Сергей Михалев: «Не хватает блеска в глазах, азарта»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2 Б), которое стало для команды 9 в последних 11 матчах.

– Очки нашей команде очень нужны. «Витязь», в свою очередь, тоже набрал немного очков. Но у наших соперников была предыдущая игра, которая дала им положительные эмоции. Надо сказать, что у «Салавата Юлаева» с «Витязем» складываются сложные взаимоотношения. Понятно было, что игра будет достаточно трудная. Так оно, собственно, и получилось.

У нас был шанс в конце третьего периода и овертайме, когда получили большинство. Но мы этим не воспользовались. И у соперника были шансы на успех. Вообще, получился достаточно интересный, напряженный матч. А в буллитах команда соперника оказалась сильнее. В итоге, мы довольствовались лишь одним очком.

– Сергей Михайлович, как разбудить команду? Такое ощущение, что злости ребятам не хватает.

– Согласен, не хватает блеска в глазах, азарта. Сначала была какая-то самоуверенность. Сейчас есть неуверенность в действиях опытных игроков. Не все хоккеисты выдают то, что могут и умеют, – цитирует Михалева официальный сайт уфимского клуба.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не хватает тренерской уверенности команде!
    Команда это единое целое!
    Если есть какие то кофликты, то отпустите Радулова в СКА, а Зиновьева в ЦСКА
    +3
    0
    +3
    Собственно есть такая работа - тренера сливать:)))
    Вы уж меня простите, уфимские, но много-то ума не надо, чтобы Витязь обыграть. Видимо, ваши совсем уже совсем обнаглели, скоро и на игры выходить не станут.
    Крикунова на ваших нет!

    А дед не глуп на самом деле, только его же никто не слушает. Все на матч выходят - отмучаться.
    +2
    0
    +2
    Уфимцы!!! Это была последняя капля!!! Михалев полностью потерял контроль над командой!!! Никакие петиции больше вам не помогут!!! Настало время выйти на улицу!!! Рисуйте плакаты с требованием уволить Михалева и восстановить в должности истинных патриотов земли русской и башкирской, великих Быкова и Захаркина!!! Конечно такое развитие событий не входит в планы правительства республики, которое решило развалить хоккей в регионе, но как известно под давлением широких общественных масс любой план можно изменить, а любое решение аннулировать!!! Выходите на улицы и берите с собой ваших детей, жен, матерей и бабушек!!! В женщин и детей солдаты правительства стрелять не посмеют!!! Не отдадим башкирский хоккей на убиение московским олигархам!!! Возродим былые времена, когда великие русские тренеры Быков и Захаркин удивляли всю страну молниеносным необратимым хоккеем будущего в исполении великого Салавата Юлаева!!!
    +2
    0
    +2
    Ответ Олёнка
    Не хватает тренерской уверенности команде! Команда это единое целое! Если есть какие то кофликты, то отпустите Радулова в СКА, а Зиновьева в ЦСКА
    а чё верно, собрать всех кто остался в СКА и КГ им пожизненно вручить ))
    +1
    0
    +1
    Михалыч! Убирайся нах! Сволочь не доводи до греха нах! Достал уже!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ just-whatever
    в прошлые несколько лет, когда Салават был в лидерах, если кто-то побеждал Салават, говорили отсалаватили Юлаев... а теперь даже как-то и неудобно. Все кто хочет, тот и делает это. Я не могу понять, руководство клуба мазохисты? Им нравится последнее места дивизиона по потерянным очкам? О_о
    >>Им нравится последнее места дивизиона по потерянным очкам?

    Руководству не хочется признавать свой дикий обсер со сменой ТШ. Потому и тянут - «авось наладится».
    +1
    0
    +1
    Михалев, ты окончательно опозорился в глазах всей России!!! Убирайся вон, бессовестный дед!!! Хватит стоять без штанов перед публикой!!! То что мы видим вызывает только ужас в наших сердцах, тренерский штаб и руководство клуба должны немедленно подать в отставку!!! Русские люди хотят видеть в Салавате великих русских тренеров Быкова и Захаркина!!!
    +1
    0
    +1
    уфимцы я так понял вам реально пофиг что с салаватом??? сколько тут говорил да выдете все те кому не пофиг на клуб с лозунгами не хватит убивать салават.(намекните про выборы и уг партию ед россию)вам все вернул на золотом блюдечке.чтож вы такие пофигисты ааа?
    +1
    0
    +1
    дед михай а может дело в тебе? ну не возбуждаешь ты и твои схемы )))
    +1
    0
    +1
    Уже не секрет для большинства жителей Республики Башкортостан и за ее пределами то, что сейчас происходит с хоккейной командой «Салават Юлаев» это результат, и еще не конечный результат, так называемой работы нынешнего президента республики Рустэма Хамитова. Все усилия которого, то ли в силу определенной зависти, то ли в силу других комплексов неполноценности, направлены не на созидание, а на разрушение того, что было достигнуто первым президентом РБ Муртазой Рахимовым, одним из столпов достижений которого и является ХК «Салават Юлаев».
    Задача по разрушению клуба в настоящий момент выполняется с ошеломляющим успехом. Чехарда с назначением руководителей клуба это не что иное, как возможность скрыть расхищение денежных средств, выделяемые основным спонсором – Фондом «Урал на содержание клуба, что естественно повлекло финансовые проблемы и ударило по игрокам клуба.
    Назначение тренера, который позволяет «руководить» собой и осуществлять деморализацию команды по указке сверху. Результат работы очевиден – команда уверенно занимает последнее место в своем дивизионе. Моральный дух в команде отсутствует, игроки начали разбегаться из клуба, и в своих дебютных матчах за новые команды отличаются заброшенными шайбами. Если задачи клуба были амбициозны отставка тренера не заставила себя долго ждать, как это было к примеру с командой «Металлург» в текущем сезоне.
    А что же Рустэм Хамитов? В противовес хоккею решил развивать футбол в республике. Хорошая цель, да только воз и ныне там. Просто смешон был прошедший этим летом Кубок Президента РБ по футболу, на котором президент ни разу не присутствовал, в том числе и на церемонии награждения.
    И этот человек по результатам грандиозного спектакля под названием ПСЕВДО-ПРАЙМЕРИЗ возглавляет по Республике Башкортостан список партии «Единая Россия», так называемой партии «добрых дел», выполняемых по разнарядке и за счет наших же собственных средств.
    Жители Республики Башкортостан! У Вас есть возможность помочь, помочь возрождению своей хоккейной команды, помочь развитию республики, помочь своему будущему. Сделай свой выбор 4 декабря!
    0
    0
    0
    по вчерашнему матчу претензий нет только к Эрику и звену молодежи,остальные явно вату катали
    0
    0
    0
    сложный график
    травмы
    отсутствие блеска в глазах
    ждем следующую версию
    0
    0
    0
    ну, я точно за ЕдРо голосовать не буду... )
    0
    0
    0
    Ответ Max99
    Азарта нету! и блестящих глазок! А что нужно сделать, чтобы глазки заблестели и появился азарт?
    пару стаканов накатить и блеск появится
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Им нравится последнее места дивизиона по потерянным очкам? Руководству не хочется признавать свой дикий обсер со сменой ТШ. Потому и тянут - «авось наладится».
    Никита, согласен с тобой полностью, прежде всего такая скажем намеренная ставка на Михалева допущена потому, что Хамитов и окружение новое СЮ, просто боятся признать нелепость этого назначения. Гросс просто молчит, он никогда так себя не вел, тут показывает свою полную беспомощность в данный момент. Тот же Вайсфельд, Шавалаев в АК Барсе, любой конфликт, любая серия плохая, сразу комменты, разговоры и прочее. Гросс как самоустранился из Команды, где-то там далеко. Где даже комменты его как ген. менеджера по Нильсону и Клепишу, не в его стиле молчать.
    Сейчас они верят в МИхалева, но уже все ясно.Дед все. Он крутым то не был никогда, повезло в 60 лет 1 раз выиграл турнир .. и 2е место универсиады))) Тренеры))) на пару с Крикуновым))) Один с Универсиады, другой из Словении)))
    0
    0
    0
    уфимцы я так понял вам реально пофиг что с салаватом??? сколько тут говорил да выдете все те кому не пофиг на клуб с лозунгами не хватит убивать салават.(намекните про выборы и уг партию ед россию)вам все вернул на золотом блюдечке.чтож вы такие пофигисты ааа?
    Ну выведут им на заклание кого нибудь,овеноватят,скажут дальше всё будет хорошо,а дальше будет так же.Там игра по политическим правилам.
    0
    0
    0
    МИХАЛЁВ, УБИРАЙСЯ!!
    0
    0
    0
    Не помню точно кого, (то-ли Григоренко, то-ли Раду) вчера во время матча близко показали - так он даже не вспотевший....
    0
    0
    0
    «получился достаточно интересный, напряженный матч», - Михалыч прав...
    0
    0
    0
    да не нойте вы, пока не заплатят им что обещали они играть не будут и пох им на болелов они все равно сегодня здесь завтра там,а кушать всем хочеться))
    0
    0
    0
    Игроки реально не хотят побед им до лампочки,это по вчерашней игре было видно,не болел ни когда за Уфу ,но такого отношения команды к болельщикам и врагу не пожелаешь.
    0
    0
    0
    Михалев - вон из Салавата! Сил нет уже смотреть на этот позор!
    0
    0
    0
    Михалёв похож на Медведя из анекдота: «Ну я то куда полез, я же читать не умею». :))) Собственно, это он и сказал в своём недавнем интервью, я типа не думал, что придётся с таким столкнуться, но жалеть уже поздно и бессмысленно... Похоже на прессухи его на аркане волокут, уже и сказать нечего и говорить что-то нужно, вот и мелит одну и ту же батву: блеск в глазах, свежесть изо рта, пар из жопы... умора, в общем :)))
    0
    0
    0
    Гнать в Шею..Только в не Сторону Санкт-Петербурга...Смешно на самом деле смотреть...
    0
    0
    0
    в прошлые несколько лет, когда Салават был в лидерах, если кто-то побеждал Салават, говорили отсалаватили Юлаев... а теперь даже как-то и неудобно. Все кто хочет, тот и делает это. Я не могу понять, руководство клуба мазохисты? Им нравится последнее места дивизиона по потерянным очкам? О_о
    0
    0
    0
    неужели это конец Салавата???
    0
    0
    0
    Азарта нету! и блестящих глазок!
    А что нужно сделать, чтобы глазки заблестели и появился азарт?
    0
    0
    0
    Ахаха. Маразм
    0
    0
    0
    Михалыч уже просто жалок в своих оправданиях. Слабеющими старческими ручонками продолжает цепляться за тренерскую зарплату. Фе.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий