Замдиректора «Ак Барса»: «Цены на билеты или пресыщение спортом в Казани – это не причины низкой посещаемости, а поводы»
Заместитель директора «Ак Барса» Валентина Хафизова объяснила причины низкой посещаемости домашних матчей команды. Отметим, что в прошлом сезоне в среднем на игры «барсов» ходило менее 5 тысяч человек.
«Цены на билеты, парковка или пресыщение спортом в Казани – это не причины низкой посещаемости, а поводы. А причины кроются где-то внутри. Образ жизни у людей меняется. Возникают у молодежи другие привязанности. Сейчас век компьютеризации, и многие отрываются от реальности и ищут другие интересы.
Надеюсь, что аншлаги все-таки будут. Нас, клуб, обвиняют во всем, указывая на дорогие билеты, но не думаю, что это причина. Это повод. Причины внутри каждого человека. Мы стали более ленивыми, нас стало больше привлекать пиво, телевизор, компьютер. Изменился образ жизни. А посмотрите на чемпионат мира, где сейчас полупустые трибуны. И это в Швеции и Финляндии – хоккейных странах. А смотрит матчи много человек, аудитория трансляций большая», – цитирует Хафизову «Р-Спорт».


вот там-то как раз цены.
а у вас - парковка.
Действительно пусть посмотрит посещение ЧМ
А так это голословное утверждение.
А ваще отток болел начался аккурат после первого кубка Гагарина,как раз когда «барсы» начали возить трусы по полю всю регулярку. Будет игра,и болелы потянутся.
вот у меня друг не ходит, его доводы: к игре хрен доберешься, пробки. от метро идти далеко, после игры - хрен уедешь. а парковки по-факту вообще нет.
на самом деле как было 3800 болел в спорт сарае, так примерно и осталось, а клуб просиживает штаны и не работает в этом направлении.
нет у нас нормальной культуры боления, но еще больше нет желания работников клуба
В 2007 средняя посещаемость была 7500,сейчас около 4000. Было ЗЗМ,и народ ходил.
Но и играть тоже надо лучше.