• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Герман Скоропупов: «Руководство «Ермака» предложило провести «Русскую классику» на льду Байкала»
10

Герман Скоропупов: «Руководство «Ермака» предложило провести «Русскую классику» на льду Байкала»

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов поделился планами по проведения «Русской классики».

«Мы планируем обязательно провести матч на открытом стадионе в этом сезоне. Все-таки «Русская классика» уже стала визитной карточкой ВХЛ.

Сразу после матча в Красноярске мне посыпались вопросы о том, где мы будем проводить мероприятие в следующем году. Работа идет. Но никаких секретов я раскрывать не хочу.

Не скажу, что желающих провести «классику» уж очень много, но они есть. Порой появляются просто невероятные предложения. Например, ко мне обратилось руководство «Ермака» с просьбой изучить вопрос о проведении «Русской классики» на льду Байкала. Вот вы как думаете – это реально?

Говорят, у них зимой на Байкале целая спартакиада проходит. Я ответил, что надо изучить вопрос. Если мы так хорошо провели прошлую «Русскую классику», это не значит, что дальше все будет легко: показал место, поставил коробку, привез игроков. Нет, серьезные проекты требуют серьезного подхода», – цитирует Скоропупова «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Евгений Дабижа
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
на Медео в Алмате можно провести!пусть Сарыарка или Казцинк Торпедо сыграют там!а лучше было бы если Барыс сыграл!
Про Спартакиаду - это правда. То ли Зимниада, то ли как называется. И на машинах по Байкалу гоняют. А вообще, прикольно было бы, ты на коньках едешь, а подо льдом воду видно на большой глубине... Красотища!
А нет, так можно и на иркутских «Труде» и «Рекорде» сыграть.
Хотите хоккеистом с обморожениями в больницу положить.
Что за маразм в Сибири играть на открытом льду.Издевательство над хоккеистами
Какая классика под открытом небом????

в половине арен ВХЛ - полусырые, холодные, старые арены - как и есть та самая «классика», как в 50-е годы попадаешь...

Да и КХЛ не дальше ушла - через каждые 3 арены, стоит старье из 50-хх годов...
Ответ Berts Markaus
Какая классика под открытом небом???? в половине арен ВХЛ - полусырые, холодные, старые арены - как и есть та самая «классика», как в 50-е годы попадаешь... Да и КХЛ не дальше ушла - через каждые 3 арены, стоит старье из 50-хх годов...
МСА, ЛДС, Сокольники, Кузня, Сибирь, Нижний. Ебург перестроен.
Не так уж много. В футболе вообще один приличный стадион в Черкизово на всю страну.
Какая классика под открытом небом????

в половине арен ВХЛ - полусырые, холодные, старые арены - как и есть та самая «классика», как в 50-е годы попадаешь...

Да и КХЛ не дальше ушла - через каждые 3 арены, стоит старье из 50-хх годов...
Идея интересная, только вот, боюсь, реализовать будет проблематично. Если цель русской классики - шоу, то по сравнению с игрой на Байкале даже авианосец отдыхает. Тем более можно было бы как-то все это связать с проблемой защиты экологии озера.
в японии пусть сыграют, там народ повалит. рекламу сделают..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем