Андрей Коваленко: «Если лига создаст круглосуточную систему охраны игроков, можем подумать об открытии зарплат»

Переизбранный председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко и член совета игроков Рафаэль Батыршин рассказали о том, на каких условиях игроки могут согласиться на открытие зарплат.

– Лига обнародовала бюджеты клубов? Ради бога. Но для того, чтобы раскрыть контракты, нужно согласие самого работника. А ни профсоюз, ни сами игроки суммы своих соглашений сейчас открывать не готовы. Рано. Это наша позиция. В первую очередь это обусловлено безопасностью самих хоккеистов и их семей, которые остаются дома без защиты, пока игроки в поездках.

– Но ведь понятно, что деньги у людей лежат не в чемоданах под кроватью, а в банке.

– Понятно, что все заработанные деньги мы с собой не возим. Но у нас жизнь такая, что… Могут приехать, забрать жену или ребенка и потом требовать выкуп. Поэтому мы в воскресенье еще раз совещались с ребятами по этому поводу. И решили твердо – открывать зарплаты мы не готовы.

– Но ведь ни для кого в России и так не секрет, что хоккеисты – люди совсем не бедные. Тем более что КХЛ опять же заявила – у 37 игроков действующие контракты от двух миллионов долларов в год и выше.

– Но ведь вы не знаете – кто конкретно эти люди…

– Вычислить не так уж трудно.

– Одно дело, когда это просто пересуды. И совсем другое – официальные данные. Повторюсь, ради безопасности игроков и их семей мы контракты открывать пока не будем.

– А в ближайшие годы?

– Если лига создаст круглосуточную систему охраны игроков – все возможно. Пока же ребята охраняются только во время матчей, — приводит слова хоккеистов «Советский спорт».

Материалы по теме


56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Клоун. Получать 15 млн в год, набирать 10 очков в год, наплевательски относится к обделаем и журналистам, не рвать жилы в ПО, чтобы поскорее улететь на море - средний портрет хоккеиста КХЛ
+24
-1
+23
Действительно....бред не далекого очень человека.....идиота одним словом...
+21
-1
+20
угу. а для КАЖДОГО гражланина России свою службу безопасности не организовать? у нас любого нищеброда могут в любой момент отоварить арматурой в подворотне. или зарезать у ларька. или бухой мент застрелит в магазине. причём, таких случаев на порядки больше, чем похищений отпрысков богатеньких буратин ради выкупа.
+19
0
+19
Изо всех сил пытаются сохранить схему с "серыми" зарплатами.
+13
0
+13
вообще какой бред они несут . ну все так и так знаю что хокки не нищие и что у них зарплаты мама не горюй , сейчас же нету ничего криминального да может наоборот многие увидят что зарплаты у кого думали больше , а там и меньше чем нафантазировали . раздули из мухи слона , да вот сейчас откроют зарплаты и хокков отстреливать сразу начнут ))))
+8
0
+8
Если лига создаст круглосуточную систему охраны игроков – все возможно
_____________________________
А там начать дороги перекрывать, оцеплять улицы, аэропорты, дворцы спорта, снайперов на крыши сажать и в таком духе.

Интересно, а у футболистов, получающих куда больше, чем хоккеисты, тоже охрана и все как полагается?
+7
0
+7
Работать не хотят просто. После того, как цифры станут известны, а игроки продолжат халявить, их ссаными тряпками закидают.
+7
0
+7
Знает кот Васька, чьё мясо съел.(с)
Придумывают бредовые отмазы и заведомо невыполнимые
условия открытия доходов, которые мало кто из них заслужил.
А коваленки кормятся с этих же сомнительно заслуженных
доходов. Вот и вся правда.
+7
0
+7
Нормально он так отбрехался от темы открытых зарплат. Даже не на год или два, а навсегда. Тут дело даже не в стране, если у человека есть крупные деньги он всегда рискует их потерять.

Ещё и выдумал нереальную "круглосуточную систему охраны игроков". Сами же хокки возопят потом, что им не дают свободного пространства)
+6
0
+6
То есть я так понял - сейчас игроки лиги живут относительно спокойно именно потому - что все вокруг уверены, что они зарабатывают копейки???
+5
0
+5
Да, ффсё, гораздо проще: наши колхозные "звёзды" боятся, вовсе, не, какого-то, абстрактного рэкета, а, того, что, когда узнают истинную "цифирь" этих халявщиков:
1. Их, не "на бабки", а, "на свист" поставят... а, это, для них будет "огромной душевной травмой";
2. Сами "звёзды" с удивлением узнают об истинных суммах "своих контрактов"... и, тогда, "огромная душевная травма" постигнет, уже, так называемых, манагеров, агентов и прочей околохоккейной шушеры...
+4
0
+4
А потом будем открывать зарплаты охранников ? )
+4
0
+4
Вот лицемеры. Просто боятся гнева народного.
+3
0
+3
Что это было от Коваленко?:) перестройка уже лет 15 как кончилась, а тем дядям, которые способны организовать похищение публичных людей, не составит их узнать. А вот каких-нибудь шахтеров Иванов, которые в год всей бригадой на 100 человек получают меньше чем плохенький хоккеист лучше не раздражать лишний раз:)
+3
0
+3
такого неистового бреда давно не читал)
+3
0
+3
...а, может быть им ещё и проверенных профффсоюзом шлюх предоставлять за счет лиги, шобы, их бактериологической атаке не подвергли с целью последующего шантажа)))))))
+2
0
+2
Коваленко надо ехать на море отдыхать! Как можно говорить такую ересь,люди ведь и так понимают ,что хоккеисты состоятельные люди,и если кого захотят кинуть то для этого не обязательно открывать ведомость зарплат. Какая охрана нахрен? А открывать зарплаты надо и пусть не пздяд хоккеисты всё будет ОК.
+2
0
+2
Просто взял и научил: " Могут приехать, забрать жену или ребенка и потом требовать выкуп."
И прям "специалисты" с большой дороги сидят и ждут когдаже им подскажут фамилии и адреса.
К сожалению, в нашей стране никто ни от чего не защищён.
+2
0
+2
Украдут у какой-нибудь бабульки пенсию-искренне посочувствую.Выставят хату у спортсмена-невелика потеря.
+2
0
+2
Ментальность такая. В Америке никто не боится открыть зарплаты, платить положенные налоги и выслушивать заслуженную критику, если играешь как шлак. Ток в кэхээлии такие избалованые белоручки, которых прям не тронь. Да нужны вы будете - вас из под земли достанут без сведений о вашей з/п и грабанут по самое не хочу. Что за отмазка? Самим стыдно свои гигантские заработки открыть, чтоб люди не ржали, что за такую убогую игру можно столько получать? Более чем уверен - даже если з/п откроют, они будут ненастоящие. Слишком большие суммы скосят на приемлемый вид, а то что скосили будут выплачивать в конвертах) Ну а налоги естественно только с официальной суммы платим) Россия кули.
+4
-2
+2
Как будто никто не знает, что хоккеисты зарабатывают больше чем 99% остального населения. Неужели они думают, что люди в такой бред поверят?
Честное слово, за даунов нас всех держат. А что бы понять, кто больше всех в команде зарабатывает, даже открывать зарплаты не надо, и так можно догодаться
+1
0
+1
Ахахаха. Коваленко ставлю а полку к Третьяку.
Я понимаю, Россия басяцкая страна, но интересно каково игрокам Лос_Анжелеса или Сан-Хосе или непобоюсь сказать, Детройта, с открытыми зарплатами гулять по свои городам. Здесь только кошелёк вытащат, а там будешь за семью выкуп платить. И ничего, зарплаты открыты, всё прозрачно. А здесь даже бизнессменов гораздо богаче без охраны не трогают. Господин Коваленко должен придумать другой отмазон.
+2
-1
+1
Да у нас и так охранников, каждый второй.
+1
0
+1
Идиотизм какой-то. Итак всем известно что любой хоккеист КХЛ очень обеспеченный - что изменится когда цифры раскроют? Внезапно начнётся охота? Иногда лучше жевать чем говорить.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
То есть я так понял - сейчас игроки лиги живут относительно спокойно именно потому - что все вокруг уверены, что они зарабатывают копейки???
У них видимо фантазии, что если откроют зарплаты - люди вооружатся вилами, топорами, факелами и пойдут громить их хаты-))) Не удивлюсь, если многим такие кошмары снятся-))
+1
0
+1
Какой бред несёт..
+1
0
+1
Коваленко: "..не откроем зарплаты игроков пока КХЛ не изобретет вечный двигатель и лекарство от рака..."
+1
0
+1
Не позавидуешь хоккеистам, которым в нашей стране приходиться играть и одновременно отбиваться от бандюков. Только причём здесь открытость, ведь при желании о довольствие каждого хоккеиста можно узнать через клуб, купив информацию.
+2
-1
+1
Ответ boobleack !
давненько такого бреда не читал. и это рукводитель профсоюза) такое ощущение, что он цепляется за нераскрытие зарплат, потому что это единственное на что влияет его профсоюзная контора))
по хорошему даже если он сам за, этот товарищ озвучивает мнение всех игроков/большинства
то есть он тупо торгует лицом, выражая общее/превуалирующее мнение
+1
0
+1
Мания преследования-)) Смотри накаркаешь-))
Многие в курсе, что в футболе и хоккее большие зарплаты.
"Могут приехать, забрать жену или ребенка и потом требовать выкуп." - так давно бы сделали.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий