99

Андрей Николишин: «Кузнецов перерос КХЛ»

Бывший нападающий сборной России Андрей Николишин заявил, что форвард «Трактора» Евгений Кузнецов должен был уехать в нынешнее межсезонье в НХЛ.

«Я вижу Кузнецова и знаю, что ему нужно для роста. Конечно, для «Трактора» это плюс, для сборной, наверное, тоже. Но здесь ему будет сложнее реализовать свой талант. Он уже перерос КХЛ, ему нужно ползти дальше.

Еще два года назад все тот же Кузнецов зарабатывал мало и мы через профсоюз игроков и лигу пытались выбить ему стипендию. Сейчас он получает большие деньги. Честь ему и хвала. Он заслужил.

Хоккейный век не долог. Жизнь многих хоккеистов после 30-40 лет по сути заканчивается. Калеки никому не нужны. С другой стороны, если к себе профессионально относиться, то можно хорошо играть, хорошо зарабатывать и иметь хорошее здоровье.

Но в целом в больших контрактах нет ничего положительного. Мальчишек можно сломать, нельзя с копейки сразу перепрыгнуть на миллион. Войнов правильно сказал. Я, кстати, за него безумно рад.

В свое время Назаров Войнова заклевал, потому что не видел в составе. Славе пришлось уехать. Он перетерпел, пересидел и выиграл Кубок Стэнли. Это сказка Золушки. Я думаю, что его карьера будет дольше и ярче, чем у тех ребят, которые в одночасье стали миллионерами», – цитирует Николишина VIP74.ru.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Опубликовал: Юрий Богданов
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нормальное, адекватное, взвешенное вью Николишина. Ничего криминального он не сказал. Но тут же из-под шконок выползли злобные педальные кони и, не прочитав ни строчки из интервью, бросились поливать Николишина помоями. Что за люди, диву даешься.
Ответ Veni-Vidi-Vici
Нормальное, адекватное, взвешенное вью Николишина. Ничего криминального он не сказал. Но тут же из-под шконок выползли злобные педальные кони и, не прочитав ни строчки из интервью, бросились поливать Николишина помоями. Что за люди, диву даешься.
Он сморозил очевидно глупую вещь. В частности: «Но здесь ему будет сложнее реализовать свой талант. Он уже перерос КХЛ, ему нужно ползти дальше.» Что-то я не заметил, что Кузнецов доминирует на уровне всей лиги. Он лишь один из многих, самый талантливый и перспективный из молодых - безусловно, сильнейший игрок, переросший уровень лиги в целом - безусловно нет.
Это очень всё спорно. Всё зависит от нхловских команд, где игрок будет играть. Сомневаюсь, что какой-нибудь Каламбус или Виннипег так уж сильнее Трактора, чтобы игрок там развился. По Бурмистрову этого не видно, да и Кулёмин в НХЛ последнее время сдал. Игрок развивается не в НХЛ или в КХЛ как лигах, а в командах , которые подходят ему по стилю и способствуют развитию игрока. Не секрет, что многие хоккеисты и футболисты деградируют в сильнейших лигах, попадя в совершенно неподходящие для своего стиля игры системы.
А что такого Николишин добился в НХЛ?Из него сделали ролевого игрока.Можно конечно этим гордиться,но это самобичевание,тем более сейчас,когда в КХЛ можно заработать много больше.
И что такое перерос лигу?Следуя этой логике можно сказать,что Малкин перерос НХЛ и ему надо в КХЛ.На 100% уверен,что для тех канадцев,которые на ведущих ролях в НХЛ,игра на больших площадках в КХЛ покажется новым уровнем,но их же никто не гонит в Россию.
Чет не пойму, когда это Кузя перерос КХЛ? Он что уже много лет не слазит с топа рейтингов самых забивных или самых полезных? х3, ему по-моему еще расти и расти в КХЛ
Советчиков развелось, куда бежать. Женя сам разберется.
Николишин перес всех и КХЛ и НХЛ. Поэтому ему надо в Конгресс США, у него там дом и ему будет как раз удобно.
Ответ aveegres
Николишин перес всех и КХЛ и НХЛ. Поэтому ему надо в Конгресс США, у него там дом и ему будет как раз удобно.
Перерос
А Малкин перерос НХЛ. И куда ему теперь податься?
Ответ заблокированному пользователю
А Малкин перерос НХЛ. И куда ему теперь податься?
В КХЛ!
очевидно Малкину пора вешать коньки на гвоздь ибо перерос уровень планетарного хоккея
Ответ Enferm0
очевидно Малкину пора вешать коньки на гвоздь ибо перерос уровень планетарного хоккея
ничего страшного, пойдет в депутаты.. у нас переростки (я не только про Валуева) обычно в депутатских креслах заканчивают
Успеет ещё Женя поиграть в НХЛ!
все верно сказал, только поздно - здесь погнались за баблом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем