевели уж. Вдвоем с Поповым стояли бы всю смену, пока Женька не пресытится шайбой и не сжалится над ними - самое то было б. Хотя вряд ли это окончательное расположение. Билл просто пробует варианты, скорее всего.
Бред сивой кобылы. Малкин быстрее пас отдаст, чем сам бросит. Это видно по игре в Питтсбурге, а также по игре в сборной. Ни его вина, что единственное, чем может похвастаться Овечкин в игровом плане это встать в левом круге вбрасывания и ждать у моря погоды, когда же до него дойдет шайба. Двигаться надо, а не песочницу сторожить.
+11
-2
+9
Связка Малкин - Попов покажет как надо играть.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
смотри Малкин выдающимся образом центрил абсолютно разных краев.. от Сикоры Мэлоуна до Ковальчука Фролова Нила и Мозякина с Кулеминым если игрок не без таланта и не катается на прямых ногах проблем в звене Малкина у него не будет. теперь внимание с каким центром мог играть Овечкин... я бы назвал Федорова.. но все помнят как Овечкин обосрался на ЧМ-10.. с Дацюком он опозорился в первых же двух играх(латвийцы их раздели) на прошлых Играх из-за чего Быков перетасовал звенья. с Бекстрем тоже полный обсер(0 проходов дальше 2 раунда) с Непряевым лютый позор.. с Горовиковым - 0 очков на турнире с Поповым слил пиндоским студентам.. ты же должен понимать что Овечкин это большая вероятность позора проблема здесь явно не в центрах. у Малкина есть тот самый матч с Канадой... единственный в карьере. Овечкин за последнее время ложился под Канаду 3-7 под студентов из америки 3-8 под чехию 4-7 это только навскидку.
Я бы с тобой согласился, если бы при этом одновременно Сема забивал с пасов Малыча, но ведь этого и близко нет, я же тебе говорил перед ОИ почему я против, чтобы эти вместе играли, потому что Малыч при таком раскладе будет с пасов Саньков забивать как это было в Ванкувере с чехами, обратных же передач просто не будет, вот и в матчах с амерами и словаками мы видели острые пасы Сани в большинстве на Малыча, тот их благополучно засрал, но сам ни разу не вывел удобно Саню и ни разу не отдал Семе, это называется по твоей терминологии умножать вингеров на ноль, Сид уже 5 штук умножил, Жека как вечно второй пока двумя ограничивается из-за упрямства Билли
+8
0
+8
лучше бы Радулова в 4 перевели...
+13
-5
+8
Логично, как бы там не смеялись над инсайдами всяких горе-экспртов, но Попов, если брать только нападающих, реально один из лучших.
Семин с Малкиным, как оказалось, это хуже чем Овечкин с Малкиным.
Авторитет Малкина уничтожает звездных партнеров. В Каролине Семин получает шайбу в центральной зоне, завозит без труда в зону соперника и отдает неплохой пас на партнера, и все, Каролина играет в зоне соперника. В сборной же данную обязанность Малкин никому не отдавал - сам ввозит шайбу в зону, уходит за ворота, а дальше - кризис взаимопонимания наступает.
Если третье звено будет Ничу - Терешок - Тарас, то как то тревожно за него. Ничу при всех плюсах часто обрезается.
+9
-1
+8
Нужна работа над ошибками. Только вот не в Сёмине дело, кмк.
+7
0
+7
Да ребята.Почитал. Согласен со многими, но кто нас читает?
Например подавляющее большинство за то чтобы развести Малыча и Ови. Плюсую сто раз! Попова к Малычу двести раз! Но эти тренеры зациклены на своих схемах. Если ставиться задача не пропустить для третьего и четвертого звена то что там делать Ничушкину и Тарасу?! Дисбаланс по игровому времени просто дикий. Если так и дальше пойдет то Малыч будет играть по 30 минут а Валера 3 мин. Со Словакией кстати 6 с небольшим?!!!
И самое печальное нет командной химии!!!Впечатление что игровые парни просто задавлены Билловской тактикой... Ждать осталось не долго... Норвегов пройдем а дальше вопрос. Всем аналитикам удачи!!!!!!
+7
0
+7
Попов хорошо подходит под стиль Малкина.Это было видно на ЧМ , когда они втроем с Пережогиным напоминали лучшие времена сборной СССР.Так что, ИМХО, есть шанс улучшить эффективность звена.
+7
0
+7
Плохо разбираюсь в хоккее, но даже я понимаю, что Овечкин и Малкин не умеют играть в одном звене. Попов - Малкин - Кулёмин - так было бы лучше. Овечкин - Дацюк - Сёмин - вообще фонтан!
+6
0
+6
Ответ Wrister-Killer
#прямосейчас об Малкина уже вытерли ноги 2 из 3 сборных на групповом этапе, выставив его полную несостоятельность как центра. На таком клоунском уровне он еще наверно никогда не играл. Ты его сглазил, чувак начал деградировать либо много о себе возомнил.
при Малкине не пропустили ни одного гола на турнире... в обороне играет выдающимся образом.. за себя и за бревноОвечкина
Сашок кстати в попу должен Малыча целовать за то что у него еще не "-7"
и что такое "много о себе возомнил"? очень мало на этих играх говорит.. шнурки не цветные... как клоун во время ОИ не тусит в твиттере(ты же понимаешь о чем я)
на прямых ногах в своей зоне не может себе позволить катацо.

тебе обидно что Ови что лузерит в сборной и в клубе... я понимаю.
не переноси это на Малкина.
+6
0
+6
Не того убрал... Малкин-попов -это он наконец-то додумался..а что овечкин там делает??? Накой Малкину Овечкин? Ови-Дац-Сёмин..ну хорошо же они играли на ЧМ-2012...Билл ты что мудришь??
+6
0
+6
Пацаны, когда стану тренером не пойду на курсы.
Буду читать такие ветки и ставить игроков по вашим указаниям!
+7
-1
+6
Ответ Wrister-Killer
Малкин ему отдает туда, где он стоит.. не больше ни меньше. ============================= Все потому, что действия Малкина непредсказуемы для партнеров. Тот же Семин не понимает чего от него хочет Женя. Допустим, Овечкин наберет скорость из своей зоны вместе с Малкиным. Но у последнего очень нестабильная линия движения в средней. Он может чуть дернуться в сторону, чуть дать по тормозам, пытаясь обыграть соперника, и партнер уже его обогнал и залез в офсайд. Опять выхлоп нулевой. Возможно, выход и во вбросе в зону стоит искать. Но Малкин ведь жаден до шайбы, он не вбрасывает, а тащит напролом, а прорвавшись не знает что делать. Бэкстрем как-то ведь находит Овечкина, такого плохого, стоячего, неоткрывающегося, но Малкин не находит. Канеш, ОБ давно сыграны, но все же...Ждали все от Малкина большего. Гораздо большего.
"...Возможно, выход и во вбросе в зону стоит искать... " Знаете почему вы ищете выход именно в этом? Потому, что так играет Овечкин в Вашингтоне. Он к этому привык. Его к этому уже приручили, и по другому он уже не сможет. Он знает, что защитник или центр вбросит в зону, поэтому не тормозит на синей. А Малкин с шайбу именно завозит. Он ее пытается удержать в зоне, оставить там. И при этом не хочет выгрызать ее у борта, потому как знает, что это отбирает очень много сил и уже просто ничего не остается на атаку. И еще раз говорю, Малкин комбинационный игрок. А своим постоянным движением он открывает зоны для партнеров, дает им пространство. И если Семин это хоть как-то понимает, то Овечкин как вкопанный встает на любимую позицию. И все. Абзац. Его даже соперники не сторожат, потому как знают, что он в левом круге вбрасывания тусуется. И ничего не сделает.
+6
0
+6
А вот жду когда Свитова поставят. Если проиграем, то хоть ввалим по человечески.
+6
0
+6
Ответ browr
Малкин, Попов, Кулемин Дацюк, Ови Семин Анисимов Радулов Тарасенко Тихонов Ковальчук Ничушкин
Пля, ну очевидны же звенья:
Попов - Малкин - Кулемин
Овечкин - Дацюк - Сёмин
Ковальчук - Тихонов - Тарасенко
Ничушкин - Терещенко - Радулов
Анисимова нафиг гнать сцаными тряпками, вообще ноль полный, аля Локтионов на ЧМ прошлом.
+6
0
+6
Вставлю и свое мнение диванного эксперта. Мне кажется все дело во внедряемой игровой модели тренера. Защитникам явна дана установка дальше чужой синей не ходить и не подключаются они (со словаками Дацюк только несколько раз предлагал за себя подключиться защитнику, тот не пошел, в этом есть свои плюсы - за три игры я не видел чтоб на нас выкатились три на два или два на одного, это все заслуга тренера и данной игровой модели и с условной Канадой должно помочь). Нашим надо кружить в зоне, перепасовываться и т.д. а их заставляют как финны играть. Вот и играют вбрасываниями в чужую зону. ИМХО, так тоже можно играть, но когда вбрасывает защитник, а три нападающих бегут отбирать, добивать и т.д. как канадцы делают. А тут Малкин у своих ворот подбирает везет вбрасывает за ворота сам едет отбирать, а защитники даже зону не закрывают. Было бы очень хорошо, если хотя бы в двух звенах защитники разгоняли атаки.
Все равно наши сила. Думаю, что в условном матче на вылет если не будет получаться или тьфу тьфу будем проигрывать, забьют наши на все установки, перейдут на три звена, взвинтят до предела скорость как умеют и пойдут штурмовать как в Квебеке. Все будет хорошо. Верим. В любом случае это наши ребята и наша команда.
+5
0
+5
Нет у нас тренера в команде.
+6
-1
+5
Билл тусует звенья и ищет крайних среди исполнителей. Естественно, Сёмин первый, поскольку он брать его не хотел. Я сразу вспоминаю его выводы после проигрыша финнам на евротуре, где он обвинил во всём игроков. Нет тренера. Только чудо поможет нам пройти дальше 1/4.
+9
-4
+5
Всем привет. Разрешите и мне изложить свои мысли по поводу состава. Перейти в 13 нап., 7 защ.
Напы:1. Попов-Малкин-Кулемин(малычу оба знакомы), 2. Ковальчук-Тихонов-Тарасенко(в локаут они играли в Питере), 3. Овечкин-Дацюк-Радулов, 4. Семин-Терещенко-Ничушкин, Свитов.
Защи: Все теже, кроме Никулина или Емелина.
Ну мечтать не вредно.
+7
-2
+5
3-4 звенья в откате преуспели..какие претензии..???первые 2 призваны забивать и выигрывать встречи..из топ 6 Дацюк браво- остальные не оправдывают надежд..люди из разных клубов и разных лиг..как можно не искать на предвариловке какие то оптимальные сочетания?? боязнь не обделаться тренерского штаба в противоречии с желанием игроков играть и побеждать..ну разе Попов Терещенко Тарасенко Ничушкин играю в откат в своих клубах? снимите гири с ног игроков товарищи тренеры и страна получит золото..
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий