Владислав Третьяк: «Ввели лимит на молодых, и сразу появились Ничушкин, Миронов и другие»

Глава ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о лимите на молодых игроков в КХЛ, введенном с сезона-2012/13. Напомним, в заявке команд на матч должно было быть минимум 2 игрока 1991 года рождения или младше.

– В этом году Федерация хоккея заключила с КХЛ договор, чтобы в составе команд обязательно было по четыре молодых игрока. И сразу появились Ничушкин в «Тракторе», Миронов в «Динамо» и еще ряд хоккеистов. Наша задача, чтобы на площадку выходило как можно больше россиян. Мы и так имеем в лиге шесть иностранных команд, а нам нужно и о сборной думать.

У нас сейчас выстроена структура: юниорская, молодежная и высшая лиги. Есть система подготовки. Еще подкорректируем, чтобы в молодежке играли хоккеисты до двадцати лет. Думаю, мы все сделаем для того, чтобы дать выступать молодым ребятам на высшем уровне, – цитирует Третьяка Sportbox.ru.

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такие таланты и без всякого лимита бы появились.
+49
-3
+46
Какой дурачок все-таки этот Третьяк, прости меня, Господи!
+44
-5
+39
Вон че оказывается! Ну спасибо Третьяку за Ничушкина, а так бы потеряли парня)
+20
-1
+19
когда вчера услышал что он сравнил путинка с богом - захотелось блевануть
+20
-3
+17
очередной бред великого хоккеиста и ужасного управленца. ввели лимит и что? у Трактора школа и без лимита выдает громадное количество талантливых молодых игроков. разве об этом не знал Третьяк? Миронов является воспитанником школы Динамо, которая, как и школа Трактора, не нуждалась в принудительных лимитах, чтобы пачками выпускать талантливых хоккеистов.
а давайте посмотрим на СКА, Ак Барс, Салават Юлаев и т.д. - где их воспитанники? тот же СКА манил Бурдасова большими деньгами, чтобы вписываться в этот дебильный лимит. зачем нужен этот лимит? сейчас мы уже имеем ситуацию, когда хоккеиста с российским паспортом оценивают выше, чем он реально стоит. а у молодых парней появилась прекрасная возможность рубить бабло не за игру, а за возраст. да, у нас отлично играет Ничушкин, но долго ли он будет играть у нас? парень мечтает об НХЛ и его с громадным трудом удержали в команде и в КХЛ. однако через сезон-два, он не будет играть здесь. и какой смысл в лимите? растим таланты для НХЛ.
и еще, если вы ввели лимит, то имейте совесть позволять командам не отпускать игроков в юниорскую сборную. а пока выходит кабала, что команды наигрывают молодежные звенья, но пройдя далеко в ПО, они будут сталкиваться с тем, с чем столкнулся Трактор. вся нервозность сказалась и на игре Ничушкина. и это очень плохо. лига создала МХЛ, берите хоккеистов для юниорской сборной оттуда.
+16
-1
+15
ФХР это бюрократическая организация которых интересует только банкеты и тусовки,а на хоккейные проблемы им наплевать !!!
+14
-1
+13
Ничушкин он попал в состав из за травм,а не из за лемита!
+10
0
+10
Ответ bilyash63
А был хороший вратарь...к сожалению, достигнуть чего-то в политике можно только так
Вратарь то он был хороший,но как человек и тогда был "редиска"
+11
-1
+10
Как хоккеиста избивают и обсуждают всей страной, он голову в песок и не единого комментария...
+10
-1
+9
Ответ SevenFour
Какой дурачок все-таки этот Третьяк, прости меня, Господи!
дурачок не дурачок, но демагогией владеет ))
+8
-1
+7
шоб тебе ежами какалось
+8
-1
+7
Интересно, если ввести лимит на дураков, на сколько больше станет умных?
+6
0
+6
Третьяк: Я пукнул и сразу появились Ничушкин, Миронов и другие...
+7
-1
+6
третьяк это человек на своем месте. дурачок он или не дурачок мы не знаем (хотя шайбой как вратарю по голове много раз попадали) но то что упорно косит под дурачка это факт. так же как фетисов медведев фесюк и прочие. не верю я что эти мужики глупы на таком уровне..скорее всего кому-то это надо....
+6
-1
+5
Ответ ARTYR
Бред Ничушкин единственный заявивший о себе ( и то весьма условно), о Миронове первый раз слышу, а других и в принципе не существует!
Миронов - твердый игрок основы клуба-обладателя Кубка Гагарина, 94 года рождения. Плохо слушаете, если первый раз слышите.
Но в целом, согласен, молодежи много не бывает. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу ситуация чуть получше стала, чем пять лет назад.
+4
0
+4
Но давайте будем объективны, не всё так просто в нашем хоккейном царстве.
Молодой игрок будет в любом случае косячить, каким бы будущим Грецки он не был. В любом случае.
Спросят за результат с тренера. Поэтому проще поставить проверенного чехословака или ветерана, чем молодого игрока.
Ставить молодого в состав - это чистая работа на перспективу. Но где она, эта перспектива, если 2 из 3 сваливают за океан при первой возможности?
Так что проблему надо решать в комплексе, и нельзя исключать, что какая-никакая заслуга Третьяка с его лимитом есть в появлении новых талантов. А кроме того стоит активно промывать мозги молодежи, что играть надо за семью, за друзей, за город и за страну, а не на потеху публики из Миннесоты и Баффало; пытаться заключать 5+ летние контракты с молодыми ( а для этого нужна финансовая система и четко построенный регламент), менять менталитет ген. менеджерам, что нельзя всех скупить и выиграть кубок.
По последнему пункту я, кстати, безумно рад, что в этом году в финале играли 2 самые последовательно аккуратно и не спеша выстроенные команды, надеюсь это станет новым трендом. Предпосылки есть, только бы все нормально развивалось.
+4
0
+4
а если убрать лимит, появятся малкины и овечкины)
+5
-1
+4
Ответ Mekoud
А Третьяк между прочим делом уже доказал свою ценность в хоккее. В его словах нет ничего нелепого. Места для молодых в клубе во вред им точно не пойдут. Просто особенность некоторых русских, лишь бы прокомментировать и поставить себя выше.
>>>Места для молодых в клубе во вред им точно не пойдут.

Как раз идут во вред. Тренерам, зачастую, молодой игрок в заявке всё равно не нужен, и он сидит на лавке весь матч и ездит пассажиром на выезды. Вместо того чтобы нормально играть в МХЛ со сверстниками. Это всё прекрасно видно из протоколов матчей.
Ну и как помогает в развитии молодому хоккеисту сидение на лавке и в самолётах весь год?

А Третьяк намеренно вешает лапшу, Ничушкин появился явно не благодаря лимиту, а благодаря школе Трактора. Он без всяких лимитов и так бы пробился, как пробились без лимитов Кузнецов, Тарасенко, Орлов, Зайцев, Панарин и многие другие (и я в отличии от Третьяка реально могу этот список продолжить).
+4
0
+4
Ответ Mekoud
А Третьяк между прочим делом уже доказал свою ценность в хоккее. В его словах нет ничего нелепого. Места для молодых в клубе во вред им точно не пойдут. Просто особенность некоторых русских, лишь бы прокомментировать и поставить себя выше.
Зачем изобретать велосипед, если молодой хок талантлив то и без лимита пробьется в основную команду. В прямом подчинении Третьяка это РХЛ, так вот у этой лиги даже нет своего сайта, вот это и есть уровень профессианализма и дальновидности ФХР.
+3
0
+3
Еще подкорректируем, чтобы в молодежке играли хоккеисты до двадцати лет. (с) Глава ФХР Владислав Третьяк

Главное из всей новости... Судя по датам рождения игроков команд-участников финала Кубка Харламова, для очень многих завершающийся сезон 2012/13 будет последним в молодежном хоккее. Какова их дальнейшая судьба?

Отправят: 1) в фарм-клуб, 2) в основную команду, 3) во Владивосток (хоть тут клуб-новодел пригодится). Куда остальные денутся?
+3
0
+3
Ответ FC OMSK
Еще подкорректируем, чтобы в молодежке играли хоккеисты до двадцати лет. (с) Глава ФХР Владислав Третьяк Главное из всей новости... Судя по датам рождения игроков команд-участников финала Кубка Харламова, для очень многих завершающийся сезон 2012/13 будет последним в молодежном хоккее. Какова их дальнейшая судьба? Отправят: 1) в фарм-клуб, 2) в основную команду, 3) во Владивосток (хоть тут клуб-новодел пригодится). Куда остальные денутся?
остальные будут работу искать, некоторые воровать пойдут, некоторые сопьются или сколются, некоторые в командах на первенство областей и районов подыгрывать будут - нормальное течение жизни, всегда так было...
+2
0
+2
"У нас сейчас выстроена структура: юниорская, молодежная и высшая лиги." -по-моему это не ваша заслуга.
+2
0
+2
У Третьяка всегда такие дибильные отмазоны на его тупые ошибки решения и правила ... интересно он сам верит в тот бред который говорит ?
+3
-1
+2
Рукавишников, Шевченко, Шмелёв ........ Главное что бы не просто сидели, а играли в основе.
+2
0
+2
Сгинь,нечистая!!!!!
+4
-2
+2
Канада имеет 6 канадских команд, а сборная сильнейшая в мире
+4
-2
+2
А был хороший вратарь...к сожалению, достигнуть чего-то в политике можно только так
+3
-1
+2
Ответ ARTYR
Бред Ничушкин единственный заявивший о себе ( и то весьма условно), о Миронове первый раз слышу, а других и в принципе не существует!
значит так смотрите, если слышали лишь о Валера ,которого, надо признать, страшно пиарят.
+1
0
+1
Бучневич, например.
Он далеко еще не стабильный игрок основы...далеко....
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
>>>Места для молодых в клубе во вред им точно не пойдут. Как раз идут во вред. Тренерам, зачастую, молодой игрок в заявке всё равно не нужен, и он сидит на лавке весь матч и ездит пассажиром на выезды. Вместо того чтобы нормально играть в МХЛ со сверстниками. Это всё прекрасно видно из протоколов матчей. Ну и как помогает в развитии молодому хоккеисту сидение на лавке и в самолётах весь год? А Третьяк намеренно вешает лапшу, Ничушкин появился явно не благодаря лимиту, а благодаря школе Трактора. Он без всяких лимитов и так бы пробился, как пробились без лимитов Кузнецов, Тарасенко, Орлов, Зайцев, Панарин и многие другие (и я в отличии от Третьяка реально могу этот список продолжить).
+++
Согласен на 100%. Добавил бы еще, что сейчас молодые - это воспитанники 2000-х. Это страна изменилась, а не Третьяк способствовал.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий