• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Петров: «Торпедо» было ближе к победе, поэтому вряд ли ничейный счет в серии по-настоящему справедлив»
7

Алексей Петров: «Торпедо» было ближе к победе, поэтому вряд ли ничейный счет в серии по-настоящему справедлив»

Защитник «Торпедо» Алексей Петров прокомментировал поражение от рижского «Динамо» во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции, а также вспомнил, как проиграл рижанам в первом раунде в составе СКА в 2010 году.

– Перед той серией между СКА и рижским «Динамо» был месяц паузы – мы не играли, а динамовцы практически в полном составе съездили на Олимпиаду и были в хорошем игровом тонусе... В нынешнем составе «Динамо» тоже много хоккеистов, заигранных за сборную Латвии, они постоянно играют практически в одном составе и хорошо чувствуют друг друга. В плей-офф рижане добиваются результата именно за счет командной игры.

– На ваш взгляд, счет в нынешней серии между «Торпедо» и рижским «Динамо» после двух первых матчей (1 – 1) справедлив?

– Хм... Ну, насчет первой игры скажу так: мы переиграли рижан в атаке. А во второй встрече просто чуть-чуть не дотерпели – упустили преимущество за четыре минуты до окончания третьего периода. Конечно, обидно. Считаю, «Торпедо» было ближе к победе, поэтому вряд ли ничейный счет в серии по-настоящему справедлив. Постараемся доказать это в ответных матчах в Риге. Хотя, как известно, в плей-офф нет фаворитов, тут совсем другая игра, другая мотивация, – цитирует Петрова «Советский спорт».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чепуха, отмазки ради отмазки
Да не, всё правильно сказал. Не смотря на 1-1 как-то боязно за наших. Серия малёх напоминает прошлый год против Локо. Тоже, насколько я помню 1 игру в гостях зацепили.
Ответ vufer
Да не, всё правильно сказал. Не смотря на 1-1 как-то боязно за наших. Серия малёх напоминает прошлый год против Локо. Тоже, насколько я помню 1 игру в гостях зацепили.
Соберись! Если завтра выиграем, то серия наша
Ответ Retimus
Соберись! Если завтра выиграем, то серия наша
Никак нет. Даже если выиграем, всё будет впереди. Кста, скинь мне пжалуйста итоговый счёт, ибо я даже смотреть не буду.
не знаю кто победит, но так даже интереснее же))
У Риги моментов было гораздо больше. Ну у вас есть Коваль. Это не отмазка, Коваль это пол команды.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем