Исангулов и Дженнер дисквалифицированы на один матч

Защитник молодежной сборной России Ильдар Исангулов и нападающий молодежной сборной Канады Бун Дженнер дисквалифицированы на один матч, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Таким образом, Исангулов пропустит финальный матч против Швеции, а Дженнер не сможет помочь своей команде в матче за третье место против Финляндии.

Напомним, что Дженнер был удален до конца игры во втором периоде матча с Россией за колющий удар нападающего соперников Евгения Кузнецова. Перед этим против Дженнера был применен силовой прием, за который защитник россиян Ильдар Исангулов получил двухминутный штраф.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я читаю это и просто в тихом ужасе нахожусь! Дисвалифицыровать Исангулова на финальный матч и не дать дисквы Конноли который явно и нагло бил по лицу нашего защитника - это верх лицемерия! Все свои слова об уважении к канадскому хоккею я беру обратно, незачто уважать такую гнилую систему и этот хоккей который в ней вырос! В ыпосмотрите в прошлом поражении в 11 году они так-же уподобились на свои гнилые мелкие пакости невыпуская наших игроков вылетать домой, выдумывая все - чтобы этой гнилой системе стало легче! Была бы сильная лига и их хоккей не видели бы мы всего этого!
    +11
    0
    +11
    не, ну понятно же, что это единственный неоднозначный момент с судейством за всю игру. в остальном-то всё было чики-пуки - 50 минут по правилам ИИХФ, 10 минут по правилам Федерации Хоккея канады. само собой, кроме как мусолить этот эпизод больше и заняться-то нечем было. именно вот это - архиважно!
    +8
    -2
    +6
    Чистый же хит!!!!
    Все равно нагадили бобры( До чего подлые.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Valerianych
    Чистый же хит!!!! Все равно нагадили бобры( До чего подлые.
    Там даже 2-х минут нет! Красиво встретил канадца. Тот уже собирался подниматься, но вдруг одумался и стал изображать страдания.
    +4
    0
    +4
    Интересно, а где у канадцев располагается голова?
    +3
    0
    +3
    оспаде, развели незнамо что. Коннолли провел типичный и знакомый многим прием - удар в морду называется. Психика еще не окрепшая и на приключения тянет. За это даже в сопливом по сути футболе дают отдохнуть (привет Зидану).
    +3
    0
    +3
    Обхохочешься.Не выиграть,так хоть в спину плюнуть.Типично американский менталитет.И
    не надо канюкать,что канадцы от американцев отличаются.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Совершенно варварский, дикарский хит Исангулова. Умышленно выставил локоть с целью нанести сопернику очень тяжёлую травму. Это так в Казани пусть играет, а не на мировом уровне. Совершенно правильно его дисквалифицировали. Хотелось бы и дату рождения его проверить.
    Вспоминая до кучи ваши предыдущие комментарии, убеждаюсь в абсолютной неадекватности.
    Хит был чистым, чище не бывает. Варварско-дикарской была выходка Конноли. И за эту выходку его конечно надо было наказывать, и очень жаль, развитие событий в концовке третьего периода, исключило возможность мести.
    +3
    0
    +3
    Канада убога.
    +3
    0
    +3
    Вообще странно видеть как после ванкувера канадский хоккей превознесли до небес и безогаворочно, забылось все! Забылось что канадцы 50 лет немогли выиграть нас на олимпиадах, забыли все ихнии мелкие пакости и поражения - такаой хоккей с таким отношением его системы не достоен уважения!
    +3
    0
    +3
    не ну не му...и нет? не доем так надкусаю.... вот посвещение вчерашней бойне http://www.youtube.com/watch?v=ztjFJjqaZTU
    +2
    0
    +2
    Что сказать - все по делу. Но как всегда радует работа ФХР - теперь ведь финны от Коннелли выгребать будут, а шопинг такое дело, куда более занятное.
    +2
    0
    +2
    Ответ srw1
    Все правильно написал вот видео для тех кто сомневается в самом моменте http://www.youtube.com/watch?v=tDv6T4IiUdU&feature=player_embedded Так что подарочек от судей в принципе вполне логичный...
    Разве этот хит тянет на дискву?
    +2
    0
    +2
    бабы
    +2
    0
    +2
    чую сёдня в гостинице нашей сборной начнётся генеральная уборка пылесосом часа в 4, на тренировке внезапно выключится свет а на ужин в меню будут только солёные огурцы с молоком)
    +2
    0
    +2
    Абсолютно чисто, в момент приема шайбы, не сбоку и не сзади, плечом, а не локтем был атакован канук...
    Удалять вообще не за что, дисквал-беспредел!!!
    +2
    0
    +2
    Только что смотрел, неоднозначный такой хит, скажем так ненужный. Думаю голову задели бобру, хорошо что тупоголовый бобёр попался. При желании дискву можно было дать, а желания у бобрятни хоть отбавляй. Не досмотрел ещё до момента где нашему по лицу дали, но как тут пишут, можно и второму бобру было впаять.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Labas*
    Спасибо за профессиональный разбор. Хотелось бы и про аперкот Коннолли услышать.
    Щас там листаются анатомические и юридические справочники в две руки. Вердикт, полагаю, будет такой: Конолли действовал в кратковременном состоянии сумеречного сознания, вызванного нестерпимой болью от счета на табло. Что спровоцировало судороги одновременно в плечевом, локтевом и запястном суставах и привело к нечаянному попаданию кулака в лицо игроку. За это не наказывают, а чупа-чупсы выдают с седативами. Рефери же в этот момент случайно моргнул, поэтому вообще инцидента не увидел, даже с двух метров.
    +2
    0
    +2
    Ответ Prairie
    Удар был в область «головы и шеи». Для тупоголовых нашистов поясняю: head and neck area - это термин официально принятый в медицинских номенклутурах. Я конечно понимаю, в нашей стране надо вертикаль строить и с колен подниматься, а не медицину развивать, как в проклятых пиндосиях-либерастиях. Второе - удар был локтем. Третье при проведении «силового приема» Исангулов оторвался от льда.Третье - атаковал игрока не владеющего шайбой. И согласен с SandroSkepsis, что не мешало бы его возраст проверить. В Уфе и Казани (оплотах Единой России), где наиболее цинично-непрозрачные бюджеты на всё способны.
    Спасибо за профессиональный разбор. Хотелось бы и про аперкот Коннолли услышать.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Совершенно варварский, дикарский хит Исангулова. Умышленно выставил локоть с целью нанести сопернику очень тяжёлую травму. Это так в Казани пусть играет, а не на мировом уровне. Совершенно правильно его дисквалифицировали. Хотелось бы и дату рождения его проверить.
    Неужели ты думаешь, что дату никто не проверял? А те же канадские скауты об Исангулове ничего не знают? Будь уверен, они за ним одним следят больше, чем за всеми немнцкими молодыми игроками скопом. Так, что в Германии у перебежчиков проверялка еще не выросла.
    +1
    0
    +1
    капец...((((((((
    +1
    0
    +1
    Здесь, если ты заметил, крики «долой Канаду» начались поле откровенных провокаций канфаноф. Ну и поведение канадской федерации какое-то странное. По-твоему комиссия из канадца и амера это нормально? Или что арбитр не увидел нарушения, стоя от него в 5 метрах? (удар, исполненный Конноли) Или молчок после обещания «побить Россию в драке и вернуть золото на родину» Или может наша Федерация плохо отозвалась о Канадцах? Брагин и тот указывал на факты, а не на мифические «я знаю что у них что-то не так»
    Кстати ИМЕННО КАНАДСКИЕ судьи засчитали (и правильно) овертаймовый гол в ворта чехов, когда Крейчи свалился на лед. Вся Канада осудила чеха, решившего поваляться на льду чтобы разжалобить судей на удаление. Где же логика, укажаемые любители конспирологии?
    +1
    0
    +1
    подали бы не апелляцию, а встречное предложение отдохнуть Конноли
    +1
    0
    +1
    Мелко это как-то все... Хит был, конечно, грязноватый. Дисква, в принципе, по делу. Но уж если они такие моралисты, то давайте Коннолли разберем. Уж там-то есть за что выписывать дискву и не на один матч явно )
    +1
    0
    +1
    Ответ Labas*
    Спасибо за профессиональный разбор. Хотелось бы и про аперкот Коннолли услышать.
    Ну, прием the upper cut как правило проводится в подбородок и реже - в район солнечного сплетения. С случае с Коннолли точкой приложения являлся стык верхние отделы грудной клетки справа ближе к дельтовидной области. Тянет на 2 минуты. «Толчок соперника». Умысла нанести сопернику травму не было.
    +1
    0
    +1
    Ответ Prairie
    Кстати ИМЕННО КАНАДСКИЕ судьи засчитали (и правильно) овертаймовый гол в ворта чехов, когда Крейчи свалился на лед. Вся Канада осудила чеха, решившего поваляться на льду чтобы разжалобить судей на удаление. Где же логика, укажаемые любители конспирологии?
    Я тебе говорил о послематчевой комиссии по дисквалу, а не судьях на матче Россия- Чехия.
    Это раз, во-вторых пересмотри видео - удар пришелся ровно в то место, куда я ране описал.
    И судья в 5 метрах стоит. Да и видеоповторы мог бы глянуть.
    С этим ты будешь спорить?
    И еще раз спрашиваю - ты в зал ходил? В ударах разбираешься?
    +1
    0
    +1
    Ответ Prairie
    Если ты считаешь удар в исполнении Коннолии подлинным «боксерским ударом», то не мешало бы тебе потренироваться в боксерский зал, чтобы попрактиковать настоящие удары. В русском языке контакт в исполнении канадца называется типа как «тычок в плечо». Глупая выходка, не спорю. «Моча в голову ударила» - возможно. Но повторяю - чистый двухминутный штраф.
    чувачок, вот тут ты явно пукнул в лужу. Я тебе могу дать адрес зала, куда я хожу и даже готов тебе в легком, нет, лееегоньком спарринге показать этот удар. Я, к слову, апперкотом выходку сопляка не квалифицировал, это сделал другой комментатор. Я лишь прокомментировал твою залипушную трактовку этого удара. Но тебе только того и надо, ты тут же соскочил на другую тему. Чистый 2-минутный штраф? В хоккее ты разбираешься так же, как и в боксе.
    +1
    0
    +1
    ну хоть как-то нагадить...))
    +1
    0
    +1
    уже и за 2 минуты дисквалифицируют?
    +1
    0
    +1
    жаль, неплохой силовик
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий