Даниил Апальков: «Не канадцы слабые, а мы такие сильные»

Нападающий молодежной сборной России Даниил Апальков прокомментировал победу над Канадой в полуфинале МЧМ-2012 и поделился ожиданиями от встречи со шведами в финале.

– Думаю, в финале такого счета не будет. Борьба будет более упорная – в одну, максимум, две шайбы какая-то команда будет вести. Поэтому надо строго сыграть в обороне и уже потом реализовать свои моменты. Нам тренеры скажут, как надо будет грамотно сыграть в третьем периоде, и уже не будем допускать таких ошибок. Это же финал, концентрация будет на 200 процентов у всех, чтобы не дать сопернику вообще никакого шанса.

Настроение после победы, особенно над Канадой, просто отличное. Никто не волнуется, все готовятся. Один шаг, одна игра осталась до того, ради чего мы сюда все приехали.

Здорово, что отправили канадцев играть за 3-4 места. Но ту игру мы забыли в тот же вечер, потому что у нас впереди финал. У нас там шведы, очень серьезная, организованная команда. Играть против них будет очень тяжело. Наша команда прибавляет на чемпионате от игры к игре очень здорово. Матч с Канадой показал нашу силу. Два периода мы не дали канадцам просто ничего сделать. Это круто! И не канадцы слабые, а мы такие сильные. Но главная задача теперь – выиграть финал, – цитирует Апалькова РИА Новости.