НХЛ. В Детройте может появиться новая арена

В Детройте намерены потратить 650 миллионов долларов на строительство новой арены: 450 млн пойдет на стадион, еще 200 млн – на застройку близлежащей территории.

367 млн долларов поступит от частных инвестиций, остальные 283 млн будут получены из государственного бюджета. Планируется, что арена будет вмещать 18 000 зрителей, а ее строительство создаст 5500 рабочих мест. Наиболее вероятным сроком постройки арены считается 2017 год.

На данный момент «Детройт» играет на Joe Louis Arena, построенной в 1979 году и вмещающей 20066 зрителей.

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ducks
Задолженность города составляет 14 миллиардов долларов, а дефицит бюджета - 327 миллионов долларов, почти 40% населения "города моторов" живет за чертой бедности. ОТКУДА 283 МЛ ?
Роснефть выделит безвозмездную ссуду миллиард долларов в обмен на права на Дацюка в КХЛ.
+8
0
+8
Ответ ducks
Давайте всё-таки не употреблять такие словосочетания как "муниципалитет Мичигана". Это примерно как "глобус Украины" по смыслу)) муниципалитетное управление,так сойдет )
Нет)

Мичиган - это штат (то есть отдельное государство, имеющее свою собственную законодательную, исполнительную и судебную власть, входящее в содружество таких же государств под названием США). Он сам по себе крупная административная единица первого уровня.

А муниципалитетами называют адм. единицы третьего уровня, подчиняющиеся более высоким уровням. То есть города и их окрестности.

Это Детройт находится в муниципальном управлении, а у Мичигана его по определению быть не может. В Мичигане есть несколько округов, в частности, округ Уэйн. А уже в этом округе находится Детройт со своим муниципалитетом.
+5
0
+5
Ответ ducks
Задолженность города составляет 14 миллиардов долларов, а дефицит бюджета - 327 миллионов долларов, почти 40% населения "города моторов" живет за чертой бедности. ОТКУДА 283 МЛ ?
Там же написано - государственный бюджет (как я понимаю, в реалиях США здесь имеется ввиду state budget - то есть бюджет штата Мичиган), а не бюджет города.

Ну и Детройт давно уже не "город моторов". Как раз после того, как производить автомобили в Америке стало невыгодно (из-за высокой стоимости рабочей силы) и их производство одно за другим перевели в страны с дешёвой рабочей силой - Детройт и начал загибаться. Белые (как раз бывшие работники автомобильных заводов) начали оттуда уезжать, оставляя город чёрным.

Но там особо ничего плохого нет, Америка везде Америка и люди живут там хорошо. Просто живут они по спальным районам, а в центре города есть как очень неплохой современный даунтаун, так и много заброшенных небоскрёбов и зданий, которые никому не нужны, ибо строить новые дешевле чем восстанавливать старые.
+5
0
+5
Задолженность города составляет 14 миллиардов долларов, а дефицит бюджета - 327 миллионов долларов, почти 40% населения "города моторов" живет за чертой бедности.
ОТКУДА 283 МЛ ?
+4
0
+4
а джо луис! арена же вроде 20к вмещает. Чем он тогда их не устраивает?
На новых аренах делают больше лож для богатых буратин, они с запасом компенсируют потери в 1,5-2 тыс. мест.
Плюс подтрибунные помещения и территория вокруг стадиона лучше приспособлены под стрижение бабла.
Вот ради этого и меняют старые стадионы на примерно такие же по вместимости новые.
+3
0
+3
Ответ ducks
Детройт,город банкрот,а муниципалитет Мичигана одобряет выделения из бюджета штата большой суммы на строительство арены )
Давайте всё-таки не употреблять такие словосочетания как "муниципалитет Мичигана". Это примерно как "глобус Украины" по смыслу))

Ну и не понял вашей реплики насчёт выделения денег должникам. У нас, например, такое сплошь и рядом: почти все города и регионы страны дефицитны и работают практически только на федеральный бюджет, оставляя у себя только 20% доходов. Такая уж "вертикаль" путинская выстроена.

Например, у Нижегородской области дефицит бюджета 14 млрд руб, у Самарской - 10,8 млрд руб, у Калиниградской - 10,5 млрд руб. Тем не менее государство вбухивает огромное бабло в них на стадионы для ЧМ-2018.

А у Ярославской области дефицит всего 4,1 млрд, но её отцепили)

У Сочи дефициты огромные, но это не мешает нашему государству строить там дохрена бесполезных спортивных объектов.

Америка-то ладно, в Детройте реально отбить все вложения и получить прибыль, а у нас ситуация гораздо хуже)
+3
-1
+2
Ответ Fedor Fedin
А играть в Оберн Хиллс, там где Пистонс, нельзя?
Всё не так просто как кажется.
В своё время такой вариант всерьёз рассматривался. В декабре 2008-го Иличи решили подыскать временную арену для "Крыльев" и решили договорится о краткосрочной аренде в "Palace of Auburn Hills". Однако хозяйка заведения захотела аренду на 5 лет т.е. более долгосрочное сотрудничество (ну это понятно - больше бабла срубить). Но Иличи и мыслей не было перебираться в Оберн-Хиллс всерьез и надолго. Пошел торг. В результате госпожа Карен Дэвидсон, вдова владельца всей организации "Palace Sports & Entertainment" Билла Дэвидсона, предложила более масштабную сделку - продать Иличам всю её контору вместе с ареной в Оберн-Хиллс + клубом НБА + дворец спорта и развлечений в Клакстоне + концертный комплекс в Рочестер-Хиллс. Это сделало бы Илича, по сути, монополистом индустрии развлечений в штате Мичиган. К тому же он стал бы единственным в США владельцем одновременно 3-х спорт. франшиз. Но тут есть несколько принципиальных моментов. Во-первых, Илич не сторонник выводить активы за пределы городской черты Детройта. Отсюда и вытекант причина, по которой, это озвучивал и сам Илич и Девеллано, ни при каких обстоятельствах "Красные Крылья" не покинут Детройт. Также необходимо отметить, что Илич - не поклонник НБА + в "Пистонс" такие "авгиевы конюшни", что затр....ешься разгребать. Илич был очень близок к подписанию сделки, но готов был выложить за всё не более $360 млн. А вот Том Горс отстегнул по-больше (точной цифры не называется, но что-то около $400 млн.) и получил всю контору. Илич видит прибыль не только в деньгах. Власти города, в обмен на его "финансовую преданность" (он не только платит налоги, но и создает рабочие места), закрывают глаза на его 70-миллионные долги перед Детройтом.
+1
0
+1
Ответ ducks
Уж фамилии тамошних сенаторов не назову, извините)) Странно,мне показалось что вы все знаете )) Ну а если без иронии,то было познавательно !)
1-й сенатор - Карл Левин, демократ (в последнее время зарекомендовал себя как неистовый борец с неуплатой налогов крупными компаниями), 2-й сенатор - Дебби Стэбинау, демократ (она в сенатском комитете по с/х, фермерству и лесоводству, наиболее активна в вопросах экологии).
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Так вроде бы сенат Мичигана и принимал. Уж фамилии тамошних сенаторов не назову, извините))
Уж фамилии тамошних сенаторов не назову, извините))

Странно,мне показалось что вы все знаете ))
Ну а если без иронии,то было познавательно !)
+1
0
+1
а джо луис! арена же вроде 20к вмещает. Чем он тогда их не устраивает?
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Нет) Мичиган - это штат (то есть отдельное государство, имеющее свою собственную законодательную, исполнительную и судебную власть, входящее в содружество таких же государств под названием США). Он сам по себе крупная административная единица первого уровня. А муниципалитетами называют адм. единицы третьего уровня, подчиняющиеся более высоким уровням. То есть города и их окрестности. Это Детройт находится в муниципальном управлении, а у Мичигана его по определению быть не может. В Мичигане есть несколько округов, в частности, округ Уэйн. А уже в этом округе находится Детройт со своим муниципалитетом.
ОК,уговорили !)
Перепутал с муниципальным,которого как оказалось нет )
Так кто же примал решение о выделении гос денег ?
0
0
0
Конечно старые ценности это хорошо но уже думаю пора
0
0
0
а джо луис! арена же вроде 20к вмещает. Чем он тогда их не устраивает?
Ей всего лишь 33 года )
0
0
0
Это федеральные сенаторы, а речь шла, как я понял, о заксобрании штата))
Да, что-то я не так понял.
Но Заксобрание Штата еще в декабре сделало свой шаг, одобрив выплату $12,8 млн. ежегодно. Альтернативой этому были выплаты этих денег на развитие школьного образования. То, что произошло вчера - это одобрение департамента по развитию даунтауна "меморандума о понимании", в котором оговорено кто сколько тратит. Сам же договор, по прогнозам, к концу года будет готов. Еще по инстанциям предстоит пройтись. А если говорить о гл. действующих лицах, то надо отметить Джорджа Джексона, который в переговорах представлял городских властей, и Кристофера Илича, сына Майка, который представлял контору семьи. Как закл. договор, около двух лет потребуется на возведение сооружения.Так что сплошной оптимизм :))
0
0
0
Ответ bubbazyak
1-й сенатор - Карл Левин, демократ (в последнее время зарекомендовал себя как неистовый борец с неуплатой налогов крупными компаниями), 2-й сенатор - Дебби Стэбинау, демократ (она в сенатском комитете по с/х, фермерству и лесоводству, наиболее активна в вопросах экологии).
Это федеральные сенаторы, а речь шла, как я понял, о заксобрании штата))
0
0
0
Новую арену тоже бы надо как минимум на 20К зрителей забабахать :)
0
0
0
Читайте первоисточник. Ответит на многие вопросы.
0
0
0
Ответ ducks
ОК,уговорили !) Перепутал с муниципальным,которого как оказалось нет ) Так кто же примал решение о выделении гос денег ?
Так вроде бы сенат Мичигана и принимал.

Уж фамилии тамошних сенаторов не назову, извините))
0
0
0
появиТСЯ, твою дивизию! грамотей!
0
0
0
А играть в Оберн Хиллс, там где Пистонс, нельзя?
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Давайте всё-таки не употреблять такие словосочетания как "муниципалитет Мичигана". Это примерно как "глобус Украины" по смыслу)) Ну и не понял вашей реплики насчёт выделения денег должникам. У нас, например, такое сплошь и рядом: почти все города и регионы страны дефицитны и работают практически только на федеральный бюджет, оставляя у себя только 20% доходов. Такая уж "вертикаль" путинская выстроена. Например, у Нижегородской области дефицит бюджета 14 млрд руб, у Самарской - 10,8 млрд руб, у Калиниградской - 10,5 млрд руб. Тем не менее государство вбухивает огромное бабло в них на стадионы для ЧМ-2018. А у Ярославской области дефицит всего 4,1 млрд, но её отцепили) У Сочи дефициты огромные, но это не мешает нашему государству строить там дохрена бесполезных спортивных объектов. Америка-то ладно, в Детройте реально отбить все вложения и получить прибыль, а у нас ситуация гораздо хуже)
Давайте всё-таки не употреблять такие словосочетания как "муниципалитет Мичигана". Это примерно как "глобус Украины" по смыслу))

муниципалитетное управление,так сойдет )
0
0
0
статья бредовая полюбэ
0
0
0
Ответ ducks
Детройт,город банкрот,а муниципалитет Мичигана одобряет выделения из бюджета штата большой суммы на строительство арены )
и?
там любой объект строится не ради хобби губернатора, забавы чиновников и удовлетворения собственной значимости, а для получения прибыли. плюс они на несколько лет трудоустроят ораву негров, сейчас живущих на шее государства.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Там же написано - государственный бюджет (как я понимаю, в реалиях США здесь имеется ввиду state budget - то есть бюджет штата Мичиган), а не бюджет города. Ну и Детройт давно уже не "город моторов". Как раз после того, как производить автомобили в Америке стало невыгодно (из-за высокой стоимости рабочей силы) и их производство одно за другим перевели в страны с дешёвой рабочей силой - Детройт и начал загибаться. Белые (как раз бывшие работники автомобильных заводов) начали оттуда уезжать, оставляя город чёрным. Но там особо ничего плохого нет, Америка везде Америка и люди живут там хорошо. Просто живут они по спальным районам, а в центре города есть как очень неплохой современный даунтаун, так и много заброшенных небоскрёбов и зданий, которые никому не нужны, ибо строить новые дешевле чем восстанавливать старые.
https://twitter.com/Bill_Shea19

здесь можно ознакомиться более подробно
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Там же написано - государственный бюджет (как я понимаю, в реалиях США здесь имеется ввиду state budget - то есть бюджет штата Мичиган), а не бюджет города. Ну и Детройт давно уже не "город моторов". Как раз после того, как производить автомобили в Америке стало невыгодно (из-за высокой стоимости рабочей силы) и их производство одно за другим перевели в страны с дешёвой рабочей силой - Детройт и начал загибаться. Белые (как раз бывшие работники автомобильных заводов) начали оттуда уезжать, оставляя город чёрным. Но там особо ничего плохого нет, Америка везде Америка и люди живут там хорошо. Просто живут они по спальным районам, а в центре города есть как очень неплохой современный даунтаун, так и много заброшенных небоскрёбов и зданий, которые никому не нужны, ибо строить новые дешевле чем восстанавливать старые.
Детройт,город банкрот,а муниципалитет Мичигана одобряет
выделения из бюджета штата большой суммы на строительство арены )
0
0
0
пускай строят на 25 тысяч все ровно будет заполнятся.да и окупится так быстрее,интересно а когда в КХЛ построят арену на 20 слишнем тысяч которая бдет заполнятся полностью на любой матч?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий