Спортсу’’ cтала известна стоимость реконструкции СКК имени Блинова в Омске.
Сегодня пройдет церемония открытия обновленной арены, на которой «Авангард» выступал с 1987 по 2007 год. В 2020-м стадион был закрыт из-за аварийного состояния, работы по восстановлению начались в мае 2025 года.
Первой игрой для реконструированной арены станет матч плей-офф Olimpbet ВХЛ между «Омскими Крыльями» и «Челметом» (0-2 в серии до четырех побед).
«Как говорят источники Спортса’’, возвращение СКК к работе – важный проект председателя совета директоров «Авангарда», заместителя председателя правления «Газпром нефти» Евгения Кожевникова, который он курировал не только во время визитов в Омск, но и ежедневно по видеосвязи.
Заручившись поддержкой главы «Газпром нефти» Александра Дюкова (он даже приезжал на заключительный домашний матч регулярки с «Шанхаем»), областной администрации (оперативно согласовывала разную документацию) и Сбера (занимается благоустройством пространства вокруг СКК), команда Кожевникова меньше чем за год реанимировала старый дворец.
Если в сентябре 2024-го омские власти оценивали стоимость капремонта СКК в 1,3 млрд рублей, то феврале 2025-го депутат Госдумы Олег Смолин говорил уже про 2 млрд. А потом начался ремонт.
По данным Спортса’’, реальность могла превзойти депутатскую оценку в два раза. В реконструкцию СКК действительно серьезно вложились. Ожидается, что содержание дворца обойдется хоккейному клубу в 150+ млн рублей ежегодно», – говорится в блоге «Под прицелом» на Спортсе’‘.











Комментарии