Вадим Скоропупов: «Решение о штрафных санкциях по отношению к рижскому «Динамо» принял Александр Медведев»

Директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов прокомментировал штраф, который лига наложила на рижское «Динамо» по итогам дополнительного рассмотрения инцидента с символом, похожим на свастику, продемонстрированным в ходе предматчевого шоу на «Арене-Рига» перед матчем с «Югрой».

– Почему было пересмотрено первоначальное решение КХЛ, после которого рижане избежали серьезных санкций? Ведь казалось, что тема уже закрыта…

– А почему вы считаете, что это пересмотр первоначального решения? Кто сказал, что тема закрыта? Кто ее закрывал? Лига приняла именно такое решение. И оно – первоначальное. Мы приняли меры в соответствии с техническим регламентом КХЛ.

– Лига в данном случае – это кто? Дисциплинарный комитет, спортивно-дисциплинарный комитет, Правление или президент КХЛ Александр Медведев?

– В том числе, и Александр Иванович. Президентом лиги принято решение наложить штрафные санкции на рижское «Динамо» и осудить данное шоу-мероприятие, которое предшествовало игре с «Югрой», – сказал Скоропупов.

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Абсолютно правильно.За такое нужно наказывать,иначе получим следующий случай вседозволенности.Пусть сначала они научаться толерантности по отношению к нам.
+14
-3
+11
Медведев всё-таки молодец.
+9
-3
+6
Спасибо Александр Иванович.А то Шалаев со своей комиссией не в состоянии были наказать этих уродов.
+9
-4
+5
Правильное решение.
+8
-3
+5
Кстати, неплохо бы запретить в КХЛ и бандеровские символы - трезубец и прочее.
+4
-1
+3
Ну если это решение Медведева, значит транслировано из Кремля. Что в очередной раз показывает слабую позицию руководства лиги. Если бы Кремль не продиктовал, вся ситуация бы сошла на нет.
+3
-1
+2
а я думал дядя Вова...
+2
0
+2
Эхх, ну вот понеслось -зачем нужно смешивать политику и спорт? Кому это нужно? Раздули из мухи слона.
В латвийском интернете теперь тоже бурно это обсуждают. Многие (и фаны в том числе) конкретно обиделись на такую реакцию со стороны России. Они -на мой взгляд справедливо возмущаются- почему Динамо Р не могло использовать национальный символ если он нигде и никем не запрещён? И тут же люди спрашивают почему тогда Лига не запрещает звёзды на форме СКА или пишут что гимн России тоже задевает чувства латышей, т.к. он точь-в точь- как гимн СССР, окупировавшей Латвию. Зачем мол его играют перед матчами, что б злить латышей? У нас и так на Динамо Р наезжали многие, что учавствуют в этом Российском проекте, а теперь они на коне...
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Ну, если ты свою историю и боль своих предков так понимаешь, а на все остальные страны и народы так свысока смотришь и поплёвываешь - "какая-то там история какой-то там страны" (с), то и не удивляйся, что никто в мире таких россиян не любит и любить никогда не будет. Всё по делу. Продолжать диалог бессмысленно, тут не переубедить аргументами.
Всё правильно, каждый в этом мире защищает свои интересы. Нельзя сидеть на двух стульях и заниматься самообманом.

Космополитность должна быть в меру.

США тоже мало кто любит в этом мире, их как-то это не особо тревожит. И правильно делают.
+1
0
+1
Плохо,когда все стараются найти какой-то политический смысл.А господину Медведеву не мешало бы посмотреть хоккей не из VIP-ложи,а с трибуны.Он бы много услышал бы .И в свой адрес тоже.Команды 2-3 из России пришлось бы снять с чемпионата.В Латвии языческие праздники возведены в статус государственных.И у россиян,присутствующих на праздниках,даже мыслей не возникало о нацистской свастике.Господину Медведеву нужно подтянуть историю.Может на этот миллион и купит себе учебников ?
+2
-1
+1
Опять старые песни...
Тут выбирать нужно - либо самоидентичность, либо бизнес. Я полагаю что руководители ДР выбирают бизнес.
А самоидентичность пусть для поклонников чего-то иного остается...
21 век на дворе. Время корпораций, а не наций.
+1
0
+1
Собственно, всё понятно. Скудоумие руководства лиги и всех этих "комитетов" налицо.
+2
-1
+1
Мало!
+1
0
+1
не Медведев это решение принял, а звонок из Кремля.
ручное управление в действии...
+1
0
+1
И правильно сделал Александр Медведев.
Будут возникать латыши, выкидывать их из лиги - пусть играют в хоккей со своей национальной идентичностью, или как они это называют....
+2
-1
+1
Ответ Myron M.
какая такая дразнилка от америкосов? ты хотя бы знаешь как к свастике американцы относятся?
Я предполаю,что использование этого арнамента,ни что иное как осознанная провокация России...не исключаю,что ветер дует из за океана...
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Тогда тебя оскорбляет действующий флаг финских ВВС, древнеиндийские руны, символы русских язычников, южноуральский орнамент Андроновской культуры, солнцеворот, буква "Г" кириллического алфавита и вообще огромный кусок мирового наследия. Не слишком ли много тебя оскорбляет? Не слишком нежный и обидчивый? А нашими стариками не прикрывайся, это довольно подло. Предматчевое шоу делали не для них, а для латышских болельщиков на арене внутри самой Латвии, во время латышского праздника - что имеют полное право делать. Никто российских стариков не приглашал и не заставлял специально смотреть это шоу, если уж на то пошло. Иначе завтра ты обнаглеешь до того, что потребуешь от Финляндии запретить праздновать день финских ВВС, прикрываясь российскими стариками-ветеранами.
Такое мог написать только моральный урод.
В тебе полная клиника.
+1
-1
0
Ответ AtMOROSOk
Прежде чем развешивать ярлыки и обвинять других, потрудитесь изучить, что такое свастика, и какие свастики (лишь небольшая часть) считаются фашистскими. И сравните это с рижским символом, который даже свастикой не является, не говоря уже о том что других атрибутов, необходимых символу для признания его фашистским, там нет. Если для вас всё, отдалённо напоминающее свастику - фашизм, то это проблемы лишь вашего личного образования, а не рижского клуба. А то вы тогда и флаг финских ВВС потребуете запретить.
Ты мне объясни одну вещь: почему меня кто-то (ты и Латвия) тыкают в историю древних ливов и говорят, чтобы я изучил их историю??

Я - татарин. Никого не заставляю учить историю татар. И у меня нет никаких претензий к тем, кто эту историю не знает.

Зато у меня дед - ветеран ВОВ. Я на себе знаю, как они болезненно воспринимают подобную свастику. Прими этот знак - я бы предал своего деда.

Я этого делать не собираюсь. Как не собираются этого делать ещё миллионы моих сограждан. Ещё живы те, кто воевал с этими крестами, ещё живы те, кого они воспитали.

Им никто не запрещает ходить со свастикой, но пусть ходят внутри своего общества, КХЛ - это уже не территория Латвии. Надо уважать НАШ выбор.
+1
-1
0
Ответ Nick Nichols
Ты ничего не попутал насчёт того кто хамил ?
Латыши внутри Латвии празднуют национальный праздник, поздравляют своих болельщиков на льду своей Арены-Риги. Вдруг вмешивается посторонняя КХЛ (российская, ага) и запрещает латышам внутри своей страны поздравлять своих соотечественников так, как они хотят, с помощью своих национальных символов, штрафуя за это.
Тяжело определить, кто тут хамит, правда?

Латыши вот к красной звезде на форме СКА и ЦСКА или к мелодии советского гимна ни разу ещё не прицепились за всю историю КХЛ, даже на матчах внутри Латвии. Хотя это не просто "что-то отдалённо напоминающее" особо повёрнутым телезрителям, а прямая советская символика, которая в Латвии законом запрещена.
+2
-2
0
Ответ AtMOROSOk
Ну значит недолго этой российской лиге быть международной (вот такой оксюморон вышел), с таким хамством по отношению к другим странам. Как там у Оруэлла было? Все равны, но некоторые равнее.
Ты ничего не попутал насчёт того кто хамил ?
+1
-1
0
Ответ AtMOROSOk
Ну значит недолго этой российской лиге быть международной (вот такой оксюморон вышел), с таким хамством по отношению к другим странам. Как там у Оруэлла было? Все равны, но некоторые равнее.
Есть такой глупый фильм "Мы из будущего". Сюжет так себе. Но есть показательный момент - что означала эта свастика для наших дедов, в конце фильма русский нацик камнем с кровью сдирает с себя тату свастики с плеча...

Тебя просто плохо воспитали, раз у тебя такое неуважение к ветеранам и к той войне.
+1
-1
0
Ответ AtMOROSOk
А КХЛ - это личная лига Медведева? Не знал.
Это Российская лига,чтоб ты знал.
+1
-1
0
Ответ Nick Nichols
Чья лига того и правила,пора бы это понять.
А КХЛ - это личная лига Медведева? Не знал.
+2
-2
0
Ответ AtMOROSOk
Очень бы хотел посмотреть на этого Медведева, когда латышские полицейские придут в раздевалку СКА в Риге и там, в соответствии с законами Латвии, оштрафуют питерскую команду за использование запрещённой на территории Латвии советской символики – красной звезды. И полицейские будут полностью правы, руководствуясь той же логикой: мол, нечего разжигать.
Чья лига того и правила,пора бы это понять.
+1
-1
0
Ответ sprint1@inbox.lv
Ну тогда и трубу немцам заодно прикрыть,пусть в свой армии символы (крест в виде плюса) меняют. А то Гитлер ездил с этим крестом и сейчас он на башнях. БМВ ,МЕРС, ВОЛКС -сменить названия, так как они были авангардом немецкой военной машины. Иначе двойные стандарты. В Риге только можно найти при фантазии сходства, там же один в один. Просто факты.
Вы не смешивайте все в одну кучу. Для немецких промышленников Гитлер это всего лишь "госзаказчик" который принес неплохие дивиденды для их бизнеса. Не более.
+1
-1
0
Ответ ХРуст
Я предполаю,что использование этого арнамента,ни что иное как осознанная провокация России...не исключаю,что ветер дует из за океана...
Если и дует какой-то ветерок из-за океана ,то тоже нужно думать как отвечать.Так и лигу сами развалят,отвечая на всякий бред
0
0
0
Зa eтo нaдo cымaть c чeмпиoнaтa KXЛ oднoзнaчнo, ecли eтo пoвтopитьca!
0
0
0
Ответ ХРуст
Не было бы прицедентов на политической,исторической и межнациональной почве,в когда то братской республике,глядишь почти и не заметили бы намек на свастику...а так это выглядет как дрознилка от америкосов...
какая такая дразнилка от америкосов? ты хотя бы знаешь как к свастике американцы относятся?
+1
-1
0
Получается,что здесь только один русский туз.Медведев.
0
0
0
Кому-то очень хочется разжигать межнациональную рознь.На счет полицейских точно подмечено !!!!! Дай Бог этого не случится !!!!!! Сколько раз был на хоккее и всегда разговаривал с российскими фанами.им унас нравится и чувствуют себя в безопасности на матчах.В перерыве разговаривали с ними и они не озираются по сторонам в ожидании оплеухи за не тот шарфик или свитер
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий