Сидни Кросби будет капитаном сборной Канады на Олимпиаде в Сочи
Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби будет капитаном сборной Канады на Олимпиаде в Сочи.
Кросби ранее исполнял функции ассистента капитана на Олимпиаде-2010 и ЧМ-2006.
«Играть за сборную Канады на Олимпиаде, тем более в роли капитана – это огромная честь», – сказал Кросби.
Ассистентами Кросби будут Джонатан Тэйвс («Чикаго») и Ши Уэбер («Нэшвилл»).
26-летний канадец лидирует в гонке бомбардиров НХЛ с 68 (25+43) очками в 48 матчах. Посмотреть подробную статистику Кросби можно здесь.
Суббан и Шарп попали в состав олимпийской сборной Канады, Жиру и Сен-Луи остались вне заявки
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: официальный сайт «Питтсбурга»
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости










Комментарии
1) Синди Кросби
2) Капитан Титаника
3) Капитан "Федора Двинятин"
4) Капитан Катани
5) Капитан Очевидность
лучшие капитаны в истории
1) Штабс-капитан Овечкин
2) Дик Сенд
3) Гуллит
игрок без лидерских качеств.. капризный...
получил литеру на джерси фиктивно(Марио и Шеро сливали всех лидеров)
в первый год когда Питтсбург попал в финал капитаном был Робертс.. Синди даже рта не мог открыть в раздевалке
через год когда Питтсбург выиграл чашку Сид "капитанил" из под скамейки)
как только хотел чото сказать
его Герин бил по щекам... еще слово и вот уже Сергей Гончар отвешивает ему подзатыльник.
а на льду что было вы сами выдели.... понадобились памперсы изза непереноса рыжих бородачей и банка в 7 матче финала КС.
Поцелуй плакат Тони Твиста, что ли:))))