Владислав Третьяк: «Переживать не будем, даже если станем третьими. Бронзовые медали – это нормально»

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что при возросшем уровне конкуренции в мировом хоккее для сборной России на Олимпиаде в Сочи третье место станет нормальным результатом.

«Даже выйти в финал будет очень сложно. Вспомните, сколько крови у канадцев попили их соперники четыре года назад. Надо ли говорить, насколько сильной была та сборная, но и она имела большие сложности.

Давайте оставаться реалистами – в Сочи за выход в финал поспорят как минимум шесть сборных. Попадание туда уже можно считать хорошим результатом. Это не 1980 год, когда серебро считалось провалом.

Переживать не будем, даже если станем третьими. Бронзовые медали – это нормально. Сейчас в мире конкуренция возросла. Даже Швейцария способна удивить, и ее никто не будет рассматривать в качестве проходного соперника», – сказал Третьяк.

«Наша задача – бороться за золото». Хоккейная сборная России – о планах на Сочи

Материалы по теме


264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Переживать не будем если Третьяка выгонят на йух. Конкуренция среди хоккейных профессионалов огромная, ведь сейчас не 1980 год.
+91
-2
+89
Переживать не будем - будем менять главу ФХР
+74
-1
+73
И это говорит глава ФХР, напекло голову факелом-то видать! В отставку однозначно прямо сейчас! - и пусть считает отставку радостью, в былые времена в лучшем случае партбилета лишили бы, про худший и не говорю.
+61
-2
+59
Соломку стелет, старый хитрец.
+59
-3
+56
В корне не согласен с ним. Олимпиада у себя дома бывает раз в жизни, а раз выпал такой шанс, то нам нужно только золото!
+50
-2
+48
слоупстайлист : "20 место - это очень круто. я многого добился"

лыжник: "главное было доехать до финиша"

Третьяк: "бронза это нормально"
+41
0
+41
Офигеть настрой! Так и хочется отправить к Медведеву - спать на соседнем кресле!
Идиотизм! Как в фильме: "Проигрывать только с достоинством, с достоинством" или "Москва согласна на ничью!" ...и это глава ФХР, который в каждом интервью лопочет об успехах сборной, когда сам еще до старта уже с белым флагом!
+35
0
+35
Писец,Третьяк!!! Заранее оправдывает провал сборной! ЧМО! По другому и не скажешь! На хер такого главу ФХР!!!
+30
-5
+25
Сталин покуривая трубку главе НКВД: Расстреляйте товарища Третьяка.
+24
-3
+21
Уже переобулся и заднюю включил. Вот чиновник дает. Срамота
П. С. Бобров наказать, бобров!
+14
0
+14
Вот слушаю я Козака, Третьяка, Нарышкина в ГД и иже с ними и впадаю в ступор - то ли я чего-то перестал понимать в этой жизни и рассуждения в стиле "ребёнок в школьной продлёнке со слюнями на рубашке" от взрослых, состоявшихся людей это нормально, то ли быть дебилом сейчас считается престижно.
+14
-2
+12
Никакая это не объективность со стороны товарища Третьяка - это преждевременная капитуляция, слив, трусость, малодушие, бздо - как хотите называйте. Господин Третьяк и раньше-то раздражал своими высказываниями, а ныне не краснея стелит.
А ведь он регулярно общается с игроками! Представьте себе, какие выводы может сделать после общения с президентом ФХР, например, Ничушкин.
Шаблон, мягко говоря, после высказывания Третьяка на месте - чай не дураки, хоккей смотрим, знаем, что уровень конкуренции высок как никогда.
Где достоинство-то господин Третьяк? Если бы все так рассуждали, мол, проиграем и ладно, третье место - тоже место, ведь конкуренция-то ВООООН какая, то зачем тогда надевать коньки, лыжи, прыгать в сани?
Я надеюсь такие ребята как Саша Овечкин, Илья Ковальчук, Женя Малкин, Радулов Александр, Паша Дацюк, вся наша команда - категорически против таких заявлений и не смотря на любую конкуренцию - будут грызть лед ради золота домашней Олимпиады.
"Победа, победа любой ценой, победа, не смотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным не был путь; потому что без победы не будет жизни" © Уинстон Черчилль
+12
-1
+11
И интересно, пацаны-то знают задачу на турнир или сдури за золото рубиться будут .
+10
0
+10
Скажите болельщикам сборной Бразилии, что стране, которая с 2002 года на ЧМ не видела ни чемпионства, ни медалей на домашнем чемпионате мира-2014 должна удовлетвориться бронзой при конкуренции Аргентины, Германии, Испании, Италии, Португалии, Голландии. При том что сама Бразилия не имеет звезд тех, которые прославляли пентакампеонов в 90-е годы. Предполагаю-разорвут на части. Ситуация очень близка к аналогии Третьяка с нашими хоккеистами. Так и вечно будем жить памятью о "красной машине". Побеждать нужно здесь и сейчас
+9
0
+9
ПОЗОР третьяку! Это - слова не великого чемпиона и легендарного вратаря, это - слова трусливого и хренового чиновника.

НИКОМУ не нужно ни бронза, ни серебро - только золото будет считаться успехом в хоккейном турнире.
Россия - олимпийский чемпион по хоккею: только этого мы ждем от парней, понимая насколько велика конкуренция и как будет сложно. Но других вариантов нет: либо со щитом либо на щите: любое место, кроме 1го - на щите.
+9
0
+9
Ответ AlexeiCrazytown
Третьяк хреновый функционер, но как спортсмен он победитель. И вот, когда он вполне справедливо заметил что конкуренция высочайшая, болельщики подвезли цистерну кваса и топят его в нём. Неужели кто-то считает что такой великий чемпион не надеется на победу своей страны в домашнем турнире? Странно, чёрт побери.
т.е. болельщики без третьяка ничего не знают о конкуренции??
как понимать твою защиту таких пораженческих, чисто чиновничьих, трусливых, шкурных заявлений??
ТОЛЬКО ЗОЛОТО - и никаких разговоров о других местах, хотя бы из уважения к тому же самому болельщику.

Бронза - это ПРОВАЛ и не имеет права главный хоккейный чинуша страны это не понимать. Другое дело - как получится, но заикаться об этом даже еще не увидев хотя бы 1ой игры - это позрная демонстрация чиновничьего менталита, основанного на инстинкте самосохранения, который перекрывает все остальные мотивации.
То, что сказал третьяк про бронзу, лишний раз подчеркивает, что хоккеем в стране управляет слабый и трусливый человек! Впрочем мы и так это знали...

Заикаться о любых других медалях, кроме золота - НЕПРОСТИТЕЛЬНО!
+10
-2
+8
Канадцы все кроме золота считают провалом, а мы нет. Вот в чем отличие.
+8
0
+8
за такие слова его надо срочно выгнать из Сочи
+8
0
+8
Был бы жив Тарасов и услышь он эти слова от Третьяка, он ему бы по зубам дал...
+7
0
+7
Браво, спортс. Человек называет Третьяка "гнидой" и его коммент остается на ветке. Я этому человеку говорю, что он "диванный мудень" и этот коммент удаляют. Еще раз, молодцы.
+6
0
+6
Не дай бог, подавляющее большинство россиян ничего кроме победы не ждёт, все остальное поражение. Так уж вышло , что ОИ считают по золотым, и если уж в хоккее своего не взять на своих играх, то не понятно к чему мы вообще готовились? Они что думали угрохают кучу денег, зафигачат церемонии открытия и закрытия, покажут Плющенко и народ порадуют? Похоже они забыли зачем вообще Олимпийские игры проводятся.
+6
0
+6
Третьяк ты что дурак?
+5
0
+5
ЧТОООООООООООООООООООО?
+5
0
+5
слышал бы его сечас Анатолий Тарасов..
+5
0
+5
боюсь после этих слов нашему хоккею с Третьяком не по пути.Третьяк уходи в отставку прямо сейчас не дожидаясь окончания олимпиады.Третьяк-ты главный разрушитель нашего хоккея.
+5
0
+5
Ответ sh.elvir
похоже, мы, как обычно отрывок интервью прочитали, или третьяк в» натуре фуфло гонит»!
Он уже много лет фуфло гонит. Пользы от него никакой, только путину зад вылизывает до блеска. Чем дальше, тем симптомы все больше усугубляются. Гнать его ссаными тряпками нужно с поста.
+6
-1
+5
простите меня! хорошо что тарасов умер не видит этого и не читает . простите меня за кощунство.
+5
0
+5
Вот они наши чиновники во всей своей красе.
+5
0
+5
И ему, этому "пораженцу", доверили зажечь огонь домашней Олимпиады!?!? Испытываю только брезгливость. В голове не укладывается.
+4
0
+4
Да это просто предательские слова Третьяка.

p.s. Это мне напомнило кадры из фильма Легенда 17, там где в серии 72, наш чиновник (роль исполняет Меньшов) говорит ребятам, типа главное не с большим счетом проиграть, потом говорит получена установка - играем на ничью!!!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий