Дэйл Хантер: «Вокоун сыграл не на должном уровне»

Главный тренер «Вашингтона» Дэйл Хантер подверг критике игру вратаря команды Томаша Вокоуна после матча против «Оттавы» (2:5).

«Думаю, Томас вполне мог сыграть получше в некоторых моментах. Но он оказался не готов, и в результате мы пропускали голы. Мы играли неплохо, перебросали соперников, но вратарь не сыграл на должном уровне, и мы проиграли.

Нельзя так слабо начинать матч. Если один человек играет не на своем уровне, остальным приходиться отрабатывать за него и блокировать больше бросков.

Нам уже в самом начале матча потребовалось, чтобы вратарь спас ворота – это бывает, таков хоккей. Мы провели хорошую выездную встречу, но не смогли победить. Игра вратаря очень важна для общего успеха. А сегодня она была не на уровне», – цитирует Хантера Washington Times.