Зинэтула Билялетдинов: «В отличие от шведов, я три команды из энхаэловцев в Сочи собрать не могу, в лучшем случае будут две пятерки»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов призвал не радоваться слишком сильно успеху команды, отметив, что на Олимпиаде-2014 в Сочи соперники сыграют в совершенно других составах.

«Вы знаете, вот эти красные машины, пароходы, корабли, я в этом не разбираюсь. На Олимпиаде будут очень сильные команды с самыми лучшими игроками. Выбор у них, к сожалению, гораздо больше, чем у меня. У шведов 60 энхаэловцев, это три команды. Я три команды из энхаэловцев собрать не могу, в лучшем случае будут две пятерки», – приводит слова Билялетдинова «Р-Спорт».

500 дней до Сочи. Сборная России

500 дней до Сочи. Сборная Швеции

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
лучше 2 классных 5-ки
чем 60 серых унылых шведов)
+21
-6
+15
Как бы намекает что КХЛ - не уровень.)
+14
-2
+12
ЗХБ освоился (юмор и сарказм на серьезном лице) и в тайне от всех и к домашней олипиаде создаёт «Зелёную машину»...
+11
0
+11
«Вы знаете, вот эти красные машины, пароходы, корабли, я в этом не разбираюсь.» +овер9000 Биллу за эту фразу.
+10
0
+10
Билл с Дацюком пообщался. Классический ответ про красные машины.
+7
0
+7
Начинает надоедать это нытье. Ну и кто там есть то? 60 игроков это которые сыграли хоть 1 игру, а так пшик. На состав то соберут, но не как не 3.
Не надо принижать и возможности КХЛовцев, не так уже пестрят на их фоне НХЛовцы. Вот Шипу поставили только к хорошим партнерам, вот и показал игру. У КХЛовцев проблема в уверенности, а Билл её добивает.
+7
0
+7
Ответ Датчник
лучше 2 классных 5-ки чем 60 серых унылых шведов)
а не вы ли тут утверждали,что КСы для Детройта брали шведы,а не Дацюк?)определитесь уже)
+4
0
+4
Ответ zviciousz
собстна а какая тренеру сборной разница то,из какой лиги игрок?Его волнует только качество игрока по большому счету
Так в том-то и дело, что он говорит, вот шведы, у них 60 нхловцев. При этом не слова о качестве этих игроков. Они ведь далеко не все там зеттеры и бэксы, и даже не франзены. В России полно игроков, которые спокойно бы играли бы в нхл, не предложи им здесь больше.
Просто надо понимать, что дацюк, малкин и овечкин это далеко не средний уровень нхл, таких там если десяток наберется, уже хорошо.. Ну а дац на мой взгляд вообще уникум. И футбольный аналог его вовсе не месси, а зидан. Тот тоже никогда в лучших бомбардирах не ходил,но тем не менее всегда был лучшим игроком на поле. Павел такой же.
+4
0
+4
Ответ GLW
Тренер должен быть грамотным психологом,а ЗХБ - постоянно ноет и унижает игроков из КХЛ.
а некоторые личности, чьи комменты глубоко не интересны авторитетным в хоккее специалистам должны эти самые комменты засунуть себе куда подальше.
+4
0
+4
Да и нелюбовь к Тарасенко очень смущает. Вот кто-кто а он и физически и технически очень хорошо выглядит.
+5
-1
+4
респект ЗХБ ! вполне адекватно все сказал.
это к слову о том, что НХЛ уже не та и что Россия, безусловно, лидер мирового хоккея, как многие тут пишут (привет фану Югры)
посмотрим за работой тренера, ему и сборной, конечно же, удачи в дальнейшем! :)
+4
-1
+3
не надо биллу жаловаться! у него более чем достаточно игроков для того, чтобы собрать мощную команду, заточенную под игру первым номером
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
не надо биллу жаловаться! у него более чем достаточно игроков для того, чтобы собрать мощную команду, заточенную под игру первым номером
ниче-ниче... это замануха такая. это вообще не для нас заявление, это для соперников))
+3
0
+3
Ответ zviciousz
полно это сколько?Мне на ум ну человек 5-8 только приходит и далеко не все были бы в топ6
ну если идет речь о выборе игроков для сборной, т.е. для одной-единственной команды, тогда 8(!!!) человек для топ6(!!!) - полюбому очевидный перебор.

банальная арифметика просто вопит об этом)))
+2
0
+2
Ты меня не понял, но что-то обьяснять вам я больше не хочу. Ну против вы всего своего, что тут поделать. Я латыш и больший фанат КХЛ чем сами русские. Ну ваше мнение, оспаривать не буду.
Ну против вы всего своего, что тут поделать.---------------

Вы невнимательно читаете чужие посты либо слишком наивно смотрите на эти вопросы. Я не против своего уже только потому что не рассматриваю вопрос в такой плоскости в принципе. Для меня главное - эффективность и квалифицированность состава, а не принадлежность игроков к КХЛ или НХЛ. Тот факт, что игроки КХЛ, даже лучшие, уступают практически по всем параметрам нашим же игрокам из НХЛ не говорит о моей «непатриотичности»,»предвзятости» или нелюбви к «своим» (кстати, игроки из НХЛ тоже - свои, не?). Это разделение - следствие, а не причина моих взглядов.
+3
-1
+2
А какой смысл говорить про условного Овечкина------------- Никакого. Это crik зачем-то его вспомнил. Ну а по поводу НХЛ-цев - вспомним фееричное выступление шведов, да.------------------------------- Ну, вспоминать можно не только шведов, но и наших в 2000-м и канадцев в 2006-м. Будем из этого делать вывод, что НХЛ отстой? Да и к тому же шведские нхловцы неровня нашим, если уж говорить начистоту. Да, у них есть Седины, Бэкстрем, Зеттерберг, но это все не то, наши-то покруче гораздо. У шведов разве что класс в целом поровнее и играют их звезды более стабильно.
»...Да и к тому же шведские нхловцы неровня нашим, если уж говорить начистоту»

Еще раз. Тех, которым «шведы не ровня», считанное количество человек. И это еще когда они в своей лучшей форме. Но почему-то обсуждение «КХЛ-цы против НХЛ-цы», в случае с российской сборной, сводится к, например, «Овечкин против Зарипов». Оставим за скобками Малкина и Ко и останутся личности аля Фролов, Афиногенов, Гребешков (которые «числились» НХЛ-цами на момент Олимпиады). Приехали они сюда и как-то совсем не появляется ощущение, что они априори сильнее КХЛ-цев.
+2
0
+2
Ответ zviciousz
сравните статы Джеймса Нила до сезона 11-12 и в сезоне 11-12.С Малкиным много кто заиграет. --------- затем,что в двухсторонности НХЛовцы точно превосходят игроков из КХЛ.Сравните Терещенко с Анисимовым скажем
затем,что в двухсторонности НХЛовцы точно превосходят игроков из КХЛ.

Опять стереотипы) да не вообще нхловцы превосходят вообще кхловцев, а конкретные нхловцы превосходят конкретных кхловцев, а бывает и наоборот. Кулемин тоже в двусторонности превосходит попова?) Я чего-то не заметил на последнем чм, и даже билл, страстный поклонник нхл, в первое звено малкину поставил не кулемина, а попова.
Впрочем ладно, надолео уже об ожном и том же. Вас, фэнов нхл, не убедит даже выигрыш сборной россии целиком составленной из кхл на ОИ)
Видимо нужны годы или даже десятилетия для прояснения сознания от нхлмании)))
+2
0
+2
Ответ Датчник
короче надо смотреть не на лигу а на игрока
Вот именно, а 90% спортару. Смотрят именно на лигу. Вот чем реально Анисимов то запомнился, мне вообще не чем. Ах да, по бортам бегал, ну красава чо. Почти от Плотникова и не отличался. Убрали бы номера я бы и не понял что он из НХЛ.
+2
0
+2
короче надо смотреть не на лигу
а на игрока
+3
-1
+2
Все правильно Билл говорит. Что из себя представляют игроки КХЛ мы все видели в Ванкувере. На европейцев их, может быть, и хватит, но лучшие североамериканцы им очевидно не по зубам. Здесь и психология, и навыки силовой игры, и характер, и скорость принятия решений и т.д. и т.п. Достаточно посмотреть на то, как действуют Ковальчук и Анисимов в сравнении с тем же Радуловым и Шипачевым (даже несмотря скидку на их позиции и роли в звеньях), при том, что последние двое отличиные, классные игроки - все станет ясно. Билл готовится к битве, к мясорубке - отсюда и такие речи, совершенно справедливые.
+4
-2
+2
==а Билл её добивает.== Либо подзуживает. Но по-моему, тут вообще всё куда глубже - он в целом стремится показать принципиальное отличие своей системы от философии Быкова, и НХЛ тут - только лакмусовая бумажка..)
Система то у него очень хорошая, но блин ) нафига же так в каждом интервью превозносить НХЛовцев? Да, они безусловно лидеры сборной, но и если дать шанс КХЛовцам, то не подведут. Видно же что у них уверенности нету.
+2
0
+2
С одной стороны странная позиция для тренера сборной... Получается игроков не из нхл он вообще за игроков не считает? Тем более далеко не все 60 шведов из нхл это мастера, там полно подмастерьев) А 75 россиян в нхл мы уже проходили лет 10 тому назад, и не помню что бы Россия тогда что-то из себя представляла на мировом уровне.
Но с другой стороны, во многом он прав. Вот взять того же шипачева. Безусловно талантливый парень, но ведь блин валится на лед после любого толчка, и это с финнами. Амеры и кэны бьют посильнее. Ему бы мясом обрасти, тем более, что уже взрослый мальчик, 25 лет, ему бы цены не было, гтовый игрок для ОИ. А так, непонятно, сдюжит, не сдюжит, размажут его по борту, не размажут. И таких примеро много)
+3
-1
+2
Посмотрим ещё. Якупов перед Сочи полноценый сезон в НХЛ должен отыграть. Может он и заменит какого нить Кулёмина который заил в том году 7 голов. А его всё ещё берут в сборную как игрока забившего 30...По старой памяти. Вообщем время покажет
Ну стоит понимать что Кулёмин таскает роял, а сможет ли делать это Якупов? Буду очень рад если сможет, Кулемин вообще не нравится. Анисимова, как центра 4 звена взял бы, Плотникова нет.
+2
0
+2
Тренер должен быть грамотным психологом,а ЗХБ - постоянно ноет и унижает игроков из КХЛ.
+10
-8
+2
Ответ заблокированному пользователю
Афиногенов, калинин, фролов, радулов, пережогин, попов, жердев, зиновьев, зарипов, терещенко... Список можно продолжать. Молодых вроде якпова, кузнецова или тарсенко я специально не включил, они туда возможно уедут.Да о чем блин говорить, если в нхл заиграл деревянный никитин, думаешь таких здесь мало?) Вопрос в желании, только и всего.
Калинин?Нуну.Фрола из НХЛ пнули по травмам,Пережогин в НХЛ сам не закрепился,Попов плюшевый.Зина опять же просто не закрепилась сама и деньги не при чём.Зарипов аналогично зине.Соглашусь только про Раду,Афиногенова(точнее того,который приезжал,а не ту ошибку природы которая сейчас имеет место быть).Жердева за скобки,с ним вообще мало что бывает однозначно
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
С одной стороны странная позиция для тренера сборной... Получается игроков не из нхл он вообще за игроков не считает? Тем более далеко не все 60 шведов из нхл это мастера, там полно подмастерьев) А 75 россиян в нхл мы уже проходили лет 10 тому назад, и не помню что бы Россия тогда что-то из себя представляла на мировом уровне. Но с другой стороны, во многом он прав. Вот взять того же шипачева. Безусловно талантливый парень, но ведь блин валится на лед после любого толчка, и это с финнами. Амеры и кэны бьют посильнее. Ему бы мясом обрасти, тем более, что уже взрослый мальчик, 25 лет, ему бы цены не было, гтовый игрок для ОИ. А так, непонятно, сдюжит, не сдюжит, размажут его по борту, не размажут. И таких примеро много)
собстна а какая тренеру сборной разница то,из какой лиги игрок?Его волнует только качество игрока по большому счету
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
ниче-ниче... это замануха такая. это вообще не для нас заявление, это для соперников))
о, поверь мне, - не дай Бог сольем игры, мы этого же самого мотивчика еще столько наслушаемся, что будет тошнить - всех! Поэтому лучше не сливать! )
+1
0
+1
Ответ Canuck
: И играли в 2 раза меньше НХЛовцев Тому была объективная причина. Именно они были полностью смяты канадцами и напропускали.
Да не было там объективной причины)пересмотри!я недавно пеерсматривал!смяли всех)а не так как ты пишешь!что 20 минут сменали а 40 минут НХЛовцы на равных рубились!что за бред,там всю команду смяли, ну 3 шайбы забили из под 3го звена где играл Зина с разорванными!! крестообразными !!!!связками !!!никто в той команде не играл на уровне, и никто не сражался весь матч на равных все что нам удалось это после того как все стало ясно и канадцы снизили темп забить еще пару шайб!не надо приувеличивать там заслуг НХЛовцев они оказались не готовы и все проиграли ту встречу и КХЛовцы и НХЛовцы!вспоминая квебек где и наш и канадский состав был олимпийским видно что при должной подготовке мы можем играть и КХЛовцами и НХЛовцами
+1
0
+1
Билл молодец, ни какого шапкозакидательства после выигранного турнира . Всё по делу сказал. Одно меня смущает - он очень любит нхловцев..
+2
-1
+1
Ответ karimALI
а некоторые личности, чьи комменты глубоко не интересны авторитетным в хоккее специалистам должны эти самые комменты засунуть себе куда подальше.
слишком толсто,даже минуса не заслужил))
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий