1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Владимир Сараев: «Флеминг тоже после поражений уверял, что доволен «Авангардом»

0

Владимир Сараев: «Флеминг тоже после поражений уверял, что доволен «Авангардом»

Министр спорта Омской области Владимир Сараев поделился мнением о работе Петри Матикайнена в «Авангарде», сравнив того с Уэйном Флемингом.

– Петри Матикайнен говорит, что видит движение вперед. Вспоминаю Уэйна Флеминга – тот тоже после каждого проигрыша уверял, что доволен командой. Надо понимать: наставников, действительно имеющих тренерскую концепцию, – единицы! Тех, кто полностью могут предугадать развитие событий.

У нас работа тренеров напоминает сборку кубика Рубика. Что-то не выходит, специалист говорит, мол, команда не моя, не я ее собирал, что-то выиграли – я заранее все знал. Есть ли сегодня концепция у большинства тренеров, судить трудно, – цитирует Сараева Omsk-sport.ru.

Опубликовал: Игорь Еронко

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интервью человека, который является первопричиной ухода Сумманена и проблем на старте сезона
Сумманен бронирует билет в Омск...
== Что-то не выходит, специалист говорит, мол, команда не моя, не я ее собирал, что-то выиграли – я заранее все знал.==

Уже и в Омске Крикунова троллят )
Скорее всего да, сейчас готовится обмен защитниками, в Омск приедет хорошо знакомый игрок.
ОтветIvan40
Скорее всего да, сейчас готовится обмен защитниками, в Омск приедет хорошо знакомый игрок.
Не пугайте Сушинским? :)

Первышин? :)
ОтветГаборик
Не пугайте Сушинским? :) Первышин? :)
Нет, но этот игрок чуть связан с Первышиным)
Я думаю, что претензии уже можно предъявлять и Матикайнену. Прежде всего, это игра в неравных составах. Отговорка про травмированных в данной ситуации не проходит. Во-вторых, он сделал капитаном Фролова, который в силу своего характера не лидер. Мне кажется реальный лидер в команде сейчас это А.Белов, он может повести за собой остальных. Тем более, что в Авангарде он уже давно и за это время дорос до уровня игрока сборной . В-третьих, не видно абсолютно, в какой хоккей должна играть команда по задумке тренера. Хоккей Чады или Сумманен через 5 игр уже был понятен.
Ответмазай
Я думаю, что претензии уже можно предъявлять и Матикайнену. Прежде всего, это игра в неравных составах. Отговорка про травмированных в данной ситуации не проходит. Во-вторых, он сделал капитаном Фролова, который в силу своего характера не лидер. Мне кажется реальный лидер в команде сейчас это А.Белов, он может повести за собой остальных. Тем более, что в Авангарде он уже давно и за это время дорос до уровня игрока сборной . В-третьих, не видно абсолютно, в какой хоккей должна играть команда по задумке тренера. Хоккей Чады или Сумманен через 5 игр уже был понятен.
Сколько раз команда забила в ПП при Раймо, когда дело коснyлось решающих игр? Так вот при Петри же больше.
Ответмазай
Я думаю, что претензии уже можно предъявлять и Матикайнену. Прежде всего, это игра в неравных составах. Отговорка про травмированных в данной ситуации не проходит. Во-вторых, он сделал капитаном Фролова, который в силу своего характера не лидер. Мне кажется реальный лидер в команде сейчас это А.Белов, он может повести за собой остальных. Тем более, что в Авангарде он уже давно и за это время дорос до уровня игрока сборной . В-третьих, не видно абсолютно, в какой хоккей должна играть команда по задумке тренера. Хоккей Чады или Сумманен через 5 игр уже был понятен.
соглашусь с тобой! Белов - лидер, к тому же, пропускает намного меньше матчей, чем Фролов, не стеклянный, ответственный. По игре - аналогичные мысли, стиля нет, модели нет, неравные составы - караул!!!
Оо. Нашелся поджигатель ситуации. Щас будет через день вью давать.
ОтветMi4eL
Оо. Нашелся поджигатель ситуации. Щас будет через день вью давать.
Уверен что не просто так он вылез, в этот неприятный момент. Хочет бунт на корабле устроить и власть в свои руки взять.
ОтветIvan40
Уверен что не просто так он вылез, в этот неприятный момент. Хочет бунт на корабле устроить и власть в свои руки взять.
Для того чтоб этого не произошло, мы должны поддержать команду, забить трибуны до отказа в матче с МН и приготовить банеры с текстами в поддержку тренера и игроков!
да)Флеминг знатный тренер был))я надеялся более такой ужас от работы тренера меня не охватит никогда,но потом пришел Чада...)))
ОтветNomer22
да)Флеминг знатный тренер был))я надеялся более такой ужас от работы тренера меня не охватит никогда,но потом пришел Чада...)))
А что Чада? При Чаде работало как часы и большинство, и меньшинство. При Чаде не смотря на конфликты и резвый старт некоторых команд спокойно держались на 2-3 месте на Востоке. Именно благодаря физике заложенной Чадой мессия-Раймо дошел до финала (напомню, за год до этого был каток в регулярке и чудесный отскок от Нефтехимика). И сейчас отчего-то бездырь Чада по потеряным очкам в лидерах Запада
ОтветAnton Woland
А что Чада? При Чаде работало как часы и большинство, и меньшинство. При Чаде не смотря на конфликты и резвый старт некоторых команд спокойно держались на 2-3 месте на Востоке. Именно благодаря физике заложенной Чадой мессия-Раймо дошел до финала (напомню, за год до этого был каток в регулярке и чудесный отскок от Нефтехимика). И сейчас отчего-то бездырь Чада по потеряным очкам в лидерах Запада
У Чады единственный был минус - отсутствие смотрибельности, некой бесшабашности, к чему все были привычны. А так, организация игры была отличная, ну и неравные составы вспоминаю с грустью при нем...
да)Флеминг знатный тренер был))я надеялся более такой ужас от работы тренера меня не охватит никогда,но потом пришел Чада...)))
Сегодня Омск ждет новичка
ОтветIvan40
Сегодня Омск ждет новичка
Ганзал?
скоро Авангард вообще тренеров не найдут, учитывая то, как они их меняют, никто не захочет тренировать команду в таких условиях
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости