Марк Гандлер: «Слова Кроуфорда и Макгуайра про Семина – худшее, что я когда-либо слышал про любого игрока»

Агент форварда Александра Семина Марк Гандлер отметил, что его разозлила критика в адрес хоккеиста, прозвучавшая из уст аналитиков TSN Марка Кроуфорда и Пьера Макгуайра.

В частности, Кроуфорд, сравнивая Семина с форвардом «Нью-Джерси» Заком Паризе, заявил: «Вы можете выбрать Паризе, который является прирожденным победителем, или же Семина, который является прирожденным лузером».

Макгуайр же назвал россиянина «убийцей тренеров».

«Это худшее, что я когда-либо слышал про какого-либо игрока. Что меня больше всего расстроило, ведущий Джеймс Дьюти даже не попытался их остановить.

Если бы они сказали такое про какого-нибудь канадского хоккеиста... Это предрассудки, такого не должно быть в НХЛ.

Статистика Семина лучше, чем у Паризе, это факт. Вообще, по поводу этих высказываний я проконсультируюсь со своим адвокатом.

Пьер Макгуайр должен лучше знать. Сравните показатель полезности Семина и Паризе. Сравните показатель полезности Семина с любым другим игроком «Кэпиталс» и вы поймете, что их слова явно не соответствуют действительности.

Труднее ли Семину будет подписать новый контракт после этих слов? Надеюсь, что нет. Но болельщики слушают аналитиков и порой оказывают влияние на решения владельцев клубов. В некоторых случаях, чтобы подписать большой контракт, необходимо одобрение владельца, и то, что они услышали про Семина на TSN, – это очень плохо», – цитирует Гандлера CSN Washington.

Добавим, что за карьеру Семин провел в НХЛ 469 матчей и набрал 409 (197+212) очков при показателе полезности «+65». На счету Паризе 410 (194+216) очков в 502 матчах при показателе полезности «+57».

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а ведь по статистике Семин действительно лучше Зака, плюс Сема в Вашиках в основном был на вторых ролях, в отличие от Паризе...
+15
0
+15
Ответ redt
не ленивый удосужился бы выучить язык столько лет то играю в другой стране,хотя бы ради понимания установок на игру, не ленивый учился бы отрабатывать в обороне ,а не только терял шайбу и тут же бежал на смену
не ленивый удосужился бы выучить язык столько лет то играю в другой стране,хотя бы ради понимания установок на игру, не ленивый учился бы отрабатывать в обороне ,а не только терял шайбу и тут же бежал на смену
-------------------
Статистика свидетельствует, что у Сёмина в прошедшем сезоне 39 потерь (даже в клубе это всего лишь 8 место) и 52 отбора (1) в 77 матчах, а как у Паризе 35 потерь (тоже 8 место в клубе) и 65 отборов (тоже 1).
Единственное преимущество американца в блокировании бросков (39 против 19), но в масштабах что лиги, что команды его показатель явно не заоблачный. 19 блоков не делают Сёмина убогим, а 39 - Паризе великим.
Ещё Сёмина ругают за удаления. У него в прошедшем сезоне 56 минут. У Паризе 32. Тоже не те цифры и не та разница между ними, за которую стоит гнобить одного и возвеличивать другого.
Например, у Малкина и Стэмкоса штрафа больше, чем у Сёмина.
+15
-1
+14
Саня закрытый человек,не говорит направо и налево,что он там чувствует по отношению к команде,не делится всякими там впечатлениями,как ему хорошо или плохо,вот все и считают,что ему наплевать.Думаю,это не так.
Да и еще хотелось бы поинтересоваться у этих экспертов задрипанных,их душка Паризе,когда у своего любимого Нью Джерси,который сейчас в долгах по уши,потребовал подписной бонус в 24 миллиона,он ничьим убийцей не стал?Может ему титул «убийца команд» сгодится?
+11
0
+11
Ответ redt
неужто лучше лицемерить и набивать этому безусловно безумно талантливому, но и настолько же безумно ленивому нападающему?
Зачем лицемерить?
Можно просто гадости не говорить и все.
+10
0
+10
All his career in Washington he has never played a full season with a center who could utilize his goal scoring ability in full volume. He really tired of wasting years playing with retooled wingers (Laich, Flash) and recent AHL-ers (MaJo, MP). The guy is 28 already but hasn’t yet showed his true scoring potential. Give him a real decent center and get a perennial 50+ scorer.
хороший коммент...
+9
0
+9
«Убийца тренеров» - дважды чемпион мира. При этом, мягко говоря, играл не последнюю роль в обеих командах-победительницах, забил в обоих финалах. Тренеры - Быков и Биляледтинов - остались живы после сотрудничества с Сёминым. Может дело то не только в Сёмине. К тому же, как ни крути и как Сёмина не называй, его статистика говорит сама за себя.

Другое дело - вопрос величины контракта Сёмина...
+9
0
+9
Ответ redt
не ленивый удосужился бы выучить язык столько лет то играю в другой стране,хотя бы ради понимания установок на игру, не ленивый учился бы отрабатывать в обороне ,а не только терял шайбу и тут же бежал на смену
Много ли североамериканских хоккеистов, да и не только хоккеистов, а вообще спортсменов зарубежных, которые изучили русский язык, выступая в России?

Кстати, в обороне Сёмин играет получше многих.
+9
0
+9
Ответ Jere
И он не ленивый не надо - эти байки о его лени, просто бесят уже.
К тому же у Хантера Сема выходил в меньшинстве, а Овечкин нет, думаю это о многом говорит
+9
0
+9
Ответ abbyfinereader
Почему нельзя?)
Потому...
Пусть в эфире ТСН скажут, что Полина шлюха, как думаешь Гретцки и еще очень многим, понравится?
А ведь правда...
+9
0
+9
Ответ redt
не ленивый удосужился бы выучить язык столько лет то играю в другой стране,хотя бы ради понимания установок на игру, не ленивый учился бы отрабатывать в обороне ,а не только терял шайбу и тут же бежал на смену
И это не мешало Семину быть вполне себе приличным снайпером Вашингтона несколько сезонов.
Филатов свободно говорящий по-английски, конечно, же трудяга и как эти негодные НХЛьщики не оценили его а?
Про его игру в обороне, ну честно смешно; ты вообще видел его игру хотя бы в этом ПО?
Он отрабатывал на обоих концах от и до, эти ярлыки про Сашину игру в обороне и ленности, уже не актуальны, совсем.
+9
-1
+8
убийца тренеров это как раз Ови, а Сёмин то не такой требовательный игрок. И к тому же, к сожелению привык за спиной Великого находиться, хотя мог и получше него играть!

И какого это йуха Кроуфорд заявляет, что Парезе - прирождённый победитель??? Совсем уже с катушек съехали эти аналитики! Харэ в шары долбиться анализеры! 4 медали против одного серебра и статистика куда более приятная чем у американца! И кто тут лох тогда?

А то что Сёмин свалил - скажите спасибо Овечкину и портнёрам Сёмина!
Надеюсь Саша найдёт более достойный клуб, нежеле Кэпиталз и надеюсь, что это будет в НХЛ!
+8
0
+8
Все здесь расписывают достоинства Сёмина и чемпион мира(!) и статистика ничего. Почему же никто не объяснит, почему за Паризе очередь стоит, а Сёмину чуть ли ни в КХЛ надо возврашаться?
Паризе свой, Семин чужой - это кратко.
+8
-1
+7
Сёмин Вашингтонским журналистам в том сезоне вроде давал интервью.Александр Могильный тоже долго учил язык,и что?Из за этого он был плохим игроком?Нет!Странно что Черри в этот лагерь не присоединился.Он любит о наших игроках поговорит.)
+7
0
+7
Всегда говорил что ТСН убийца хоккея, а эти двое их худшие представители.
+7
0
+7
Ответ Dr Gonzo
Все по делу. Чего такого выиграл великий победитель Паризе, чего проиграл лузер Семин? Игроки примерно одного, достаточно высокого уровня. Единственная разница, Зак прошлый сезон провел получше и все собственно.
Семин выиграл Чемпионат Мира, а Паризе?
Безропотно слил Королям в финальной игре в одну калитку, да и шансов в серии практически не было и капитана Зака, тоже особо не наблюдалось.
+8
-1
+7
Нельзя же говорить вслух, все что думаешь...
В данном случае ТСН поступило просто по-хамски.
+7
0
+7
Ответ redt
неужто лучше лицемерить и набивать этому безусловно безумно талантливому, но и настолько же безумно ленивому нападающему?
И он не ленивый не надо - эти байки о его лени, просто бесят уже.
+8
-1
+7
Паризе - такой же «победитель», как и Жиру. Оба ничего не выиграли, но оба популярны. Они довольно техничные для североамериканцев и при этом проявляют типично канадскую страсть в борьбе на площадке, Семин же - более флегматичен и утончен. Истоки критики понятны: мол, за такие деньги он (иностранец, да ещё и русский) должен в каждом матче класть не меньше трешки.
+7
-1
+6
Ответ redt
я вот гадостей не увидел
Когда твои слова наносят ощутимый ущерб кому-то - это и есть гадость, подлость, мерзость... как-угодно называй.
+7
-1
+6
Хамство он и в Канаде хамство, не думаю, что они осмелились бы сказать такое про кого-то из канадских игроков.
+6
0
+6
Я не думаю, что причина в этом, не надо во всем искать подоплёку. НХЛ это бизнес и деньги платят не за свой-чужой, а за хоккей.
Зависть к его контракту среди местных - она и в Америке зависть и это не выдумки.
+7
-1
+6
Ответ Phideaux
Сути дела это не меняет. Не собирается Сёмин после окончания карьеры жить в Северной Америке. Английский язык ему не нужен. К тому же, возможно, другой язык ему просто плохо даётся. Мы в России как-то прощаем иностранцам, работающим у нас, незнание русского языка. Скорее радуемся, если иностранец старается изучать русский язык. В конце концов, уверен, Сёмин понимает достаточно в английском, чтобы понимать, что от него хочет тренер.
может просто Сема стесняется своего английского и вообще он кажется очень скромным человеком
+6
-1
+5
Нашли кого слушать.Макгуаера.Большего дилетанта еще поди поищи.Хреновый тренер,хреновый менеджер,а аналитик хреновей не придумаешь !!!
+5
0
+5
Ответ Katz
Все претензии к Семину, что от него ждут большего и он не может пока реализовать свой талант и ногда просто забивает на игру, ну и конечно удаления))) А Паризе... ну честно, Санек имхо, на пике формы сильнее Паризе на пике формы.
Саша на пике формы - сильнейший игрок НХЛ. Вот только эти пики выпадают на очень короткие промежутки времени, вплость до периода.
+5
0
+5
не ленивый удосужился бы выучить язык столько лет то играю в другой стране
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да успокойтесь уже, говорит он по английски, спикает и токает очень даже прилично и уж точно понимает установку на игру. Он просто не даёт вью на английском, ну бывают у каждого свои пунктики. Точно так же, как у каждого свой характер, а Сёмин просто очень спокойный и сдержанный в своих эмоциях, но это не значит, что ему пофиг на всё. И уж совершенно точно его игровые качества перевешивают все недостатки его характера.
+4
0
+4
Все претензии к Семину, что от него ждут большего и он не может пока реализовать свой талант и ногда просто забивает на игру, ну и конечно удаления))) А Паризе... ну честно, Санек имхо, на пике формы сильнее Паризе на пике формы.
+4
0
+4
Везде есть свои Кожевниковы.
+3
0
+3
Ответ Jere
И он не ленивый не надо - эти байки о его лени, просто бесят уже.
я вообще Семина считаю изначально более талантлавым форвардом ,ем Овечкин ,но когда почти все бывшие партнеры отзываются о нем как о самом великом лентяе на их память, как минимум повод задуматься
+3
0
+3
Ответ redt
например Ягр, Гарнетт, Штумпель,мало?, кроме того у нас все таки многие тренера говорят на английском, как никак международный язык, а вот русский в СА никому не сдался
Сути дела это не меняет. Не собирается Сёмин после окончания карьеры жить в Северной Америке. Английский язык ему не нужен. К тому же, возможно, другой язык ему просто плохо даётся. Мы в России как-то прощаем иностранцам, работающим у нас, незнание русского языка. Скорее радуемся, если иностранец старается изучать русский язык. В конце концов, уверен, Сёмин понимает достаточно в английском, чтобы понимать, что от него хочет тренер.
+3
0
+3
у Семина кэш обнуляется как у птички колибри, каждые пару секунд.. хотя визуально голова выглядит побольше вроде.. а так, он не то что уровня Паризе - он сильнее Паризе в принципе.. но Паризе делает то что ему говорят, а что будет делать Семин знает только он сам, и то ближайшие две секунды, пока кэш опять не обнулится

Семина и так нормально кормит его талант, не вижу особых причин для сочувствия.. ну да, 9 миллионов не будет зарабатывать, будет 6.. сведет как-нибудь концы с концами.. желающие всегда найдутся.. хотя если бы мой клуб решил пригласить Семина - я был бы вне себя от ярости, честно скажу
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий