Адам Оутс: «Сборная России не выиграет в Сочи у Канады и США с такой игрой, как в Ванкувере»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс посоветовал тренерам сборной России перевести форварда Александра Овечкина на правый фланг атаки.

– В сборной Овечкина наверняка обратно на левый фланг поставят... Черт! Не беспокойтесь, этот разговор у нас с ним еще будет. За две недели могут испортить всю годовую работу. К черту это…

Будь я Алексом, уже сейчас попросил бы русских тренеров: «Ставьте меня на правый фланг! Ковальчук на правом фланге, и я на правом фланге. Меняйте к чертям систему!»

– Серьезная просьба…

– А что, вы хотите проиграть? Ради бога, проигрывайте. Вы не выиграете у Канады и США так, как играли в Ванкувере. Никогда в жизни.

– В Ванкувере звено Овечкина как раз и выключили.

– Так нельзя же больше играть не на своем фланге. Все. Уж точно не против североамериканских сборных… Разве что там, у вас, большой лед поможет. Может быть, но я сомневаюсь, – сказал Оутс.

В текущем сезоне в 34 матчах Овечкин набрал 33 (17+16) очка. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ВАШИНГТОН с такой игрой не выиграет КУБОК СТЭНЛИ...
+7
-1
+6
Куча неадекватных комментаторов:
Оутса спросили - он ответил, нафиг ему самому, первым, лезть в сборную России. И ответил по делу, что без изменений в игре сборной России не выиграть в Сочи. Про Овечкина - Оутс его тренирует, у него однозначно больше "инсайда" про его игру и тренировки...
+7
-1
+6
Оутс всем нам прям глаза открыл на сборную , а то в России все просто уверены что с игрой как в Ванкувере сборной России любой соперник так, семечки. Спасибо Оутс, отец родной, просветил сирых и убогих. Всяких благ тебе на долгие лета.
p.s. Кстати, стоит попробовать Овечкина в защите и вратарём можно, у них тоже шайба часто бывает...
+5
0
+5
Ответ IRON MAN
Маразм ставить праворукого нападающего на правый фланг.
для игрока, который с молодых лет играет по одному и тому же шаблону и явно забуксовал в своём развитии это может быть, наоборот, необходимая встряска.

само по себе перемещение на противоположный фланг и то, что, как многие замечают, в игре овечкин всё-таки тяготеет к левому краю, может быть, как раз и разнообразит его перемещения по площадке и заставляет постепенно отходить от старых схем.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Точно. Даже сказал, что он не знал о существовании сборной канады. Теперь оказывается узнал, что есть еще сборная сша)))
И про сборную России тоже в курсе! и Про Ванкувер! Не иначе как в Википедию залез!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ах ты "пендос"!!! Что творит а, сейчас тебе сброд поцреотический (такие красавчики как у меня на аватарке) все разъяснят - какой ты тренер, игрок, и паспорт у тебя не тот))))
Тебе вообще что надо здесь? Иди финнов своих обсуждай и волнуйся за них.
+3
0
+3
ТАКОЙ ИГРЫ КАК В ВАНКУВЕРЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ .

ТРЕНЕР ТО БИЛЛ
+3
0
+3
хоть бы Оутса назначили тренером канады на олимпиаду!!! хехехе мухахахаа
+3
0
+3
Ну и дебилоид тренер у Вашика, бедный Саня, надеюсь, что этого клоуна все таки к Сочи уволят
+4
-2
+2
Ответ trtr66
Куча неадекватных комментаторов: Оутса спросили - он ответил, нафиг ему самому, первым, лезть в сборную России. И ответил по делу, что без изменений в игре сборной России не выиграть в Сочи. Про Овечкина - Оутс его тренирует, у него однозначно больше "инсайда" про его игру и тренировки...
у Оутса столько "инсайда", что он до сих пор разобраться не может с командой.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
остапа...пардон, оутса несло )) только последний идиот будет судить о всей системе игры команды по одному единственному матчу! в реале же как раз именно бобрам и пиндосам в сочах ловить совершенно ничего! максимум, на что бобры могут рассчитывать - попадание в финал, потолок американцев - полуфинал. А вообще совершенно не удивлюсь, если на пьедестале не будет ни одной команды из СА (а в том, что там не будет американцев, я уверен на 10543%))! Короче, оутсу лучше бы сконцентрироваться на проблемах вашингтона и не лезть не в свое дело со своими ослиными бобриными "советами" - разберемся сами, мистер Овсянкин! )
какая дремучая ахинея и отсутствие мыслей....
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
И про сборную России тоже в курсе! и Про Ванкувер! Не иначе как в Википедию залез!
И про сборную России тоже в курсе! и Про Ванкувер! Не иначе как в Википедию залез!

Вот что инет животворящий делает!)
+2
0
+2
Сразу скажу - я желаю Саше успехов и удачи! И очень хочу увидеть прежнего Овечкина и надеюсь так и будет, но всё же... А сколько Ови забил с правого фланга? На моей памяти, не больше 3-х шайб, и то по дебильному - тупо бросив на удачу (без сольных проходов и эффектных комбинаций, имею ввиду), были проходы, конечно, и выцарпанные в углах шайбы - с права, но от Ови все ждут не борьбы в правом углу и криво-косых дур-передач. Из 18-ти шайб в этом сезоне, только треть - 6 он забросил в равных составах, всё остальное (боюсь быть не точным, конечно, но погрешность минимальна) - в ПП, стоя в ПРАВОМ кругу. Все голы - как под копирку.
То что сейчас показывает Саша - пугает, на самом деле, ещё больше, чем то что он не забивал раньше - так как нет НИЧЕГО у него в игре интересного,а просто стало залетать то, что он бросал на ..."отвали" которое раньше не летело. Пока оно залетает, он забивает, а снова перестанет (собственно, кроме как в ПП, оно и не летит как-то особо) - всё, снова кризис и катастрофа. У того же Стемкоса, с которым его не редко сравнивают ПП голов - лишь 8 из 25, у Тавареса 8 из 21, Куниц - 8 из 20, Картер - 6 из 20. Я не особо слежу откуда они своё забивают, их данные привожу, прежде всего для сравнения количества голов в ПП, применительно к тому, сколько их у Саши, и сколько из них он забросил с лева, в статике.
+2
0
+2
кто его спросил...о чем он говорит...
иными словами Овечкин тут немного заиграл...и все? Оутс тренерский гений?
+2
0
+2
Учи жену щи варить...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вы лучше переживайте как вам вообще хоть что то, хоть где то выиграть)) А то столько трепа про "хоккейную державу" а начиная с 96-го года когда стали играть все сильнейшие ни одной победы на серьезном уровне. И вообще по результатам из 6-ти топ сборных на 6-м месте. Вот это действительно не солидно))))))
Великие успехи великих хоккейных держав Канады и США до сих пор приурочены только к соревнованиям, проводимым в Северной Америке. Олимпиады в Японии и Италии были бездарно слиты и Канадой, и США. Конечно, без своего судейства и маленьких площадок им играть как-то дико.
+1
0
+1
Ответ trtr66
Куча неадекватных комментаторов: Оутса спросили - он ответил, нафиг ему самому, первым, лезть в сборную России. И ответил по делу, что без изменений в игре сборной России не выиграть в Сочи. Про Овечкина - Оутс его тренирует, у него однозначно больше "инсайда" про его игру и тренировки...
При этом речь об одном изменении, причем, не игровом, а позиционном. Это смешно, если Оутс думает, что главное чем можно удивить - это поменять края местами. Тогда наверно самый секретный его прием - это поменять номер Овечкина в финале на 87 или 99 или 66, шоб точно всех запутать.) Он просто тупее пня, и думает, что все недалеко от него ушли.
+1
0
+1
Ответ gannicus
Да вообще-то он всё верно сазал (а что, с игрой как в Ванкувере победим в Сочи?), просто заголовок больно уж громкий. Оутс же о нас, о сборной России заботится! Ну а квасные как обычно негодуют, будто кроме России никто не имеет право на золото Олимпиада. Чёрт, это же спорт (ну и политика тоже) =))
))))))))) кленовый патриотизм это норма для тебя видимо))))
+1
0
+1
Ответ ambaroff
я уже как-то говорил это, но думаю можно ещё раз повторить: мне кажется Бэбкок даже если ему дать дворовую команду нормально выступит)
Так им не надо нормально, им надо победить, а у Бэбкока сейчас непростые времена.
Да и в Ванкувере не всё гладко было.
Но Бэбкока было бы логично пригласить с точки зрения стабильности, чтобы игрокам, которые второй раз на ОИ поедут, было бы заранее понятно, что делать. Хотя состав канадцев в Сочи прилично обновится в сравнении с Ванкувером, но всё-таки много будет и тех, кто там выигрывал.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Оутса, конечно, не назначат, он всё-таки тренер-дебютант. Но вот интересно, как Айзерман будет выбирать. Попробует повторить историю с Бэбкоком или будет искать нового тренера.
я уже как-то говорил это, но думаю можно ещё раз повторить: мне кажется Бэбкок даже если ему дать дворовую команду нормально выступит)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А вы себя главными фаворитами что ли считаете?)))) C самой слабой защитой за все турниры сильнейших начиная с 96-го, тогда и вплоть до 2004-го каждый защитник был лидером в команде НХЛ. А сейчас?)))) Сильнейший рос защитник 22-летний пацан который только год в НХЛ играет, к нему прилагаются всякие Никулины, Беловы и еще не пойми кто. Без первого номера который уже 2 года в космосе где то, кто на воротах то стоять будет?)) С 2-мя центральными, ну Анисимов еще. И с тренером который прививает сборной - которая вроде как всегда славилась комбинациооным, думающим хоккеем, которая сама играла и другим давала. Наиблевотнийший антихоккей в духе Чехословаков, Жака Лэмэра и тому подобных? Нууууууу.... Удачи)))))))))))))))) Ты понимаешь отличие больших и малых площадок? СЛС 2002 - Большие площадки. Канада - Золото. CША - Серебро.
Вы себя...Ты то кем себя считаешь,крыса? Финном или америкосом? А может марсианином? Чучело гнилое.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ТАКОЙ ИГРЫ КАК В ВАНКУВЕРЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ . ТРЕНЕР ТО БИЛЛ А чем Билл лучше?)) На точно таком же турнире проиграл так же в четвертьфинале, Только Американцам. А уж учитывая его антихоккей этот убогий, И то что состав с каждым топ турниром все хуже и хуже... А ведь именно у Билла был последний сильный состав в распоряжении в 2004, как бы хуже чем в Ванкувере не было...
Ты понимаешь отличие больших и малых площадок? В Турине ни бобры ни пиндосы мягко говоря ничего не показали, главными конкурентами для нас будут шведы, а потом все остальные
+1
0
+1
Какаой-то поток сознания просто, а Билл уж сам разберется, на какой фланг Овечкина ставить, и без Оутса...
+1
0
+1
остапа...пардон, оутса несло ))

только последний идиот будет судить о всей системе игры команды по одному единственному матчу!
в реале же как раз именно бобрам и пиндосам в сочах ловить совершенно ничего!
максимум, на что бобры могут рассчитывать - попадание в финал, потолок американцев - полуфинал.

А вообще совершенно не удивлюсь, если на пьедестале не будет ни одной команды из СА (а в том, что там не будет американцев, я уверен на 10543%))!

Короче, оутсу лучше бы сконцентрироваться на проблемах вашингтона и не лезть не в свое дело со своими ослиными бобриными "советами" - разберемся сами, мистер Овсянкин! )
+1
0
+1
Оутс отстал от жизни, он похоже не видел команду Биллялитдинова.
+1
0
+1
Что-то Оутс полез не в свою песочницу с такими советами....
+1
0
+1
Хоть и поддерживаю Кэпс, но щас Оутс откровенную чушь спорол.
+1
0
+1
У нас скорее с финами будут проблемы , или с чехами, на своем льду то.. Канадцы полетят вперед а вот эти ребята умеют кровь пить и забивать с углов.
+1
0
+1
Адам, тебе ж всегда было посрать на сб.Канады, на ЧМ, на ОИ! Так чего это ты вдруг забормотал??? И потом, лучше бы на своем болоте сосредоточился...хотя успехи пошли...стоило только Сашка с крабами мариновать?)))
+1
0
+1
Оутс...Великий тренер) Советчик,бля) Смотри,как бы из Capitals не попёрли в ближайшие дни,клован)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий