25

НХЛ. Хичкок, Торторелла, Маклин – претенденты на «Джек Адамс Трофи»

НХЛ объявила номинантов на «Джек Адамс Трофи» – приз лучшему тренеру по итогам регулярного чемпионата. Ими стали Пол Маклин («Оттава»), Джон Торторелла («Рейнджерс») и Кен Хичкок («Сент-Луис»).

Хичкок возглавил «Сент-Луис» 6 ноября 2011 года, когда команда шла на 14-м месте в Западной конференции. К окончанию регулярного сезона «Сент-Луис» одержал 49 побед и, набрав 109 очков, занял второе место в Западной Конференции, выиграв впервые с сезона 1999/00 Центральный дивизон.

Маклин принял «Оттаву», занявшую 13-е место в Восточной конференции годом ранее, и сумел попасть вместе с ней в восьмерку по итогам сезона. Кроме того, набрав 92 очка, «Оттава» уступила лидерство в Северо-Восточном дивизионе лишь «Бостону».

Торторелла привел «Рейнджерс» к победе в Атлантическом дивизионе и в Восточной конференции впервые с сезона 1993-1994, когда команда завоевала Кубок Стэнли.

Церемония вручения награды состоится 20 июня в Лас-Вегасе, сообщает официальный сайт НХЛ.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Игорь Новиков
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При всем уважении к Торторелле, выбирать нужно между Хичем и Маком... команды, которым пророчили лоттери-пики (особенно Сенаторз) показали всем кузькину мать. Учитывая ростер и перекрытие ожиданий, все-таки Маклин должен быть ИМХО
а типпет???
рад за МакЛина, заслужил. Хотя я думал что не наминируют. Странно что тренера финикса не выдвинули
По идеи Хичкоку должны присудить
Торт только в случае выходы НюРы в финал ... конфы как минимум
Гм... Ну какбэ Торторелле. Дать Хичу за неполный сезон будет как-то не комильфо, хотя могут и дать...
Я один прочитал Малкин?
Ответ Mike21
Я один прочитал Малкин?
я такой же слепой
Ответ Mike21
Я один прочитал Малкин?
Тоже не сразу понял. Что за такая номинация Малкин и Торторелла подумал)
Очень интересная номинация в этом году. Каждый тренер достоин по-своему. Гадать, конечно, рано, плей-офф только набирает обороты. Однако Хичкок, пожалуй, имеет пока наибольшие шансы на приз. Дебютант МакЛейн великолепно отработал с Оттавой, на которую никто не ставил перед стартом сезона, но уступил прямому конкуренту. Рейнджерс, напротив, едва не выбыли в первом раунде , это не в плюс Торторелле. Но повторюсь, что игра рассудит.
Тоже думаю, дадут тому кто дальше пройдет по ПО - и да Торти более вероятный претендент.
Ответ Jere
Тоже думаю, дадут тому кто дальше пройдет по ПО - и да Торти более вероятный претендент.
Как бы голосование проходит перед плей-офф и его результаты не влияют. Это лишь тройка набравших больше всего голосов.
Ответ exidnyi
Как бы голосование проходит перед плей-офф и его результаты не влияют. Это лишь тройка набравших больше всего голосов.
Но ведь еще не решено кто из этих троих получит трофей?
Вот я и думаю, что место в ПО, повлияет на выбор триумфатора.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем