32

Гендиректор «Салавата»: «О более вместительной арене в Уфе не может быть и речи»

Генеральный директор «Салавата Юлаева» Рустэм Ишалин заявил, что вопрос со строительством новой арены в Уфе сейчас не актуален.

– Когда у нас будет 15 тысяч верных болельщиков, то вопрос о строительстве новой арены будет целесообразно поднимать. Сейчас об этом даже не может быть и речи. В этом сезоне даже «Уфа-Арена» не на всех матчах заполнялась. Как только команда начинала проигрывать – появлялись проплешины на трибунах.

Болельщики должны быть с командой всегда, и только когда в городе точно будут знать, что 15-тысячник будет заполняться стабильно на каждой игре, то эта тема будет актуальной, – цитирует Ишалина «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Игорь Еронко
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не "болельщики должны быть с командой всегда", а менеджмент клуба должен делать всё, чтобы болельщики оставались с командой всегда.

Болельщики (как и любые покупатели любых товаров и услуг) никому ничего не должны, кроме как оплатить полученный товар или услугу. Когда это дойдёт уже до восточных горе-менеджеров?

А так это похоже на заявление продавца компьютеров: "Не буду завозить в магазин новые ноутбуки 2013 года выпуска, у нас ещё ноуты 2005-го года не раскупили".
Ответ AtMOROSOk
Не "болельщики должны быть с командой всегда", а менеджмент клуба должен делать всё, чтобы болельщики оставались с командой всегда. Болельщики (как и любые покупатели любых товаров и услуг) никому ничего не должны, кроме как оплатить полученный товар или услугу. Когда это дойдёт уже до восточных горе-менеджеров? А так это похоже на заявление продавца компьютеров: "Не буду завозить в магазин новые ноутбуки 2013 года выпуска, у нас ещё ноуты 2005-го года не раскупили".
Да вот пример - смотрю вчера бейсбол, там реклама идет на какой то матч Тампы, который будет проходить в дневное время (в бейсболе не редкость). Как завлечь болел днем на стадион? Первые двадцать тысяч пришедших получат фигурку питчера Дэвида Прайса (лучшего питчера прошлого сезона). С любовью любого народа (не только нашего) к халяве, по сути 20 тысяч зрителей обеспечены. Хотя в промышленном производстве стоят эти фигурки три копейки, и халявы по сути никакой нет.
Не надо ничего придумывать нашим - смотрите тупо трансляции с коммерчески успешных лиг, берите бесплатно идеи. Но даже этого не хотят.
Ответ Number79
Да вот пример - смотрю вчера бейсбол, там реклама идет на какой то матч Тампы, который будет проходить в дневное время (в бейсболе не редкость). Как завлечь болел днем на стадион? Первые двадцать тысяч пришедших получат фигурку питчера Дэвида Прайса (лучшего питчера прошлого сезона). С любовью любого народа (не только нашего) к халяве, по сути 20 тысяч зрителей обеспечены. Хотя в промышленном производстве стоят эти фигурки три копейки, и халявы по сути никакой нет. Не надо ничего придумывать нашим - смотрите тупо трансляции с коммерчески успешных лиг, берите бесплатно идеи. Но даже этого не хотят.
я вот тоже непонимаю что мешает руководству послать людей в СА на стажировку, посмотреть как там работают в этом направлении
мерчендайзинг, кейтеринг, спонсорство, работа с болельщиками и др. ну ничего этого нету на должном уровне
Проплешены были, а билетов в кассе не было. Как это объяснить тов.Ишалин. Если на хоккей не ходят обладатели абиков, которые им купили нефтянные предприятия, то это ваши проблемы. Пустите все абики в свободную продажу, а невыкупленные места продавайте перед игрой и люди на Уфа-арену потянуться
Ответ Ricon
Проплешены были, а билетов в кассе не было. Как это объяснить тов.Ишалин. Если на хоккей не ходят обладатели абиков, которые им купили нефтянные предприятия, то это ваши проблемы. Пустите все абики в свободную продажу, а невыкупленные места продавайте перед игрой и люди на Уфа-арену потянуться
это правда, но к сожалению не на 100%. я не из уфы, но бывает приезжаю на матчи.
и в начале сезона купить билет что в инете (даже не смотря на то, что билет брал через пару дней после начала продаж), что за несколько часов до матча в кассе, на нетоповые клубы было не проблемой. может мне просто повезло.
хотя всем понятно, что проплешины были из за дядек-абонементчиков, которые игроков то знают, от силы 8-10.
именно такие и не одевали футболки на первом матче ПО.
Ответ boobleack !
это правда, но к сожалению не на 100%. я не из уфы, но бывает приезжаю на матчи. и в начале сезона купить билет что в инете (даже не смотря на то, что билет брал через пару дней после начала продаж), что за несколько часов до матча в кассе, на нетоповые клубы было не проблемой. может мне просто повезло. хотя всем понятно, что проплешины были из за дядек-абонементчиков, которые игроков то знают, от силы 8-10. именно такие и не одевали футболки на первом матче ПО.
За несколько часов до матча это на 4 уровень (гостевая бронь), а я хочу сидеть на втором. приезжаю в кассу за час до начала продажи билетов и с боем беру только 2 сектор.
Глупая отмазка глупого человека.
так вы ведите работу с болельщиками чтобы и при поражениях люди с удовольствием на арену приходили
непонятная политика клуба что заполняемость растет только за счет побед, это неправильно, команда постоянно выигрывать не сможет
вот в СА болельщик это главный человек , для него стараются создать все условия для похода на арену, и при этом зарабатывают на этом
У нас России разве что СКА работает в этом направлении качественно (но и им далеко до команд НХЛ, ну они хотя бы что то делают)
не шарят они нефига, гендиректоры эти в таких делах, занимать должность гендиректора нефтяной либо сх компании одно, а занимать должность гендиректора спортивного клуба другое
Кстати, Между прочим, Уфа-Арена на 4 месте по посещаемости в КХЛ, и вот что пишет в своей статье sports.4. «Салават Юлаев», 7950 зрителей в среднем за матч

Расположение: Уфа. Население: 1 070 000 человек.

Арена: УСА «Уфа-Арена» – 7950 мест.

В свое время в Уфе допустили роковую ошибку, остановив свой выбор на проекте арены с вместимостью 8 тыс. человек, от чего поклонники «Салавата» страдают уже не первый год. Если бы не этот просчет, можно с уверенностью сказать о том, что клуб из Башкортостана сейчас бы вел борьбу за звание самой посещаемой команды России.
перекупчиков гасите,и абонементы в продажу пустите побольше,а а то что была бы у нас в УФЕ 25 тясячная арена так и она бы заполнялась полностью,только вы г-н Ишалин выйдете на улицу и походите возле Арены и посмотрите сколько там перекупов и за какие деньги они толкают билеты.да и в очереде за билетами каждый 5 перекуп,и за ним еще 3-4 своих чела,и в итоге когда приходят норм.болелы которые готовы все отдать лишь бы попасть на матч приходится покупать билеты у перекупов за бешенныеденьги,или смотреть по телеку,раньше на арене уши глохли от шума,а щас как в театре!и педжаков слишком много
Уважаемый Рустэм Ишалин, а Вы собственно знаете, что господа Перекупщики и в регулярке не спят и делают свое "гнилое" дело прямо перед входом в Уфа-Арену? И получается, что в кассе билетов нет, а трибуны полупустые местами, складывается такое мнение что кассиры и их руководители естественно, совместно с перекупщиками делают общий бизнес! Второе, "Пиджаки" которые стали счастливыми обладателями абонементных билетов, тоже по настроению ходят! В третьих, а где реклама по городу, по республике? я что-то ни одного рекламного щита с информациями о ближайших матчах даже не видел, или типа: "Давай поддержим родной клуб" и т.п. Отсюда и проплешины на трибунах! И вообще, есть кучу недоработок со стороны клуба! Даже с этими и другими пробелами, Уфа-Арена остается одним из самых посещаемых и аншлаговой ареной КХЛ! А Уфе нужна еще одна ледовая арена, уровня НХЛ, это факт! ИМХО
Ответ SYUL
Уважаемый Рустэм Ишалин, а Вы собственно знаете, что господа Перекупщики и в регулярке не спят и делают свое "гнилое" дело прямо перед входом в Уфа-Арену? И получается, что в кассе билетов нет, а трибуны полупустые местами, складывается такое мнение что кассиры и их руководители естественно, совместно с перекупщиками делают общий бизнес! Второе, "Пиджаки" которые стали счастливыми обладателями абонементных билетов, тоже по настроению ходят! В третьих, а где реклама по городу, по республике? я что-то ни одного рекламного щита с информациями о ближайших матчах даже не видел, или типа: "Давай поддержим родной клуб" и т.п. Отсюда и проплешины на трибунах! И вообще, есть кучу недоработок со стороны клуба! Даже с этими и другими пробелами, Уфа-Арена остается одним из самых посещаемых и аншлаговой ареной КХЛ! А Уфе нужна еще одна ледовая арена, уровня НХЛ, это факт! ИМХО
Уфе нужна команда по уровню организации сопоставимая с командой НХЛ, вот это факт (арена, телетрансляции, работа с болельщиками, мерчендайзинг и др)
Только клали наши руководители на это, они в этом ничего не понимают, всю жизнь работали в нефтянке а тут спорт, совсем другое, там свои методы работы здесь свои
Ответ Marty88
Уфе нужна команда по уровню организации сопоставимая с командой НХЛ, вот это факт (арена, телетрансляции, работа с болельщиками, мерчендайзинг и др) Только клали наши руководители на это, они в этом ничего не понимают, всю жизнь работали в нефтянке а тут спорт, совсем другое, там свои методы работы здесь свои
Согласен с тобой! Пока не уйдет это поколение со своих нагретых кресел, перемен не ждите вообщем!
Гражданин Ишалин, вы бы сначала с перекупщиками разобрались и посмотрели-бы как арена стала бы заполняться. А пока это заявление звучит как отмазка
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем