Владислав Третьяк: «Победой сборной России в Сочи будут гордиться наши внуки, правнуки и праправнуки»

Президент ФХР Владислав Третьяк обратился к кандидатам в олимпийскую сборную России на общем собрании игроков и тренеров национальной команды.

«Дорогие ребята, я хочу вас поздравить с тем, что вы стали кандидатами в олимпийскую сборную России. Вы должны помнить об этой большой чести. Олимпийские игры – вершина в жизни любого спортсмена. Как игрок, я принимал участие в четырех Играх, побеждал на трех. Но мне не выпало такого уникального шанса, как вам – сыграть и победить на домашней Олимпиаде! В Сочи-2014 вам предстоит играть за себя, за свою семью, за свою страну.

Победа никогда не бывает легкой, с уважением и правильным настроем нужно относиться к каждому сопернику, а не только к канадцам и американцам. Но вашей победой в Сочи будут гордиться и внуки, и правнуки, и праправнуки. Как добиться победы – вам расскажут ваши тренеры.

Но, думаю, я имею право сказать, что самое главное – это дисциплина и сплоченность. Мы старались, терпели – и поэтому выигрывали. Этому нас учили Бобров и Тарасов, Чернышев и Тихонов. Великий Анатолий Владимирович Тарасов говорил: «Подумаешь, ухо оторвут – пришьем! Зато будешь с золотой медалью!»

Мы – одна семья, если будем держаться вместе – нам все будет по плечу», – заявил Третьяк.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Для меня будет достаточно, что бы мои праправнуки все еще жили в стране под названием Россия, в чем есть серьезные сомнения, а надуваться и гордится победой в спортивной игре с серьезным выражением лица это извините мягко говоря не самое главное
+24
-5
+19
В 1961 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев пообещал, что к 1980 году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру.

В 1986 году генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев отодвинул сроки наступления коммунизма на 15 лет, провозгласив лозунг: «Каждой советской семье — отдельную квартиру к 2000 году».

Вот за выполнение этих обещаний,внуки и правнуки сказали бы спасибо.Но членам политбюро легче направить мысли граждан на мнимые победы и завоевания,чем заняться прямым делом-укладкой кирпича.
+17
0
+17
О, психонакачка юнитов уже пошла.

Искренне надеюсь, что сами юниты пропустили всю эту чушь мимо ушей, не будут забивать головы этим патриотическим хламом и просто спокойно будут делать своё обычное дело.
+15
0
+15
1. С Брызгаловым согласен.
2. Вопрос Третьяку: - А ШО, ЕСЛИ ПРОДУЮТ?!" Как тогда быть нашим правнукам и праправнукам?? Как пережить это сочинское горе??
+14
-2
+12
короче, удачи и без травм!
+5
0
+5
На распиленное бабло с олимпиады будут жить ваши внуки, правнуки и праправнуки
+4
0
+4
« Не надо громких слов. Они сотрясают воздух, но не собеседника. »
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Cовковость и маразм сегодняшних новостей просто зашкаливает. Я думаю внуки, правнуки, и праправнуки гораздо больше будут гордится не игрой где 40 мужиков каучук гоняют, а хотя бы просто тем что в их стране хорошо люди живут. Могу лишь снова запилить... Голкипер «Анахайма» Илья Брызгалов считает, что Россия не готова к проведению Олимпиады-2014. «Посмотрите на уровень жизни в стране. Зайдите в больницы, в детские дома», — сказал Брызгалов «Советскому спорту». «Люди в трущобах живут. Крыши протекают, трубы лопаются. На Дальнем Востоке забывают зимой, что такое горячая вода. И вы говорите, что мы готовы проводить зимние Игры? Кто на них приедет? Одни миллионеры, потому что цены там будут непомерные. Олимпиада - развлечение для богатых», — сказал Брызгалов.
Тебя удаляют, а ты держись!
+4
-1
+3
Сранная закономерность - стоит нормальному человеку сесть в чиновное кресло, - он тут же начинает морально и интеллектуально деградировать.
+2
0
+2
Cовковость и маразм сегодняшних новостей просто зашкаливает. Я думаю внуки, правнуки, и праправнуки гораздо больше будут гордится не игрой где 40 мужиков каучук гоняют, а хотя бы просто тем что в их стране хорошо люди живут. Могу лишь снова запилить...

Голкипер «Анахайма» Илья Брызгалов считает, что Россия не готова к проведению Олимпиады-2014. «Посмотрите на уровень жизни в стране. Зайдите в больницы, в детские дома», — сказал Брызгалов «Советскому спорту». «Люди в трущобах живут. Крыши протекают, трубы лопаются. На Дальнем Востоке забывают зимой, что такое горячая вода. И вы говорите, что мы готовы проводить зимние Игры? Кто на них приедет? Одни миллионеры, потому что цены там будут непомерные. Олимпиада - развлечение для богатых», — сказал Брызгалов.
+4
-2
+2
очень хорошие слова. только вот как -то все это не так...
+1
0
+1
...а прапраправнуки забудут :(
+1
0
+1
Тебе Владик, эти самые внуки и правнуки припомнят антисиротский закон, который ты трусливо подмахнул по приказу кремлевского карлика.
+1
0
+1
Начинаются усиленные вбросы патриотических и пафосных заявлений. Потом если чо, можно будет сказать, делали всё возможное. Как же это похоже на Совок... И как будто холодная война еще не закончилась...
Ты думаешь закончилась?
+1
0
+1
не думаю, что опережать события хорошая идея. Вот выиграем, тогда и будем праздновать
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Победой сборной России в Сочи буду гордиться, к Третьяку не ходи!!!
Хорошо вам в школе мозги промывают.
0
0
0
Начинаются усиленные вбросы патриотических и пафосных заявлений. Потом если чо, можно будет сказать, делали всё возможное. Как же это похоже на Совок... И как будто холодная война еще не закончилась...
да похоже идет. зомбиящик включи.
0
0
0
еще бы выиграть
0
0
0
Стали кандидатами в кандидаты!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Судя по пафосу,судьба хоккея на ОИ решена.Вот только интересно,сколько бабла предложили тем же американцам и канадцам,что они сдадут матчи.Боюсь представить,как это все будет нелепо выглядить.Патриотики конечно схавают такую "великую"победу.А что касается гордости будущих поколений,то вынужден разочаровать.В течении 20 лет России уже не будет на карте мира.
Зачем дуру гнать?
+2
-2
0
бгг, неужто задумал Словению обыграть
0
0
0
Мы можем выйграть если нас бойкотируют штатовцы а если нет то геи нас отимеют как у них принято
0
0
0
гордиться... выиграйте вначале, а потом говорите про гордость
0
0
0
Забыл сказать,что СЮ безМуртазы-просто ага!
0
0
0
Да верно выразился...я-бы добавил-смотрите ребята вокруг...эта мира-сплошная гомосятина...Россия-ВСЕ...мы сказали всем-Сноуден-не получится,мы нормальным сделали респект...Россия в обиду не даст-я просто рад что являюсь гражданином России при Путине!!!
0
0
0
Молодец президент! Не побоялся высоких слов. Сказал всю правду, о том, что помогало им одерживать победы.
+1
-1
0
Блин, в ФХР уже схемку набросали, кто будет гордиться победой, которой пока нет. Хорошо бы, чтобы такое шапкозакидательское настроение руководства не передалось игрокам.
Надо запретить чиновникам общаться с командой))
0
0
0
тов. Третьяк отойдите от хоккея...оставайтесь легендой, а не чиновником...первое у Вас лучше получалось...
0
0
0
Ну а если победы не будет, тогда что???
0
0
0
Над просером будут смеятся дети, внуки, правнуки, вплоть до 17-го поколения.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий