26

Павел Дацюк: «В НХЛ другие скорости – требуется совсем другая быстрота мышления»

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк рассказал о том, в чем КХЛ проигрывает НХЛ в игровом плане.

– Что касается Ковальчука, то его решение уехать было неожиданным, но я его все-таки поддерживаю. Раз уехал – значит, были причины.

– А у него в России проблемы были с результативностью. Шесть матчей подряд не забивал. Неужто в КХЛ забить труднее?

– Объективно судить не могу, потому что не провел в КХЛ полного сезона. Но в НХЛ все-таки другие скорости, больше единоборств, и требуется совсем другая быстрота мышления, – сказал Дацюк.

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовал: Игорь Еронко
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А, круто, уже и Дацюку на орехи досталось, за то, что он посмел сказать про КХЛ то, что думает. а думает он то, что видит. А видит он то, что есть на самом деле.
Скорость игры, скорость мышления, скорость принятия решений, в конечном итоге обычная, физиологическая стартовая и дистанционная скорость хоккеистов в НХЛ выше, нежели в КХЛ...

По поводу того, что в КХЛ "больше" думают. Как бы так сказать помягче. "дольше", вовсе не означает "больше". В большинстве случаев, "дольше" как раз обозначает наоборот.

В общем-то, большую роль здесь играют размеры площадки.

Ну, и главное, история. У КХЛ, увы, нет истории. Был советский хоккей. Машина. Причем не только ЦСКА и сборная. Но этот хоккей умер. Просто умер в начале 90-х. Я прекрасно помню это время, когда фамилии на свитера игроков игроки наносили сами белой краской!!! Все кто мог и кто из себя что-то представлял уехали. кто мог - в НХЛ, кто не мог - в европейские страны. В ту же Швейцарию (Хомутов и Быков). Где-то в 93-94-м советский хоккей просто взял и умер. Увы, это так. И был мертв где-то до конца 90-х. Не было вместо него ничего. То, что гордо именовалось "Суперлигой"... Без слез не взглянешь.

Потом на его месте начал формироваться новый, "российский" хоккей. Когда начали вкачиваться в него достаточно большие деньги. Пошли возвращенцы, начали заманивать иностранцев. Но истории то уже не было. Создавалось все с нуля, по сути. КХЛ, в принципе сейчас хорошая лига. Возможно, действительно, вторая после НХЛ. Но как она не пытается нарисовать "исторические связи" типа наименования дивизионов, это все не более чем иллюзия.

Соответственно, чтобы говорить о какой-то истории, надо еще лет десять. Чтобы те, кто были новичками на старте первого сезона КХЛ карьеры закончили. Тренировать начали. Опыт передавать. Вот тогда это будет лига с историей. А пока... Да, неплохая лига. Но пока она держится только на больших деньгах, которые туда льют Роснефть и прочий Газпром.

А поэтому... Ну какой смысл гипотетическому имяреку убиваться в хлам ради Кубка, которому всего-то пять лет, при том, что зарплата у него и без этого хорошая? Вот он и не будет мчаться по льду на пределе возможного.. И это тоже накладывает свой отпечаток на скорости в КХЛ.
А, круто, уже и Дацюку на орехи досталось, за то, что он посмел сказать про КХЛ то, что думает. а думает он то, что видит. А видит он то, что есть на самом деле. Скорость игры, скорость мышления, скорость принятия решений, в конечном итоге обычная, физиологическая стартовая и дистанционная скорость хоккеистов в НХЛ выше, нежели в КХЛ... По поводу того, что в КХЛ "больше" думают. Как бы так сказать помягче. "дольше", вовсе не означает "больше". В большинстве случаев, "дольше" как раз обозначает наоборот. В общем-то, большую роль здесь играют размеры площадки. Ну, и главное, история. У КХЛ, увы, нет истории. Был советский хоккей. Машина. Причем не только ЦСКА и сборная. Но этот хоккей умер. Просто умер в начале 90-х. Я прекрасно помню это время, когда фамилии на свитера игроков игроки наносили сами белой краской!!! Все кто мог и кто из себя что-то представлял уехали. кто мог - в НХЛ, кто не мог - в европейские страны. В ту же Швейцарию (Хомутов и Быков). Где-то в 93-94-м советский хоккей просто взял и умер. Увы, это так. И был мертв где-то до конца 90-х. Не было вместо него ничего. То, что гордо именовалось "Суперлигой"... Без слез не взглянешь. Потом на его месте начал формироваться новый, "российский" хоккей. Когда начали вкачиваться в него достаточно большие деньги. Пошли возвращенцы, начали заманивать иностранцев. Но истории то уже не было. Создавалось все с нуля, по сути. КХЛ, в принципе сейчас хорошая лига. Возможно, действительно, вторая после НХЛ. Но как она не пытается нарисовать "исторические связи" типа наименования дивизионов, это все не более чем иллюзия. Соответственно, чтобы говорить о какой-то истории, надо еще лет десять. Чтобы те, кто были новичками на старте первого сезона КХЛ карьеры закончили. Тренировать начали. Опыт передавать. Вот тогда это будет лига с историей. А пока... Да, неплохая лига. Но пока она держится только на больших деньгах, которые туда льют Роснефть и прочий Газпром. А поэтому... Ну какой смысл гипотетическому имяреку убиваться в хлам ради Кубка, которому всего-то пять лет, при том, что зарплата у него и без этого хорошая? Вот он и не будет мчаться по льду на пределе возможного.. И это тоже накладывает свой отпечаток на скорости в КХЛ.
Я не считаю, что Паша что то плохое сказал про КХЛ.
Это объективно!
В КХЛ гораздо больше размеры площадок, но скорость «почему то» гораздо меньше.
Причина этого простая - слабая конкуренция.
Если все твои соперники медленно бегают, то и ты замедлишься.
В СССР скорость - это было святое.
Не просто скорость бега, а скорость скольжения.
В чемпионате СССР было всего десяток команд.
Одна игра в неделю.
И гдн просто все летали по площадке.
Ответ заблокированному пользователю
Я не считаю, что Паша что то плохое сказал про КХЛ. Это объективно! В КХЛ гораздо больше размеры площадок, но скорость «почему то» гораздо меньше. Причина этого простая - слабая конкуренция. Если все твои соперники медленно бегают, то и ты замедлишься. В СССР скорость - это было святое. Не просто скорость бега, а скорость скольжения. В чемпионате СССР было всего десяток команд. Одна игра в неделю. И гдн просто все летали по площадке.
В данном случае не важна причина. Для начала этот факт (проблему) надо признать, а не называть черное белым и наоборот.
А вот потом уже, если это всё-таки когда-то будет признано, можно будет поразбираться в причинах и путях решения.
Другое дело,что уменьшение площадок ведет в некому сумбуру... мозгу не хватает времени вовремя сообразить...ведт НХЛ не только состоит из таких Игроков как Дацюк... там и швали много.
Если Паша так сказал, то значит так оно и есть.
дык и площадки там намного меньше, от того и скорости выше
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем