CSS: Неколенко занимает 7-е место, Ткачев – 14-е в рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2014

Центральная скаутская служба (CSS) опубликовала промежуточный рейтинг фаворитов драфта НХЛ-2014. В 30 лучших среди игроков, выступающих в Европе, попали 7 россиян, сообщает официальный сайт НХЛ.

Наивысшую позицию из россиян занял форвард Архип Неколенко, расположившийся на 7-м месте. Недавно подписавший контракт с клубом юниорской лиги Квебека «Монктон» нападающий Владимир Ткачев стал 14-м.

Рейтинг фаворитов драфта НХЛ-2014, выступающих в Европе, по версии CSS:

1. Каспери Капанен, правый крайний, Финляндия

2. Виллиам Нюландер, центрфорвард/правый крайний, Швеция

3. Адриан Кемпе, левый крайний, Швеция

4. Давид Пастрняк, правый крайний, Чехия

5. Якуб Врана, левый крайний/правый крайний, Чехия

6. Антон Карлссон, правый крайний, Швеция

7. Архип Неколенко, левый крайний, Россия

8. Владислав Каменев, левый крайний, Россия

9. Себастьян Ахо, защитник, Швеция

10. Маркус Петтерссон, защитник, Швеция...

14. Владимир Ткачев, левый крайний, Россия...

20. Александр Шаров, левый крайний, Россия...

25. Никита Трямкин, защитник, Россия

26. Павел Красковский, центрфорвард, Россия...

30. Владислав Гавриков, защитник, Россия

Добавим, что в рейтинг голкиперов попали два россиянина – Илья Сорокин (4-е место) и Игорь Шестеркин (9-е место).

Материалы по теме


111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Каспери сын Сами Капанена
Виллиам сын Микаэля Нюландера

Продолжатели хоккейных династий на первых местах)
+8
0
+8
Неколенко: "В России меня заставляли бухать с 3-х месячного возраста".
+10
-2
+8
Голдобин, кстати, что-то невероятное в последних играх 10-15 творит. Перед сезоном ванговал ему 80-85 очков, но похоже перевалит за 100.
+4
0
+4
Давид Пастрняк, правый крайний, ШВЕЦИЯ!) Только вчера смотрел на ютьюбе, как он за Чехию гонял, а тут в шведа превратился)
+3
0
+3
В Белоруссии говорят , что он и Кодола уже в процессе ( ну Кодола уж точно) Во всяком случае его на сбор перед мчм приглашали он не приехал по своим причинам А так по моему самый сильный игрок наш по 1997 году!
А так по моему самый сильный игрок наш по 1997 году!

если вы о карнаухове, то навряд ли. Уж точно не слабее его тянулин, тренин, есть еще коростелев из сарнии. Тянулин очень сильно смотрелся на недавнем чм для игроков до 17 лет.
+3
0
+3
Автор нельзя нормальное название сделать статьи сделать?! Это только рейтинг европейских хоккеистов ! А то Перлини и Риччи и ДиАнжело в шоке от того , что Неколенко на 7 месте)
А кто такие перлини, риччи и ди анжело? итальянцы и на драфте?))
+2
0
+2
Ни в одном компоненте , даже в броске, он не сильней Лекхонена, единственное что выделяется, у Капанена больше нацеленности на ворота
Вы видимо ни разу не видели игру Капанена.
+2
0
+2
Ответ Райден
А так по моему самый сильный игрок наш по 1997 году! если вы о карнаухове, то навряд ли. Уж точно не слабее его тянулин, тренин, есть еще коростелев из сарнии. Тянулин очень сильно смотрелся на недавнем чм для игроков до 17 лет.
тянулин слишком одноплановый игрок, да набирает много очков, техника и скорость при нем, но как кажется перейти во взрослый хоккей ему будет не просто, мне он показался кем-то похожим на якупова только с куда более слабыми физическими данными, да и скиллами послабее. ну и в этой сборной как кажется в плане игры у него явный карт-бланш по игре в пп и вообще игровому времени. в мхл-б кстати не самая сильная статистика, что тоже смущает
+2
0
+2
наши мечтали недавно об Трямкине,как улучшенном Сидерхольме))
+2
0
+2
1м от России на драфте НХЛ станет тот, кто расскажет о том, что в Северной Америке впервые познакомился с туалетной бумагой
+6
-4
+2
Ответ Wrister-Killer
Поправьте, если ошибаюсь: Неколенко в этом сезоне вообще не сыграл ни одного официального матча вроде...Как он мог оказаться 7ым в списке?
уже сыграл три матча. а так его североамериканские скауты по какой-то причине уже давно очень высоко котируют, хотя в сборной, правда отчасти из-за травм он лидером нигде и не был. но если попадет на ючм, может и подтвердит эту свою позицию
+2
0
+2
странные рейтинги, почему Трямкин так низко. Радует, что все заметили прогресс Шарова, ожидаю, что он пробьется в ю20 в след году, хотя бы на бутер - серию.
+1
0
+1
Шведы опять рулят - в первой десятке 5 человек! работает школа...
+1
0
+1
Про Каменева не слова. И правильно. Как вспомню, что он в в тройке с Троцким и Бухариным творил - так тошно становится.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Чойто Нюла упал...А так все нормально, - как всегда, в Европе шведы доминируют
Кому же ещё в этом рейтинге доминировать, когда у нас 16 игроков 1996 г.р. играют в CHL, большинство из них вошли бы в этот рейтинг, останься дома. Для сравнения шведов вообще в сумме там 9 игроков.
+1
0
+1
Кстати, вот это вот ===> "Да тут ни причем это, если выбрали Выше значит значит сильней него и доказывали свою состоятельность не только в chl!" - полный бред. Просто "из-за того, что сильнее" выбирают в топ-15, а если драфт слабый - так вообще в топ-10. Остальное - смотря какова дефицитность на позиции в системе клуба. Это при прочих равных или небольшой разнице в котировке.
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
Ну, скажем, Ник Петан в прошлом сезоне настрелял 120 очей в WHL, но ушел только 40ым, по-моему. Там правда с габаритами довольно печально дело, но суть в том, что очки не все решают. Голдобину еще +/- подтянуть, тогда картина может измениться кардинально в его пользу.
В Сарнии этот +/- хрен подтянешь.. Ни одного человека в команде с положительным показателем
+1
0
+1
Да тут ни причем это, если выбрали Выше значит значит сильней него и доказывали свою состоятельность не только в chl! Просто драт это ключевое, в этом году тот же Хагг , Зыков и ДеляРоз ушли бы в первом раунде! Но тут дело именно в драфте, в том году он намного сильней был, и он ушел бы в этом году достаточно высоко, так как конкуренты слабее и его результат в портленде был бы более значим , чем тогда! Не понимаю как с этим можно спорить когда это ключевое
А почему ключевое-то? какая разница когда теяб выбрали? Драфт - это всего лишь процедура распределения прав на игроков между клубами нхл, если они (игроки) решат играть в нхл. Вот и все. Драфт это еще не контракт, и есть множество примеров когда игрок, выбранный в поздних раундах становился настоящей звездой. И наоборот.
+1
0
+1
по поводу голдобина я бы обратил внимание на то, что он принял участие почти в половине голов команды, да и что в атаке то у него реально сильных партнеров нет, все же по юниорам часто засчет удачных связок набивают очень сильные статы, а тут нет такого.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
С учетом общего рейтинга, в первом раунде россиян может и не оказаться. Трямкин дерево-деревом, и в этот рейтинг попал из соображений маркетинга. Выбор каким-либо клубом Никиты в первую очередь будет иметь так же маркетинговую цель.
Трямкин большой, а большие защитники позже созревают. Пока опыт придёт, масса нужная нарастет, годам к 25 будет толк от Никитки.
+1
0
+1
Одним словом: ШВЕДЫ.
+1
0
+1
Ответ cohort
Такими темпами Голдобин наиграет на первую десятку.
Ну, скажем, Ник Петан в прошлом сезоне настрелял 120 очей в WHL, но ушел только 40ым, по-моему. Там правда с габаритами довольно печально дело, но суть в том, что очки не все решают. Голдобину еще +/- подтянуть, тогда картина может измениться кардинально в его пользу.
+1
0
+1
Ответ Ролтон
По Владиславу Каменеву из ММГ непонятно, в недавнем рейтинге от ISS он шёл как центрфорвард, здесь же как левый крайний. На eliteprospects у него просто указано F. Кто-нибудь знает на какой позиции он в основном играет?
Кинен его то центром выпустит, то левым.
+1
0
+1
Поправьте, если ошибаюсь: Неколенко в этом сезоне вообще не сыграл ни одного официального матча вроде...Как он мог оказаться 7ым в списке?
+1
0
+1
Значимая приписка "Выступающих в Европе" - отсутствует
+1
0
+1
Ответ B.l.a.z.e
В Сарнии этот +/- хрен подтянешь.. Ни одного человека в команде с положительным показателем
Да, пчелы - дно, но, по крайней мере, в район -5/-7 себя подтянуть он должен. В СА задрачиваются с этим довольно сомнительным показателем. Хотя, тот же Монахан ушел 6ым в этом году с отвратным +/-...Все относительно, конечно.
+2
-1
+1
Ответ baluvich
В первой десятке ни одного североамериканца, Дон Черри как увидит эту новость с ума сойдет наверное.
Читаем внимательно: "Рейтинг фаворитов драфта НХЛ-2014, выступающих в Европе, по версии CSS"
+1
0
+1
Нашим пацанам надо сразу же начать затирать про душ, хлеб, воду, злых медведей и самовар с водкой вместо бутылочки с молоком)
+1
0
+1
Да, но Глинка не iihf я думаю ты в курсе и , когда читал мнение белорусов и глав тренера включительно, они реально хотели заявить на мчм, и могли бы это сделать Никаких противоречий не было к этому
не, я к тому, что здесь же дело в желании игрока, раз играл за россию, значит, уж точно хочет получить паспорт
0
0
0
Ответ Wrister-Killer
Насчет Архипа соглашусь со скаутами. В прошлом году видел несколько его игр за МХК. Выделялся хорошим броском и приличным катанием. Но он просто больше полсезона пропустил, думалось, что его должны были опустить гораздо ниже.
А там очень часто покупаются на раскрутку.
То Осипова из ниоткуда первым выбрали,то за не играющего почти Неколенко голосуют.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий