Пресс-аташе рижского «Динамо»: «Почему уволили Раутакаллио? Ответ – в турнирной таблице»

Пресс-атташе рижского «Динамо» Янис Степитис прокомментировал увольнение с поста главного тренера Пекки Раутакаллио.

– Почему уволили Раутакаллио? Ответ – в турнирной таблице. Решение принято не вдруг. К этому все шло. Ведь в октябре и ноябре мы проиграли десять матчей из четырнадцати. Причем, бывало, что мы вели в счете 3:0, а в итоге уступали 3:4…

– Исполняющим обязанности главного тренера сейчас назначен Артис Аболс. Это временная фигура?

– На данный момент командой руководит именно он.

– То есть нового тренера «Динамо» не ищет?

– Руководство клуба… работает. Если потребуется – рассмотрим разные варианты, – цитирует Степитиса «Советский спорт».

Материалы по теме


11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я даже поговорила с Пеккой, когда они у нас были. Очень он классный мужик. Но ведь всем понятно, что хороший человек - не профессия.
Берите себе обратно Шуплера и... Лауриса:)) Давайте уже, делайте нормальную команду. Это же великое ДИНАМО РИГА!
+2
0
+2
Ответ Shyko
т.е. виноват Пекка в играх где мы вели а потом проигрывали? Как пример, 3:0 и 3:4 по окончанию. И конечно же не Теллквист или Ючерс? Или на слове «бред» словарный запас иссяк?
на вратаря легче все винить, но когда тренер не берет таймауты, не принимает абсолютно не каких решений это не круто. Защита - вот наш главный минус, если ты пересмотришь пропуцщенные голы то и сам поймешь. Не кто не держит игроков, петяк пуст. Югра вообще свободно в нашей зоне играла. Эта УГшная игра началась с приходом Пекки и уход лидеров здесь вообще не при чем, так как сами лидеры не такими уж и лидерами в других клубах оказались. Он пытался привить финский хоккей игрокам у которых катание даже близко не сравнить с финским. Финский хоккей держится именно на катании и дисциплине, не того, не другого он не принес. Так что все нормально. А в матче с Минском Теллквист был просто богом.
+2
0
+2
Вот именно тут -----> «..Причем, бывало, что мы вели в счете 3:0, а в итоге уступали 3:4…» не согласен!!
Ему что, надо было в ворота встать? В этих играх, вина на киперах а не на Пекке..всех собак вешать не надо. Даже защитники были не виноваты. Уж для киперов в КХЛ, должно быть стыдно пропускать между ног от синей, или не фиксировать шайбу в руках, чтоб её три противника с «мясом» потом забивали.
+2
-1
+1
Пекка как тренер полный 0. К 60 годам вообще нечего не добился и не давал результатов не где.
+1
0
+1
Ответ Shyko
Вот именно тут -----> «..Причем, бывало, что мы вели в счете 3:0, а в итоге уступали 3:4…» не согласен!! Ему что, надо было в ворота встать? В этих играх, вина на киперах а не на Пекке..всех собак вешать не надо. Даже защитники были не виноваты. Уж для киперов в КХЛ, должно быть стыдно пропускать между ног от синей, или не фиксировать шайбу в руках, чтоб её три противника с «мясом» потом забивали.
бред
+1
0
+1
пекку обязательно надо было убирать, причём давно, руководство проявило максимум терпения
команда просто никакая, игры нет
невынужденных ошибок, обрезов, тактических провалов столько, что кажется, будто все игроки команды перед каждым матчем знакомятся заново друг с дружкой
вратари только дополняют картину
и сделано всего-то полшага, по-хорошему всед за ГТ должны отправиться теллквист, шремп и жиру, но это вряд ли
раз уж виноватого нашли, то на него повесят всё
0
0
0
Ясное дело - вина тренера.
В этом году Рига играет непонятно. Раньше хоть комбинационный красиивый хоккей был, а щас как «бей-беги»

Зря на Телквиста гоните - этож Олимпиский чемпион! Очень опытный кипер, чем больше играет - тем лучше у него результаты. Обычно больше 3-х не пропускает, хоть и могут быть плюхи
0
0
0
Телквист - это тень Веханена из Барсов...может отбивать шайбы шнурками, а может и зевнуть...зевнуть получается чаще...и да, нападению надо научится забивать...ну в пустые ворота то можно попасть уже...
0
0
0
бред
т.е. виноват Пекка в играх где мы вели а потом проигрывали? Как пример, 3:0 и 3:4 по окончанию. И конечно же не Теллквист или Ючерс?
Или на слове «бред» словарный запас иссяк?
+1
-1
0
Ответ Karra
пекку обязательно надо было убирать, причём давно, руководство проявило максимум терпения команда просто никакая, игры нет невынужденных ошибок, обрезов, тактических провалов столько, что кажется, будто все игроки команды перед каждым матчем знакомятся заново друг с дружкой вратари только дополняют картину и сделано всего-то полшага, по-хорошему всед за ГТ должны отправиться теллквист, шремп и жиру, но это вряд ли раз уж виноватого нашли, то на него повесят всё
Телквист последние игры можно сказать тащит нас! Конечно, можно вратаря и посильнее найти, но в данный момент и Телквист хорош. Жиру хоть как-то, но результат дает. А Шремп отличный игрок, и везде он играл на уровне. Просто нужно найти ему нужное звено, и все станет хорошо. :)

Вот кого нужно выгонять в первую очередь, так это защитников во главе с Цибульским.. Единственное светлое пятно в защитных рядах, это Карле. И то не всегда.. По хорошему, всю линию защиты кроме Карла, Галвиньша и К.Редлиха менять нужно.
Ах да, с Галвиньша капитанскую нашивку содрать тоже не помешало-бы.
+2
-2
0
Ответ Karra
пекку обязательно надо было убирать, причём давно, руководство проявило максимум терпения команда просто никакая, игры нет невынужденных ошибок, обрезов, тактических провалов столько, что кажется, будто все игроки команды перед каждым матчем знакомятся заново друг с дружкой вратари только дополняют картину и сделано всего-то полшага, по-хорошему всед за ГТ должны отправиться теллквист, шремп и жиру, но это вряд ли раз уж виноватого нашли, то на него повесят всё
Ты где Шремпа то видел? в звене с Мейей и Джериньшем чтоли? :D да с ними не кто не заиграл бы. У нас нету нормальных защей, вот и проблема. Вам уже надо отвыкать что легионер должен сразу прийти и набирать по очку за матч. Уровень КХЛ повысился и это видно. Надо просто потерпеть, что многие болелы на отрез отказываются делать. В Нефтехимике Оскар Осала в прошлом году играл не очень, что-то около 18 очков. А в этом году уже лидер. То же самое про Петри Контиолу, его первый год в КХЛ был не очень, а сейчас был и лидером магнитки и лидер трактора. Как видишь даже в России умеют ждать и терпеть. А вам надо сразу что бы Жиру забил 30 голов, Шремп отдал 40 передач, у Карла был +20. Да, они на это способны, но ведь надо подобрать нормальных, подходящих партнеров.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий