НХЛ. Будро возглавил «Анахайм»

Бывший главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро возглавил «Анахайм», сообщает официальный твиттер клуба.

На этом посту он сменил Рэнди Карлайла. В августе Карлайл продлил контракт с «Дакс» до 2014 года, однако провальный старт регулярного чемпионата вынудил руководство клуба искать ему замену.

Напомним, что несколько дней назад Брюс Будро был уволен из «Вашингтона» в связи с тем, что в последних играх команда демонстрировала неудовлетворительные результаты.

Вместе с Карлайлом «Анахайм» покинули его ассистенты Дэйв Фэрри и Майк Фолиньо. В тренерский штаб Будро войдет Брэд Лауэр и еще один специалист, имя которого будет озвучено позже.

«Это было очень, очень сложное решение. Рэнди – прекрасный главный тренер, он много сделал для команды за шесть с лишним лет. Мы благодарны ему за проделанную работу и его преданность клубу, которые во многом помогли нам выиграть Кубок Стэнли  (в 2007 году – прим. Sports.ru).

Но мы почувствовали, что нужны изменения. Брюс – признанный победитель с прекрасным послужным списком. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, уверены, под его руководством команда изменит ход событий в нынешнем чемпионате», – цитирует генерального менеджера «Анахайма» Боба Мюррея официальный сайт клуба.

Слив засчитан. 5 причин увольнения Брюса Будро

Свободу Брюсу Будро

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    57 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да неужели
    Будро идёт в гору

    Наверное в этой ситуации плохо только Вашингтону с каким то там Хантером
    +9
    0
    +9
    Ответ Wolski
    выгоните Сакко! Даёшь Карлайла в Колорадо!
    >выгоните Сакко! Даёшь Карлайла в Колорадо!

    предлагаю Вячеслава Аркадьевича и Игоря Владимировича
    +4
    0
    +4
    выгоните Сакко! Даёшь Карлайла в Колорадо!
    +3
    0
    +3
    Ответ UrAn
    Что ж такое? Почему как болельщик Питсбурга, так зацикленный на одной теме? Я уже так подозреваю, что Овечкин какую то кровную обиду нанёс некоторым. Прям страшно представить какую :)
    ну это и есть типичное «классико», «дерби», «заклятые» и прочее наших дней. прямо сразу с послелокаутного сезона 05-06 годы именно противостояние Пит-Ваш (Крос-Ови, в частности) является чуть ли не топовым во всей Лиге. как давнему болельщику Питтсбурга, мне пришлось тоже втягиваться и более пристально следить в Кэпс.

    я против АО лично ничего против не имею, выражаться о нём стараюсь корректно. просто мне хочется чтобы моя команда была лучше, а не Кэпс. на данный момент АО в Кэпс, а ББ - нет, и мне прежде всего, опять же, ХОЧЕТСЯ видеть проблему скорее в нём, а не в тренере. к тому же, тот же самый вопрос вот уже третий день задают хоккейные аналитики испн, мол, интересно будет проверить, в чём была проблема: неспособности ББ добиваться результата, или неспособности АО работать с тренером.

    то есть, даже для них, людей нейтральных, ответ не очевиден. а я, справедливости ради, уже не один раз тут высказывался, что проблема в АО. что надо разгрузить с него обязанности капитана и лидера, снять ответственность. мож, и сам ББ тут был неправ, что не сделал этого, а, мож, АО слишком горд, чтобы вот так прогнутья под коуча, я точно не знаю.

    собственно, тем интереснее будет посмотреть на результат работы АО и Дэйла Хантера.
    +2
    0
    +2
    Неожиданно.Карлайл без работы не останется.Рэнди айда к нам в Казань!
    +2
    0
    +2
    Ответ ellsbury
    Про Перри не надо тут разводить.Парень очень скромный и очень застенчивый.Гецлаф хоть и раздолбай,но микроклимат в команде никогда не портил.
    Про Перри не надо тут разводить.Парень очень скромный и очень застенчивый.
    ----------------------------------------------
    Ага, Кори парень хоть куда. Не о том речь. Привсем моем уважении к Будро у него есть один значительный минус - он постоянно перекладывает ответственность за неудачи на игроков. В Вашингтоне всегда под рукой были русские и можно было Варламова дергать из фарма и обратно, Сёмина отстранять от игры, а когла совсем припёрло - и до Овечкина очередь дошла. И я не знаю, насколько скромняга Перри, я лично с ним не знакома. Но я точно знаю, что говорить о том, что Сёмин не хочет играть - это полный бред. Я не знаю, что с ним нужно было сделать, чтобы получить такую реакцию Потому что всё, чем он живёт - это хоккей. Я видела, как он готовился к этому сезону, как он хочет играть именно в Кэпиталс. Пройти путь от Красноярска до Вашингтона - попробуйте это сделать! - и потом не хотеть играть? не смешите меня.
    +2
    0
    +2
    В Утках начались перемены...
    Вашингтону по ходу нужно увольнять Хантера и брать Карлайла, тренер-то приличный, просто засиделся в Калифорнии..))
    +2
    0
    +2
    Ответ san-bernar
    вам ли жаловаться????Или вы хотите что бы Колорадо опять был в полной заднице)))
    А Колорадо сейчас не в заднице?
    +2
    0
    +2
    Мы с оптимихмом смотрим в будущее...пых пы пых...кто-то выдувал видимо когда это писал.))))) А если честно лишь бы Селянне время не урезал а давал Ветерану играть Остальное мне не важно!
    +2
    0
    +2
    Ответ oleg3791
    будет смешно,если будрый выиграет чашку с утками,команда то по подбору игроков топ.правильно написали карлушу в столицу надо было звать,а не хантера.с пингвинами посмотрим на вашиков.
    Какой там топ-подбор? Первое звено нападения элитное без вопросов.
    Плюс финны-ветераны в количестве двух штук.
    Тарвмированный Вишновски (который хорош в созидании, но не айс в своей зоне), молодой Фаулер (для защитника это минус, если речь идёт о победе в КС).
    Кипер отличный.
    Остальное в виде люк сбис - шлак по меркам КС.
    Проблемы команды явно обозначились после победы в КС и только усугублялись все эти годы.
    В итоге Пронгер ушёл в Филадельфию, Нидермайер вообще ушёл из хоккея, а замены им нет. Селянне, канеш, атец и суперстар, но он фланговый игрок. Второго звена у анахайма практически нет. Есть первое и три 3-4 звена.

    Против упакованных лидеров конфы у уток мало шансов, если, конечно, не покажет что-то совсем невероятное первое звено и Хиллер. В одной серии это может случиться, но не в четырёх и даже в двух вряд ли. В прошлом КС даже на одну не хватило без Хиллера.
    +1
    0
    +1
    Карлайл точно без работы долго не останется.
    +1
    0
    +1
    Извиняюсь, отвлеклась, закончу мысль. Так вот, манипулировать игроками и переводить стрелки, как в Вашингтоне, в Анахайме Будро не позволят. Прийдется самому своим трудом и умом кое-что доказать. Вот и всё)
    +1
    0
    +1
    Ух как быстро работу нашел. Рад за толстячка)!
    +1
    0
    +1
    Что ж такое? Почему как болельщик Питсбурга, так зацикленный на одной теме? Я уже так подозреваю, что Овечкин какую то кровную обиду нанёс некоторым. Прям страшно представить какую :)
    +1
    0
    +1
    ну что теперь райана продадут?))
    наверняка будет чендж на Чимеру ))
    +1
    0
    +1
    Брюс – признанный победитель с прекрасным послужным списком-)

    +1
    0
    +1
    Ответ AjaxDesperados
    Когда там игра с Анахаймом?
    Жаль в этом сезоне мы с утками уже не встретимся... Разве что в финале КС)))
    +1
    0
    +1
    Ответ Kosch
    Про Перри не надо тут разводить.Парень очень скромный и очень застенчивый. ---------------------------------------------- Ага, Кори парень хоть куда. Не о том речь. Привсем моем уважении к Будро у него есть один значительный минус - он постоянно перекладывает ответственность за неудачи на игроков. В Вашингтоне всегда под рукой были русские и можно было Варламова дергать из фарма и обратно, Сёмина отстранять от игры, а когла совсем припёрло - и до Овечкина очередь дошла. И я не знаю, насколько скромняга Перри, я лично с ним не знакома. Но я точно знаю, что говорить о том, что Сёмин не хочет играть - это полный бред. Я не знаю, что с ним нужно было сделать, чтобы получить такую реакцию Потому что всё, чем он живёт - это хоккей. Я видела, как он готовился к этому сезону, как он хочет играть именно в Кэпиталс. Пройти путь от Красноярска до Вашингтона - попробуйте это сделать! - и потом не хотеть играть? не смешите меня.
    Ну Варлама, надо признать, по делу дергали.)
    0
    0
    0
    Я не знаю, как Анахайм сейчас поднимется или не очень. Но уверен, что ходить на Анахайм будут лучше и игра станет веселее. А звезды могут даже взойти в статистике. В любом случае, будет интересно.
    0
    0
    0
    А вот Будро поет по птичьи. Предчувствовал!

    http://www.youtube.com/watch?v=GwYaiKAi4dA
    0
    0
    0
    и не отдохнул мужик ...
    0
    0
    0
    Ответ atas2000
    http://www.youtube.com/watch?v=MUr_qek_W2I привито, привито. ты - пылесос. однозначно.
    Ну и чё ты мне хотел этим видео мне сказать? Н площадке много кто что говорит.
    0
    0
    0
    ///Нa площадке много кто что говорит.///
    и на площадке и вне, и говорит и делает, главное чтоб это был атец ну типа Кука, Эйври и т.п. )))
    0
    0
    0
    Ответ Wolski
    выгоните Сакко! Даёшь Карлайла в Колорадо!
    Было бы хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ Пылесос
    У Гецлафа и Перри менталитет другой. Это не быдло. Канадцы и американцы более дисциплинированы, это в них привито страной рождения и воспитания.
    http://www.youtube.com/watch?v=MUr_qek_W2I

    привито, привито.

    ты - пылесос. однозначно.
    0
    0
    0
    Ответ Wolski
    выгоните Сакко! Даёшь Карлайла в Колорадо!
    вам ли жаловаться????Или вы хотите что бы Колорадо опять был в полной заднице)))
    0
    0
    0
    Ответ Kosch
    Ха, как бы не так. Если он не смог сладить с Овечкиным/Семиным, можно представить, какие верёвки из него будут вить Гетцлаф/Перри. Тоже анархисты ещё те)А вообще удачи Будро.
    Про Перри не надо тут разводить.Парень очень скромный и очень застенчивый.Гецлаф хоть и раздолбай,но микроклимат в команде никогда не портил.
    0
    0
    0
    Ответ Pitts
    мне кажется, всё же, если спорят пара наших упёртых парней и пара канадских упёртых парней, то наши за явным преимуществом побеждают :-)
    +100
    0
    0
    0
    Ответ Kosch
    Ха, как бы не так. Если он не смог сладить с Овечкиным/Семиным, можно представить, какие верёвки из него будут вить Гетцлаф/Перри. Тоже анархисты ещё те)А вообще удачи Будро.
    мне кажется, всё же, если спорят пара наших упёртых парней и пара канадских упёртых парней, то наши за явным преимуществом побеждают :-)
    0
    0
    0
    Ответ LeveLord
    Удачи Будро! Предполагал, что все-таки лавины цапнут его первыми, ну утге, так утге...
    Впервые слышу, чтобы Авз им интересовались. Была речь о Куинне, и всё. Более того, все говорили, что ещё несколько недель есть у Сакко железно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий